• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] ловит глюк электрика е38, помогите разобраться е38.

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
В общем замучала электрика в моем е38 дорестайлинге. По-порядку:
на первом месте: пропадает плюс, а то и масса на бензонасосе. Сначала думал сам насос выё, поменял, та же песня. На ходу ни разу плюс не пропадал, бывает только при заводке, какой-то закономерности не выявил, может неделю всё ок быть, а может целый день гнать. Завожу на газу - моментом схватывает, при этом когда газ выключаешь - продолжает работать на бензине:shok:. Если газа в баке нет, беру на прямую плюс от аккума и подаю на насос.
2) второе место: без закономерности, так же, бывает заводишь авто - через секунду глохнет - так можно манипулировать раза 4-ре, пока не произойдет диво (тоже бесит) и она не заглохнет. Могу месяц ездить - незнать этой проблемы вообще, а могу и целый день мучаться. Ставил с рабочей машины датчик распредвала - не помогло, расходомер с рабочей машины - не помог. Осталось попробовать датчик коленвала заменить. давление в рампе в норме.
2)Ну и мелкие косяки, которые начали кумарить уже:
- дворники живут своей жизнью - завел авто - не работают, заглушил - завел - заработали
- ловили глюк по той же схеме все 4-ре стеклоподъмника, так же вкл-выкл зажигание работаюь.
- бывало отключалась кнопка переключения режима на приборной панели - часы-расход-ит.д.

грешным делом думаю на мозги? могут они так гнать? или может блок какой? в городе диагностики толковой нет, все читают ошибки универсальными средствами, инпы нигде в округе нет. Готов поехать в Харьков к толковому электрику кто реально поможет (может кто подскажет) - а не заставит покупать всё по очереди - методом исключения - как в Славянске любят делать. Или помогите пожалуйста самому разобраться.
 
По бензонасосу, за "плюс" отвечает реле за предохранителями в заднем крыле. Также если стоит не штатная сигналка(либо стояла), то могли поставить дополнительное реле или нарушены контакты на врезке.

За стеклоподъемники и дворники отвечает "центральный блок"(блок комфорта). Видимо с него отпадает питание, но без диагностики с ним разбираться крайне сложно.
По датчикам двигателя только диагностика, иначе можно поменять все.
 
сигналка стояла, но как заглючила, на сто ее выпутали, думаю может не всю....можно плюс с бензонасоса заново провести?
 
Плюс бензонасоса это прямой провод от реле, которое в багажнике. Черно-фиолетовый провод. Прозвонить, проверить на врезку. Может стоит начать с замены реле?
 
Хочу попросить у кого-то датчик коленвала и датчик распредвала с м62в44 рабочие, благодарность гарантирую. Может у кого в продаже есть, если проблемка решится - куплю, если нет - оплату НП в обе стороны гарантирую!) Заранее благодарен!
 
помогите кто-то датчиками)
 
Back
Top