• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] масло BMW 5W40 LL98 к знатокам

AndreV8

Пользователь
Joined
Feb 13, 2013
Messages
455
Age
33
Город
Винница
Выложу личные наблюдения :facepalm: и ответьте правду :yes:
Собственно купил масло на Баварии цена литра 206.76 грн(29 декабря) ...и купил масло здесь на форуме такое же за (секрет) значительно меньше :blum: порядка 70грн "экономии" на литре...
Продавец из форума(большая репутация ..давно здесь) уверенно говорит что масло оригинал не бадяга..
В чем я нашел отличия:
1) Масла из Баварии налито меньше чем "форумского".
2)Шрифт мерной шкалы и шрифт на дне бутылки тоньше чем на "форумском".
4)Маркировка даты изготовления на закупленном в Баварии имеет больший наклон символов.
5)Сама шкала мерная на Баварии толще.
Вот то что я заметил...может вы еще видите отличие? :shok:
Само масло на вид одинаковое ...
Масло купленное на Баварии посередине .
Хочу услышать мнения :thank_you2:
b9586e895269.jpg

4f0712c87057.jpg

79ee2b69b560.jpg

af9fad1c5824.jpg

da7de7222a4e.jpg

6d7f3d61c95b.jpg

2af3b36bb9d9.jpg
 
партии скорее всего просто разные, разница в количестве налитого масла не критична, тара использовалась либо от разных производителей, либо просто заменили производителя тары, вот и отличия, по маркировке не скажу.
 
партии скорее всего просто разные, разница в количестве налитого масла не критична, тара использовалась либо от разных производителей, либо просто заменили производителя тары, вот и отличия, по маркировке не скажу.
спасибо. еще кто что скажет?
 
Бывают и такие варианты,тут уже как повезет,если берете не у официалов.
http://www.bmwpoint.ru/blog/40#cut

Мені якось масло привезли,таке як у ТС,аж цілу коробку (12шт)по 1л.Зо два роки назад. На звроті, де на етикетці показана стрілка,щоб можна було відклеїти і прочитати на різних мовах,під етикеткою не було більше нічого.Тобто звичайна етикетка в один шар.Я тоді відмовився від того масла.
 
Мені якось масло привезли,таке як у ТС,аж цілу коробку (12шт)по 1л.Зо два роки назад. На звроті, де на етикетці показана стрілка,щоб можна було відклеїти і прочитати на різних мовах,під етикеткою не було більше нічого.Тобто звичайна етикетка в один шар.Я тоді відмовився від того масла.

у мене етикетки ідентичні...ще помітив на шкалі масла з Баварії 0 5 ..без крапки..
 
Мені математика не подобається того масла,тобто воно в німетчині дороще як тут продають,(а ще треба довести+ щось заробити)і тому купляю тільки в польщі: собі,тому що на україні нікому не довіряю,підробляють ,валюту,сигарети,а масло мені здається що саме легше,хотя щоб знати якість масла потрібно його здати на аналізи і тоді буде відповідь на100℅
 
так...дедалі більше путанини)
 
Мені математика не подобається того масла,тобто воно в німетчині дороще як тут продають
...я год назад был в Москве и масло у них на оф.станции, к примеру 0W30, стоило чуть больше 30дол.1л, против нашей цены в 20дол. за1л....и что дальше, у них более настоящее.
 
Более оригинальное оно будет там,где вам по просьбе предоставят сертификат.
 
я тоже сегодня купил такое же,сравнил с тем что у официалов и такая же разница,завтра поеду верну.
 
Так как автор темы обращался к знатокам в вопросе о масле BMW, осмелюсь назвать себя таковым. Масла мои глаза видели , а руки держали ,более чем обычному автомобилисту доведется за всю жизнь.
1. Вопрос по упаковке:
На моей памяти за последний год было 3 производителя тары, которые внешне имеют различия в наличии точки между 0 и 5 на мерной линейке, толщиной шрифта, а также шагренью(шероховатостью поверхности банки). Все банки были оригинального происхождения, так как каждая партия масла была завезена без посредников непосредственно из Гамбурга. Для успокоения ответ официалов из соседней ветки
ответили с БМВ)
Отвечали через Баварию, хотя писал на сайте bmw.com
Уважаемый Максим, здравствуйте.
Спасибо Вам за преданность марке BMW и внимание к качеству продукции, предлагаемой на Украине под этой маркой.
Ваш вопрос о наличии точки в обозначении половины емкости на упаковке моторного масла был внимательно рассмотрен специалистами компании АВТ Бавария, официального импортера BMW в Украине.
Мы взяли несколько образцов моторных масел в литровой расфасовке, в происхождении которых у нас нет сомнения. При внимательном рассмотрении оказалось, что три из шести образцов имеют точку в обозначении половины емкости на мерной шкале, а три этой точки не имеют (фото вложено). Таким образом, можно сделать вывод, что точка в обозначении половины емкости на мерной шкале продукта не является признаком его оригинального происхождения.
АВТ Бавария является единственным импортером в Украине, который предлагает своим клиентам только моторные масла под торговой маркой производителя автомобилей. Все эти масла мы получаем от BMW из Германии и предлагаем клиентам через сеть наших официальных дилеров. Любой вид масла, ввезенный нами таким образом, имеет сертификат соответствия, полученный согласно требованиям законодательства Украины.
Для того чтобы обезопасить себя от подделок, мы рекомендуем покупать продукцию только у наших официальных дилеров http://bmw.ua/ua/en/general/ecom_uib/dealer_locator/map.html.

2. В данное время масло BMW производится в 4 странах Европы. Где масло призведено можно узнать по первым буквам № партии: DE-Германия, BE-Бельгия, AT- Австрия, IT-Италия. Уровень масла в банках может быть разный на всех заводах. Также уровень в банке зависит от температуры масла, которое имеет свойство расширяться-сужаться. Поэтому уровень будет разный.Также отличается и упаковка(ящики), даже формат ящиков бывает разный, в зависимости от завода!
3.
Мені якось масло привезли,таке як у ТС,аж цілу коробку (12шт)по 1л.Зо два роки назад. На звроті, де на етикетці показана стрілка,щоб можна було відклеїти і прочитати на різних мовах,під етикеткою не було більше нічого.Тобто звичайна етикетка в один шар.Я тоді відмовився від того масла.
Уверен ,что то масло было оригинальное. Это масло для внутреннего рынка Германии, поэтому задняя этикетка всего на одном немецком языке. Сейчас такое редко встречается, так как масло стали возить официально, и наличие рідної мови на упаковке обязательно.
4.
Мені математика не подобається того масла,тобто воно в німетчині дороще як тут продають,(а ще треба довести+ щось заробити)і тому купляю тільки в польщі: собі,тому що на україні нікому не довіряю,підробляють ,валюту,сигарети,а масло мені здається що саме легше,хотя щоб знати якість масла потрібно його здати на аналізи і тоді буде відповідь на100℅
Цены в Польше еще ниже чем в Украине, судя Вашей логике там вероятность подделки должна быть выше. Ценовая политика на товары всегда зависит от спроса. И дороже товар продать, чем за него могут заплатить не удается. Маржа при оптовых закупках на любые автомасла довольно высокая, поэтому импортер масел уменьшая свой возможный заработок поддерживает покупателя. Бавария же заставляет покупать масло по немецкой цене, так как у них обслуживаются автомобили гарантийные, а для своих сотрудников отпускают со скидкой 50%.Также не секрет ,что все премиум масла Aral, Castrol, Mobil и т.д. ,ввозимые нашими официальными представителями вдвое дешевле в розницу, чем у себя на родине.

5.
Более оригинальное оно будет там, где вам по просьбе предоставят сертификат.
Сертификат предоставить сможет любой продавец масел, но учтите его подделать гораздо проще ,чем банку масла! Рекомендую брать с собой в магазин старую банку от масла и сравнивать с покупкой. Все подделки , которые мне довелось видеть – очень низкого качества, я их отличу с 5-ти метров, но обычный автолюбитель тоже сможет легко сделать, если сравнит с оригиналом. Полиграфия, качество банки и даже несоответствие цвета себя выдают легко. Также рекомендую никогда не покупать вскрытые банки! Вам могут рассказывать, что мол упала банка и повредилась крышка поэтому отдам дешевле! На самом деле (практикуется обычно на авторынках) эти продавцы даже скупают по 5-10грн пустые банки и льют туда смесь ,похожую на масло.

6.
я тоже сегодня купил такое же, сравнил с тем что у официалов и такая же разница, завтра поеду верну.
Это Ваше право! Но для объективности нужно сравнивать упаковку хотя бы одного года, а лучше одного завода и даты.
 
Я не думаю что на банках с разницой в дате один месяц, по разному выбиты электронные цифры да к тому же еще коряво как от руки. View attachment 513652
 
Я не думаю что на банках с разницой в дате один месяц, по разному выбиты электронные цифры да к тому же еще коряво как от руки. View attachment 513652
Вложений (фото ) не видно ,перезалейте
 
Кликаете на вложение и вот оно фото )
 
масло если выпускается 0w-40 на одном заводе,то его там и делают и электронный штамп должен быть точно таким же как и на остальных банках,а не меняться через каждые два месяца,чего и придерживаются заводы что бы не было подделки.
 
я тоже сегодня купил такое же,сравнил с тем что у официалов и такая же разница,завтра поеду верну.

Тогда логично предложить вам и далее брать масла и лр запчасти на Баварии
 
Тогда логично предложить вам и далее брать масла и лр запчасти на Баварии

скупой платит дважды,один раз за масло,другой за кап.ремонт двигателя и не Вам мне советовать мне где и что покупать,продавайте качественный товар и будет Вам счастье.
 
масло если выпускается 0w-40 на одном заводе,то его там и делают и электронный штамп должен быть точно таким же как и на остальных банках,а не меняться через каждые два месяца,чего и придерживаются заводы что бы не было подделки.

Не видно
 
У меня масло 10w40, покупал у разных дилеров, последнее масло которое приехало, отличается от предыдущего запахом. :scratch_one-s_head:
 
скупой платит дважды,один раз за масло,другой за кап.ремонт двигателя и не Вам мне советовать мне где и что покупать,продавайте качественный товар и будет Вам счастье.

Вы больше рискуете убить двигатель некачественным топливом, продукцией наших заводов , а не немецких.
 
Вообще масло BMW, как и велосипед BMW, как и любой другой товар BMW к которому сама BMW не имеет прямого отношения, особым качеством не славится. В лучшем случае средняк. Ширпотреб одним словом.
 
хочется услышать доводы в пользу версии, вот лично я видел е38 с пробегом около 700000 и все на этом масле, мотор кстати очень даже не труп, в "сковородочном тесте" оно тоже не сдало позиции, я за качественное масло в своем дизеле.вот на эту замену его взял......хотя пользую и мотюль 8100 и равенол ssl
 
Оригинал это обычный гидрокрекинг с минимально достаточным пакетом присадок. Претензий к нему нет. Есть претензии к периодичности его замены)) А тем временем в мире масел есть топ позиции на сложной пао и пое основе, уникальными пакетами присадок.... Вот хотя бы названные Вами масла уже на несколько голов лучше оригинала!
 
"Есть претензии к периодичности его замены"
Вы хотите сказать, что оригинал меньше удерживает свои свойства относительно пробега? На сколько?:)
 
"Есть претензии к периодичности его замены"
Вы хотите сказать, что оригинал меньше удерживает свои свойства относительно пробега? На сколько?:)

Именно. Вот на сколько казать сложно, очень много факторов влияют на это... Ориентировочно, по моему мнению, межсервисный пробег делить хотя бы на два.
 
Back
Top