• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

мкпп задняя передача

dimen87

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
113
Age
36
Город
Кривой Рог
Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста так как сил и времени самому решать этот ребус уже нет. Вытекла жидкость сцепления и передачи туго включались. Я об этом не догадывался и решил их включать с разгона как джеки чан. Вся эта эпопея закончилась тем что задняя передача стала недовключатся. Ну я так просто не сдаюсь. Разобрал кпп там все целенькое. Собрал поставил и вуаля задняя пару раз включилась и опять та же фигня. Уже и втулки на кулисе поменял. И что только не пробовал. Один и тот же вал в кпп включает заднюю и пятую. Все передачи включаются как часики и пятаяя тоже. По логике все валы на своем месте. И шестерни тоже. Так как все передачи работали. А задняя не до включается что только не пробовал. Мотор м20б25 кпп гетраг 260. Помогите знатаки. Кпп соберал по образцу разобранной кпп с м30. Все передачи работтают думаю собрал без ошибок. Где же то собака зарыта. Уже вообще не чего не понимаю... помогите... да еще момент, втыкаю заднюю и толкаю авто и иногда задняя впрыгивает.
 
Вопрос решился заменой МКПП...
 
Мораль истории такова : Джеки Чан не умел бережно обращаться с МКПП и подавал плохой пример... Так и поломалась МКПП! Виновник Джеки Чан!
 
Уроки життя вiд Джеки Чана:)
 
Back
Top