• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] кто что льёт в коробку

SAE 140 и SAE 75W-140 - это два разных масла) 80w-90 там точно не нужно) Лучше тогда смотреть 75-90 из хороших синтетик, что бы и РАО было и эстеры, только эстеров не 0.3% как в мотюле трансмиссионном)) НО На Ред Лайне 75W-90 моя коробка включалась хуже чем на Rymco 75W-140.
 
SAE 140 и SAE 75W-140 - это два разных масла) 80w-90 там точно не нужно) Лучше тогда смотреть 75-90 из хороших синтетик, что бы и РАО было и эстеры, только эстеров не 0.3% как в мотюле трансмиссионном)) НО На Ред Лайне 75W-90 моя коробка включалась хуже чем на Rymco 75W-140.
Я Вам вказав не масло, а високотемпературну в'язкість і 140 в штатному авто зовсім не потрібно.
На рахунок 80w90 то в БМВ е34, 90 р. (Ви невказали авто, тому вважаю що у Вас такеж як у VaS_Ko_BMW324) рекомендується заливати саме SAE 80W тому не розумію Вашу 100% впевненість у його непотрібності там. Зауважте, я неговорю, що 75w90 туди не піде.
А естери, як і кераміка містяться в вище згаданій мною присадці.
 
Я Вам вказав не масло, а високотемпературну в'язкість і 140 в штатному авто зовсім не потрібно.
На рахунок 80w90 то в БМВ е34, 90 р. (Ви невказали авто, тому вважаю що у Вас такеж як у VaS_Ko_BMW324) рекомендується заливати саме SAE 80W тому не розумію Вашу 100% впевненість у його непотрібності там. Зауважте, я неговорю, що 75w90 туди не піде.
А естери, як і кераміка містяться в вище згаданій мною присадці.

Эстеры есть и в масле которое я залил) как и "керамика"))) кстати. что вы понимаете под керамикой?) что именно в присадке и концентрация в ррм?
Заливать мне рекомендовано АТФ dexron III. Я и ездил на нем долго, только на полной синтетике.
 
Эстеры есть и в масле которое я залил) как и "керамика"))) кстати. что вы понимаете под керамикой?) что именно в присадке и концентрация в ррм?
Заливать мне рекомендовано АТФ dexron III. Я и ездил на нем долго, только на полной синтетике.
Під керамікою розумію нітрид бору. Концентрації незнаю, використовуються поліол-естери і нідрид бору. Бази теж не знаю з формоювання виробника "Добавка в трансмісійне масло на естеровій основі з мікрокерамікою" можна зробити припущення що базою є самі естери, але я сумніваюся що це так.

Эстеры есть и в масле которое я залил) как и "керамика"))) кстати
Я не акцентую увагу на естерах, а на високотемпературній в'язкості, сенсу в 140 не бачу.

П. С.
А яка машина у Вас, просто цікаво.

П. С. П. С
Згадав слова одного заправщика - " Залий нігрол і не ви...уйсь". :biggrin:
 
Я не акцентую увагу на естерах, а на високотемпературній в'язкості, сенсу в 140 не бачу.

П. С.
А яка машина у Вас, просто цікаво.

П. С. П. С
Згадав слова одного заправщика - " Залий нігрол і не ви...уйсь". :biggrin:

Коробка 5 ступенчатая, такая же как на всех 730/735 Е32 и аналогичных Е34.
Причем тут видите вы смысл или не видите?) я вижу результат использования и отписал о нем, а то что в это коробку "низя" лить масло 75w-140 я знаю)
 
Back
Top