• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] лампа системы автоматической стабилизации устойчивости не гаснет, помогите!

Pahka

Пользователь
Joined
Jan 7, 2013
Messages
60
Город
Севастополь
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался с этой проблемой, что это может быть???
контрольная лампа системы автоматической стабилизации устойчивости загорелась и не тухнет, в чем может быть причина и как ее убрать???
бмв е-39, 1997 года, 2.8
спасибо.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался с этой проблемой, что это может быть???
контрольная лампа системы автоматической стабилизации устойчивости загорелась и не тухнет, в чем может быть причина и как ее убрать???
бмв е-39, 1997 года, 2.8
спасибо.
Причины бывают разные - нужно прочитать для начала ошибки ...
 
Причины бывают разные - нужно прочитать для начала ошибки ...
какие могут быть причины вообще?
у меня сейчас подтекает антифриз, жду новый патрубок когда привезут, из за этого может быть?:)
 
Очень часто рвется тросик на дроссельной заслонки (короткий который с верху)проверь его.
 
Лампочка сама погасла, как машина постояла пол дня, подъехал на СТО, мастера говорят, что наверняка нужно сделать развал схождения!:)
 
Лампочка сама погасла, как машина постояла пол дня, подъехал на СТО, мастера говорят, что наверняка нужно сделать развал схождения!:)

Это хорошая шутка мастеров ,:biggrin:
 
Лучше вы обоснуйте как развал -схождение может влиять на систему стабилизации ?
 
Last edited:
И еще вопрос :вы уверенны что в вашем бмв е-39, 1997 года, 2.8 именно система стабилизации а не обычный антибукс ?
 
Этот механизм
 

Attachments

  • med_gallery_4_5_86952.jpg
    med_gallery_4_5_86952.jpg
    57.8 KB · Views: 100
Может какой-то из датчиков АБС глюканул....
 
Может какой-то из датчиков АБС глюканул....
если бы он глюканул, то я думаю, сама лампочка не погасла бы или нет???
 
если бы он глюканул, то я думаю, сама лампочка не погасла бы или нет???

могла погаснуть, но в скором времени возможно, снова даст о себе знать.
 
Желты индикатор АВС светилсябы на приборке
нет, только ASC и то потом постояла машина и пропала лампочка желтого цвета с полукругом!
мне мастер сказал, что у него такая фигня была, он сделал развал схождения и все прошло!:)
 
Last edited:
нет, только ASC и то потом постояла машина и пропала лампочка желтого цвета с полукругом!
мне мастер сказал, что у него такая фигня была, он сделал развал схождения и все прошло!:)

А мастер не говорил ,что после замены воздуха в колесах не надо рулем крутить (сама поворачивать будет )
 
мне мастер сказал, что у него такая фигня была, он сделал развал схождения и все прошло!
Вы еще легко отделались развалом, обычно мотор капиталить нужно
 
Вы еще легко отделались развалом, обычно мотор капиталить нужно
Блин, началось, что еще нужно, флудить тут приветствуется я смотрю!:)
 
Блин, началось, что еще нужно, флудить тут приветствуется я смотрю!:)

а как тут не начаться то? если Вы слушаете своего "мастера", то зачем Вам ответы "не компетентных" на форуме?
первым делом, на норм. диагностику, там то и выясните причину поломки авто...
 
Блин, началось, что еще нужно, флудить тут приветствуется я смотрю!:)

Тебе выше писали ,что развал-схождения не имеет отношения к твоей проблеме , а ты повторно пытаешься втереть глупость которую тебе сказали глупые слесарюги далекие от автомобиле строения как страна " Зимбабве"
 
Back
Top