• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] кто что льёт в коробку

erfanizmo

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
325
Age
44
Город
Феодосия
всем привет,парни вот такой вопрос - какое масло лить в мкпп е32?начать шарить по нету пишут что класификация зависит от цвета наклейки на самой коробке , а внекоторых случаях (оранжевая наклейка) в механику даже льётся атф. а если наклейки уже нет как определить что лить? я лил 75w90 помоему может я не то лью?атф на много жиже может надо её?почему задался этим вопросом,купил коробку поставил залил новое масло катрол всё о.к.,но прошло пол года и передачи стали туго включаться,купил другую таже фигня ,пол года. может дейсвительно попробовать атф?
 
А может диск сцепления с корзиной попробывать поменять
 
Были подобные случаи , когда на АТФ коробка работала легко , но из-за износа шумно , на 75w-90 нельзя было включить передачу .
Выход , залей масло от АКПП Mobil LT-71141 , будет золотая середина как по вязкости так и по температурному режиму .
Еще никто не жаловался .
 
на заглушенной включаются легко? если да то 100% сцепление, возможно рабочий цилиндр
 
да на заглушенной может чуток лучше,но всё равно как то не так.ну для начала попробую сменит масло.
 
Я залил в МКПП SAE 80W, в редуктор с блоком 75W140 всю зиму езжу никаких проблем
 
Last edited:
У меня в МКПП АТФ, может это и не идеальный вариант, но за долгое время эксплуатации ни каких проблем с коробкой не возникало.
 
короче заглядываю я под свою машину,и вижу там наклейку оранжевого цвета с надписью atf oil (на коробке).слил трансмисионку,залил атфку(Mobil LT-71141), переключения реально стали мягче и чётче,но всё равно не то что было когда пол года назад я купил эту коробку,видать её уже ушатало неправильное масло?
интересно, когда машина заглушена поведение у коробки такое же(затруднённые переключения),но если поиграть ручкой переключения (5-6) переключений ,то потом всё начинает включаться чётко(пока не заведёш двигатель)?????
 
короче заглядываю я под свою машину,и вижу там наклейку оранжевого цвета с надписью atf oil (на коробке).слил трансмисионку,залил атфку(Mobil LT-71141), переключения реально стали мягче и чётче,но всё равно не то что было когда пол года назад я купил эту коробку,видать её уже ушатало неправильное масло?
интересно, когда машина заглушена поведение у коробки такое же(затруднённые переключения),но если поиграть ручкой переключения (5-6) переключений ,то потом всё начинает включаться чётко(пока не заведёш двигатель)?????
Смотри сцепления ,нет выжима может корзина приехала
 
Ну так читай еще раз внимательно сообщение номер 8 !
Если мотор заглушен , то каким образом это отображается на затрудненном включении передачи ? При здесь сцепление ?
 
интересно, когда машина заглушена поведение у коробки такое же(затруднённые переключения),но если поиграть ручкой переключения (5-6) переключений ,то потом всё начинает включаться чётко(пока не заведёш двигатель)?????[/QUOTE]
 
интересно, когда машина заглушена поведение у коробки такое же(затруднённые переключения),но если поиграть ручкой переключения (5-6) переключений ,то потом всё начинает включаться чётко(пока не заведёш двигатель)?????
[/QUOTE]

А ,что происходит в КПП после 5-6 включений на заглушенном моторе ?
 
Хорошо , коробка снята с машины , переключение затрудненное , поиграл ручкой , стало легче переключаться .
В чем проблема ?
Не может быть коробка засрана старым маслом , нигролом , ТАД-17 , всяким кизяком и т.д. ?
Что с синхронизаторами ?
Множество причин , не имеющих никакого отношения к сцеплению .
Другое , коробка работает нормально , заводишь мотор , передачи плохо включаются !
Да , недовыжим , конченная корзина и .т.д. .
 
После 5-6 переключений на заглушенном моторе зубья в шестернях просто становятся друг на против друга и включатся начинается легко ,В любом случаи если за руль этой машины сядет опытный чел. то он отличит недовызим от уставший коробки .
 
По-моему уже достаточно информации для ТС , чтобы что-то предпринять ...
 
ЗЫ
Хочу на рыбалку !!!!!!!! ))))))
 
класс,отличная дискуссия получилась.лично мне кажется что хана коробке,теперь второй вопрос,а реально ли отремонтировать коробку? и кто таким занимается,может есть знакомы профи?сразу скажу покупать бу уже боюсь,опять поработает пару месяцев и ......
 
Ремонт коробок .
Киев , ул. Волынская .
044 501 59 74 .
 
попробую завтра поговорить,надеюсь контора проверенная? спасибо
 
класс,отличная дискуссия получилась.лично мне кажется что хана коробке,теперь второй вопрос,а реально ли отремонтировать коробку? и кто таким занимается,может есть знакомы профи?сразу скажу покупать бу уже боюсь,опять поработает пару месяцев и ......

МКПП в БМВ очень надежные поломки по ним встречаются крайне редко .Советую показать машину спецам,которые правильно поставят диагноз
 
надеюсь контора проверенная?
Хозяина конторы знаю лет пятнадцать , нареканий не было .
 
Підніму тему.

Яке масло по в"язкості лити в коробку механіку БМВ е34, 90 р. в.? Коробка Getrag.
Наклейки немає ніякої, старе масло не червоного кольору, думаю варіант АТФ можна відкидати.
Допоможіть з вибором.
 
Залив 80W90 GL-4.
 
Підніму тему.

Яке масло по в"язкості лити в коробку механіку БМВ е34, 90 р. в.? Коробка Getrag.
Наклейки немає ніякої, старе масло не червоного кольору, думаю варіант АТФ можна відкидати.
Допоможіть з вибором.

API GL4 SAE 80W
 
Я залил в МКПП SAE 80W, в редуктор с блоком 75W140 всю зиму езжу никаких проблем
:mail1:
 
Зарегистрируйся на exist.ua и посмотри по VINу своего авто.
 
У меня МКПП уставша от жизни, и маховик 5кг, все время лил Rymco Atexio IIIFS, тоесть синтетическую жидкость для акпп. Все отлично но немного шумит вал на х.х., при выжатом сцеплении звук пропадает. В прошлом году залил Rymco 75W-140 GL-5, полную синтетику для самоблокирующихся диффов, РАО+РОЕ. Пропал шум первичного вала вообще, на холодную зимой тугова-то включается пока не прогреется. Но у меня МКПП в целом уваленая, на живых КПП и на густом включается хорошо) Кастрол только не лей 75-140, нам нем вся коробка в налете будет внутри.
 
У меня МКПП уставша от жизни, и маховик 5кг, все время лил Rymco Atexio IIIFS, тоесть синтетическую жидкость для акпп. Все отлично но немного шумит вал на х.х., при выжатом сцеплении звук пропадает. В прошлом году залил Rymco 75W-140 GL-5, полную синтетику для самоблокирующихся диффов, РАО+РОЕ. Пропал шум первичного вала вообще, на холодную зимой тугова-то включается пока не прогреется. Но у меня МКПП в целом уваленая, на живых КПП и на густом включается хорошо) Кастрол только не лей 75-140, нам нем вся коробка в налете будет внутри.
SAE 140 густовате. Краще залити SAE 80W90 і додати керамічну присадку. Перевірено - шум зникає.
 
Back
Top