• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] масляный фильтр

  • Thread starter Thread starter kiokiev
  • Start date Start date
Ну да, раскручивается а там фильтр бумажный он и меняется, только недавно при замене масла менял, лучше Кнехт возьми он лучше становится
 
Ну да, раскручивается а там фильтр бумажный он и меняется, только недавно при замене масла менял, лучше Кнехт возьми он лучше становится

Немного не та телеграмма :biggrin:
 
Немного не та телеграмма :biggrin:
Надо было машину сфотить....
По теме-эта штука не разбиратся,но если очень надо,то можно...вот обратно склеить сложно так как не все клеи обладают достаточной адгезией к материалу применяемому при изготовлении крышек корпуса фильтра масла.
Пи.Си. а у Вас фильтр точно масляный ? :shok:Как ?
 
есть подозрение, что в это штуке стоит редукционный клапан, который держит масло в стакане и он не работает, т.к на холодную контрольная лампа давления масла не гаснет сразу, а на горячую все ОК. Вот поэтому и возник вопрос.
 
В этой штуке есть три резиновые колечки,купите новые и поменяйте,с фильтром идет только верхнее.На АВТ брал два остальных.Клапан стоит в масляном стакане.
 
есть подозрение, что в это штуке стоит редукционный клапан, который держит масло в стакане и он не работает, т.к на холодную контрольная лампа давления масла не гаснет сразу, а на горячую все ОК. Вот поэтому и возник вопрос.

В этой штуке клапана нет ! Правильно написал МОТО11 поменяйте маленькие резиновые колечки и будет счастье .
 
у меня в комплекте с фильтром было 2 кольца (большое и среднее) и медная шайба. Самое маленькое докупил отдельно. Все кольца новые...
 
Значит клапан в стакане не держит
 
Тогда еще вопрос - а куда втулить медную шайбу, которая шла в комплекте с фильтром?
 
на сливную пробку поддона.
 
Смотри какие предусмотрительные...Всем спасибо!
 
kiokiev
Не подскажешь какой фирмы фильтр брал и где?Хочу поменять маслецо,да при замене нужны резинки и шайба,а купить пока не рискую,не хочу остаться только с фильтром!!!
 
Back
Top