кто какое масло заливает?

Ващпе есть профильная ветка на форуме по маслам.
ТС спросил в первом посте ГДЕ купить, а не ЧТО лить.
По вязкости надо лить то, что доктор (мануал) прописал, а производителя каждый сам выбирает.
Так что срача не будет...
 
Некоторые кричат 10w40 некоторые 5w40 типа так дольше жить будет и т.д.
Синтетика? полусинтетика?
10w40 некоторые 5w40 Это я так понимаю вязкость... ну не как не тип масла
в м50б25 лью комма 5в40 с допусками ЛЛ 98
 
Четвертый год катаю Aral Blue Tronic 10w-40 - забыл что такое долив, спринтера перевел на дизельный Aral - по 15000км от замены до замены не капли!!!
 
Четвертый год катаю Aral Blue Tronic 10w-40 - забыл что такое долив, спринтера перевел на дизельный Aral - по 15000км от замены до замены не капли!!!
а на каком масле был долив?
 
а на каком масле был долив?

Сначала ездил на кастрол магнатек - до 3-х литров на 10тысяч
 
http://bmwservice.livejournal.com/ почитай посмотри и масло само тя найдет))))))
выбирай масло от условий эксплуатации!!! то же бмв-шное масло там есть фото полимеризируется(что очень плохо для двигателя)
 
я лью уже лет 5 ,2 года в 36 лил 2.5 тдску 140 тык намотал (2 раза без масла приходилось доезжать,и перегревов было штук 15 если не больше),ща в японца лью и не жалуюсь! только беру его не в украине!!!!тут кстати на счет хадо есть вопрос если кто знает! в украине на банке написано что сделано в украине! я беру в минске у официалов,так и на банке есть наклейки с графкодов и написано что сделано в голандии!!! где же его делают все таки???
 
Comma LL-01, 5w-30. пока присматриваюсь.
 
в атоделе есть, на ул.Кечкеметской......сам такое заливаю
 
там оно есть 100%
 
Сегодня взял bmw 10w40 в автоделе 69грн 1л
 
Сегодня взял bmw 10w40 в автоделе 69грн 1л

я такое наливал в м50, не сказать что сильное хорошее, воняет отработкой. правда расход его был небольшой.
 
BMW 5W40 в е38 м 67 пробег 320тыс., расхода нет, BMW 0W30 и е53 м62тu пробег 180 тыс. слышно цепь и ванос с переходом на кастрол 10w60 стало тихо, расхода не было ни на каком масле, BMW 0w30 в е60м54 автомат, расход 1литр на семь тысячь, мотор 2.2 доставались кишки постоянно, пробег 100тыс ,е39 м54 2.2 , механика, BMW5w40, ХАДО10W60, расход литр на полторы-две тысячи, после замены колпачков ни чего не произошло, пробег был 200 тыс, и так уже пять лет мужик на ней едет, ни чего не меняется, просто в рядных моторах залегают и изнашиваются маслоотражающие кольца, а остальное в ЦПГ идеально, это я всё тут долблю к тому, что жёр масла зависит от состояния и конструктивных особенностей мотора, сорт масла оказывается мизерной составляющей в показателе его расхода .
 
XADO реально лечит "подуставшие" двигателя. Проверял за последние 6 лет на разных машинах. В новые двигателя - лить не советуют.
 
Какое ХАДО? Масло, ни чего не лечит, а восстанавливающий состав, иногда. Пробовал на разной технике, двигатель на ВАЗ 2109 1.3 очень помололел, даже механики не могли отличить по тяге от 1.5 , но это было на рассвете РВС технологии в 1997г и состав тогда был ещё настоящий, теперь возникают проблемы, иногда покрытие обсыпается и если учесть его твёрдость, то сами понимаете что происходит, прежде чем эта частичка до фильтра доедет. Состав для лечения ступичных подшипников ожидаемого эффекта не принёс, может износ был критическим, а может не работает, мотор м20 B25 был обработан по полному циклу, после по другой причине лопнула головка блока и этот мотор проходил на постоянно появляющейся эмульсии 20 тысяч(год) правда когда капиталии, выбросили даже парасёнок, я ещё думаю, зачем капиталить, но всё таки сделали, ГУР и коробка ни какого заметного эффекта, в общем вот так. Всё таки лучше правильно эксплуотировать и вовремя менять на качественные материалы и запчасти.
 
Какое ХАДО? Масло, ни чего не лечит, а восстанавливающий состав, иногда. Пробовал на разной технике, двигатель на ВАЗ 2109 1.3 очень помололел, даже механики не могли отличить по тяге от 1.5 , но это было на рассвете РВС технологии в 1997г и состав тогда был ещё настоящий, теперь возникают проблемы, иногда покрытие обсыпается и если учесть его твёрдость, то сами понимаете что происходит, прежде чем эта частичка до фильтра доедет. Состав для лечения ступичных подшипников ожидаемого эффекта не принёс, может износ был критическим, а может не работает, мотор м20 B25 был обработан по полному циклу, после по другой причине лопнула головка блока и этот мотор проходил на постоянно появляющейся эмульсии 20 тысяч(год) правда когда капиталии, выбросили даже парасёнок, я ещё думаю, зачем капиталить, но всё таки сделали, ГУР и коробка ни какого заметного эффекта, в общем вот так. Всё таки лучше правильно эксплуотировать и вовремя менять на качественные материалы и запчасти.

+1 че то подшипники не лечатся хадовскими смазками((((( а вот масло хорошее
 
Мобил Супер 3000 5в-40 в обе брички 2-й год.
Пока претензий нет.
 
81 22 9 407 547
BMW SuperPower Oil SAE 5W-40 1L могу отдавать по 78грн.
 
Я ХАДО лью 10w40 +шприц иногда хадовский прысну в мотор, движок мягко работает как часики
 
Ребят Wolver 10v40 Прикольное масло! Лью в трёху и в пятерку) все ок ) и не дорогое! 200гр 5л
 
Спасибо!
Очень актуально.
Все крымчане сейчас сидят и репу морщат- какое бы масло залить...
Теперь знаем.
 
взял себе месяц назад е34 м50б25, по утрам дымила и гидрики стучали жестко, уже собирался вскрывать бошку, потом передумал и решил пойти проще!залито было кастрол 10в40 поменял на REPSOL 10w40, недельку погонял всё как рукой сняло!
 
По просьбе koreIII убрал информацию по маслу.Жду от него спасибо...:cray:
 
Last edited:
Кастрол магнатэк, лью и клиентам заливаю, но пока поставки с Германии прекратились на время, мож через Белоруссию восстановится,масло хорошее жалоб небыло за 1.5 года!
 
:yes:
 
Last edited:
Этот Кастрол называют ещё Варшавка.Льют в Польше,а туда со всего Евросоюза отработку гонят вагонами.Итог-масло США 100% сырьё,Германия 20% отработки+80% сырьё,Польша до 60% отработка,остальное сырьё.Потому по санкциям оно здесь,а не ушло к себе в Варшаву.Оригинальный Кастрол уже в течении 8-9 лет идёт под брендом Мастер Ойл.И для внутреннего рынка Германии используется 6 литровая расфосовка.На ул. Трубаченко был наш склад Трост Авто Сервис Техник,официальный поставщик Мастер Ойл ( Оригинал Кастрол,допуск Порше) ушёл по санкциям не только из Крыма,но и из Украины.:yes::blum:;)

Спасибо за летиратуру, но масло оригинальное и покупается в Германии,а поставляться англичанами большими партиями!если было в данном масле то что вы написали я думаю долго я бы его не заливал!
 
:yes:
 
Last edited:
Back
Top