менять резину или нет?

rus74

Пользователь
Joined
Jul 2, 2012
Messages
11
Age
49
Город
Винница
Знатоки прошу совета. Взял x5 e70, приехала на родной 18 зимней резине. В комплекте есть 20 летняя резина RF на дисках, 50% износа(задняя шире).Когда поменял растроился, машина шумит, дороги не держит, жесткая. Подскажите что делать? Переобуть 20 диски на хорошую, мягкую резину(подскажите какую?) или взять 18 шины , и поменять на дисках с зимней резиной? Мне нужен комфорт и тишена. Но при этом прошу учесть что на 20 дисках машина смотрится гораздо круче и мне очень навися???:sorry2::sorry2::sorry2:
 
Знатоки прошу совета. Взял x5 e70, приехала на родной 18 зимней резине. В комплекте есть 20 летняя резина RF на дисках, 50% износа(задняя шире).Когда поменял растроился, машина шумит, дороги не держит, жесткая. Подскажите что делать? Переобуть 20 диски на хорошую, мягкую резину(подскажите какую?) или взять 18 шины , и поменять на дисках с зимней резиной? Мне нужен комфорт и тишена. Но при этом прошу учесть что на 20 дисках машина смотрится гораздо круче и мне очень навися???:sorry2::sorry2::sorry2:
обуй на 20 лето - Continental Premium!- на зиму будут 18.
 
Last edited:
20 будет шуметь. Если важен комфорт - переобувайся на 18 и не мучай позвоночник. Если важен стильмашины и вид - подбирать по фин возможностям нормальную резину на 20 диски. Если финансы позволяют - контик спорт контакт либо пирелли презо.
 
Ранфлет сами по себе очень твёрдые шины, так что перейдя на обычные покрышки будет помягче, но такого комфорта как на 18 дисках никогда не достигнешь.
Красота требует жертв! (с)
 
Ранфлет сами по себе очень твёрдые шины, так что перейдя на обычные покрышки будет помягче, но такого комфорта как на 18 дисках никогда не достигнешь.
Красота требует жертв! (с)

А какие выбрать оптемальные, не ранфлет,мягкие и тихие 275/40R20 перед и 315/35R20 зад?
 
на мой взгляд самая мягкая резина тм "мишлен", модель выбирай из линейки размеров.
 
а опыт у когото был?
 
У нас в филиале из тех людей кого знаю самый большой диаметр колёс 19, на х3, у него "КУМХО" качеством резины даволен.
 
Диски 20 размера с любой резиной не будут мягкими и очень тихими.. Так что тут нужно выбирать что важнее комфорт или стиль))..
 
на е70 в 19-20" самая мягкая - Toyo Proxes S\T или S\T 2. мишелин уже не так рулит по мягкости. и тишине.

рекомендую пройтись по сайту росийского бмв-клуба. там свежих иксов куда больше.
 
на е70 в 19-20" самая мягкая - Toyo Proxes S\T или S\T 2. мишелин уже не так рулит по мягкости. и тишине.

Я бы даже сказал для Х5 и подобных машин, у Toyo Proxes S/T 2 на сегодняшний нет конкурентов даже у более именитых брендов, и тихая и мягкая и рулится и неровности глотает и с дороги (недалеко :biggrin:) можна съехать, юзаю ее второй день, пока доволен, говорят один недостаток - изнашивается быстро.
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБА ЗА СОВЕТ Попробую поменять 20' не RF. Потом по результатам отпешус.
 
Да еще вопрос. Может эсть у когота докатка(запаска) с донкратом и ключом? Куплю. А то машина на RF резине без запаски.
 
Back
Top