• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] маслорадиатор и давление ,есть ли связь

erfanizmo

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
325
Age
44
Город
Феодосия
всем привет.у нас в крыму жарко бывает летом вот я решил поставить на свой м30в35 радиатор для охлождения масла,собрал уже всё что для этого нужно ,сам радиатор маслянный,шланги ,ну и оригинальный стакан с выходом под радиатор(кстати внём стоит термостат,т.е. масло идет в радиатор только когда сильно нагреется,для меня это стало открытием).сегодня поехал к знакомому чтобы установить всё это дело , а он мне - "а ты вкурсе что радиатор уменьшает давление масла примерно на 1кг?,он завёл свою волгу и продемонстрировал как у него при открытом кранике на радиатор реально падало давление масла.что думаете? ,ну или вот так- кто сталкивался?стоит пробовать,или реально потеряем в давлении?если что масло у меня 10w40,темп езды средний ,мотор 40000 после капиталки
 
а ты вкурсе что радиатор уменьшает давление масла примерно на 1кг
школьный курс физики. Радиатор установлен параллельно контуру?
как у него при открытом кранике на радиатор реально падало давление масла
может тут играет роль производительность насоса?
 
всем привет.у нас в крыму жарко бывает летом вот я решил поставить на свой м30в35 радиатор для охлождения масла,собрал уже всё что для этого нужно ,сам радиатор маслянный,шланги ,ну и оригинальный стакан с выходом под радиатор(кстати внём стоит термостат,т.е. масло идет в радиатор только когда сильно нагреется,для меня это стало открытием).сегодня поехал к знакомому чтобы установить всё это дело , а он мне - "а ты вкурсе что радиатор уменьшает давление масла примерно на 1кг?,он завёл свою волгу и продемонстрировал как у него при открытом кранике на радиатор реально падало давление масла.что думаете? ,ну или вот так- кто сталкивался?стоит пробовать,или реально потеряем в давлении?если что масло у меня 10w40,темп езды средний ,мотор 40000 после капиталки
Как определили ,что масло перегревается ? Может стоит лучше установить датчик и прибор температуры масла .
 
никак не определял,догадки.
роюсь в ЕТК,смотрю есть модели с маслорадиатором,думаю давайка себе поставлю,темболее что он(стакан) с термостатом,хуже точно не будет,мало дойдёт до определённой температуры,и только при нужной температуре начнёт охлаждаться.
 
У меня стоит радиатор,но как не попробую он холодный. Слышал,что проблема может быть в клапане на стакане, или не грел сильно. А вообще этот клапан-термостат склонен к закоксовке. А какая температура или давление его должны открыть?
 
я пробовал его кипятить но без градусника,открылся примерно 80-90 градусов вода вот-вот закипит.
 
И я к вам в тему: Е32 М30В35 - где глянуть этот масленый радиатор?
кто скинет фотку его в моторном отсеке ? Может он и у меня есть !? :sorry:

View attachment 273236
 
сам радиатор на фото не видно,его надо искать перед основным радиатором снизу.но нафото еле заметны 2-а шланга которые идут с маслянного стакана,поэтому думаю что радиатор маслянный есть
 
erfanizmo Спасибо ! ;) поглядим...
 
Back
Top