• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

мигает ксенон

vavilon3000

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
221
Город
Киев
Помогите решить ребус.У меня 318i 1999 г.в. E46 кузов.Стоял ксенон на ближнем свете,все нормально работало.Сегодня поставил еще 2 блока розжига на дальний.Но когда врубаешь дальний,лампочки дальнего начинают моргать.На холостых и drive.А если нажать тормоз то перестают моргать.Я сначала думал блоки бракованные подсунули,но почему когда тормоз жмешь,не моргают.И причем моргают идентично.Может что то по току или електроникой не так? Подскажите начинающему любителю bmw/
 
или подключили не правильно или таки блоки не рабочие
 
Угу.:focus:
На диагностику ламп не обращайте внимания.
 
Была такая же проблема. Только началась по дороге в другой город и выглядела как работа стробоскопов и замыкание в раёне приборки. Пол часа у нормально электрика решилась нахождением нормального минуса и правильного обхода блоков управления ксеноном. Что и как это делается сам не могу объяснить, но со слов электрика выглядело так, что ставили криворукие мастера.
 
Была такая же проблема. Только началась по дороге в другой город и выглядела как работа стробоскопов и замыкание в раёне приборки. Пол часа у нормально электрика решилась нахождением нормального минуса и правильного обхода блоков управления ксеноном. Что и как это делается сам не могу объяснить, но со слов электрика выглядело так, что ставили криворукие мастера.
На машине провода к фарам поменяные,может слабоватые?Завтра поеду к электрикам,надеюсь сделают.Кстати ксенон покупал на AUKRO за 250 гривен.
 
Назад поставить галогенки не получиться уже:sorry2:,я цоколь продырявил чтоб провода от лампочки вывести.
 
Да дырки заклеиваються в элементе, это не проблема ( круглые резинки вырезай и клей ели что ), а вот по ксенону, сразу проверь сам ксенон, а затем уже если все ОК лечи машину.
 
Кстати, раз залез уже в эту тему, может у кого есть один блок розжига ксенона, а то у меня сгорел View attachment 6463. Пишите в личку.
 
Только что провел эксперимент,накинул блоки напрямую на аккумулятор,НЕ МИГАЕТ. Проверил все провода,куда смог достать,все целые.В чем проблема не пойму.Но больше всего убивает то что когда тормоз нажимаю,перестает мигать!
 
Мужики,кто еще выскажется по поводу того что перестает мигать когда на тормоз жмешь?
 
Порешаешь, отпишись , самому интересно стало. Провода зачем меняли?
 
Попробуй підключити через звичайні жигульовські релє нагрузки.Повинно бути всьо ок.Тільки там проводки треба буде добавити.
Як на мене то взагалі дивно шо такий дешевий ксенон хоть якось засвічується.В ідеалі разом з таким ксеноном ще ставиться додатково якіто обманки на кожний блок.приблизно по 70грн.Тоді блок освітлення працює правильно і помилки нема.Ну шото вроді так.а точніше розпитай в електриків.Релє мають допомогти,але буде помилка що дальнє не працює.
 
Last edited:
[/QUOTE]Тоді блок освітлення працює правильно і помилки нема.Ну шото вроді так.а точніше розпитай в електриків.Релє мають допомогти,але буде помилка що дальнє не працює.[/QUOTE]
На счет ошибки: стояли у меня на ближний 2 блока немецких,родных от бэхи,потом один сгорел и соответственно высвечивает ошибку.Когда я поставил другой блок,ошибка не пропала.Меняю местами блоки,на другой фаре ошибка.Наверное в оригинальных блоках стоит какой то датчик...
 
А может блок света в шоке от китая в дальнем?????)
 
Надо глянуть што прописано в блоке LCM)
 
А обманки не пробывал ставить? если ксенон не родной всмысле не заводской так и будет моргать, стоят они примерно 120гр. обычно их тулят сразу когда говоришь что на БМВ ставить собираешься.
 
А обманки не пробывал ставить? если ксенон не родной всмысле не заводской так и будет моргать, стоят они примерно 120гр. обычно их тулят сразу когда говоришь что на БМВ ставить собираешься.
А что за обманки, что это такое?
 
обманки это такие небольшие блочки, они обманывают мозги и те в свою очередь не тупят и не выдают ошибки на БК )) брал в Запорожье на авторынке при покупке ксенона пол года стоит полёт нормальный.
 
Обманка ксенона

Что нужно?
1. 2 реле на 5 ножек, в автомагазине оно называлось "Реле универсальное".
2. 2 резистора 1 ом 2 ватта
3. 2 предохранителя. Народ советует ставить 5 ампер
4. 2 держателя предохранителей
5. 2 конденсатора 4700мкф 35 вольт
5. Несколько кусков проводов
6. Паяльник
7. Время
View attachment 7302
Примерно так.
http://bmwtips.com/tipsntricks/CheckLowBeam/greg-nj.htm
 
Last edited:
Так по ходу ему только кондер надо повесить параллельно, если не мешает сообщение об поломке?
 
Так по ходу ему только кондер надо повесить параллельно, если не мешает сообщение об поломке?
Ему, да.
Может кому-нибудь и остальное пригодится.:bayan:
 
Всем доброе утро! Повесил кондер и ...не мигает! Как я сам не допер,ведь действительно нужно было просто стабилизировать напряжение.Вечером обманкой займусь,если релюхи найду. Olegik,спасибо!
 
Olegik,спасибо!:girl_crazy:
 
Вот и Слава Богу!!!
 
Нужно отключить проверку ламп на холодную, горячую. а также вывод ошибки на БК в блоке LCM.
 
Кандеры я так понял нужны не электролиты не полярные ?

А эффект стробоскопа, как мне говорили, из-за того, что LCM подает переменное напряжение на лампочки(если в оригинале не было ксенона, так как лампам накаливания пофигу). На новых блоках розжига (4е поколение и выше) предусмотрена обманка, выпрямление и стабилизация напряжения, в дешевых - нет. Более того, если в машину без заводского ксенона прописать в мозг ксенон - стробоскоп пропадет и на старых блоках (LCM подаст постоянное напряжение), но мозг начнет искать датчики дорожного просвета и материться на КЗ из-за их отсутствия, также перестанет работать корректор фар, так как в машинах с родным ксеноном корректор фар автоматический и датчики дорожного просвета имеются.
Вот такая петрушка.
 
Back
Top