мотоприветствие

CTAC

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
134
Город
Киев
Привет всем мотоциклистам! Уже который год катаюсь на мото и всегда возникает сомнение, приветствовать ли едущих навстречу мотоциклистов поднятием левой руки??.. бывает махнешь кому-то а он игнорирует, а бывает наоборот машут мне, но не успеваю среагировать и ответить.. вот хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.. спасибо
 
Хотел создать опрос сверху, но не успел.))). мой ответ машу всем, кто машет мне..игнорирую только малолеток без шлемов на мопедах-скутерах
 
Всегда приветствую, даже когда еду не на мото, а на машине.
 
тоже посещал вопрос о приветствии,неплохая идея.
 
Приветствие мотоциклистов зародилось в то время, когда нас было мало и мы практически всех знали. Затем оно пошло как дань мотодвижению так сказать, но продолжало иметь смысл.
Сейчас уже время не то, мотоциклистов полно и в основном никто друг друга не знает, и смысл приветствия уже теряется.
Лично я могу приподнять руку, но только в ответ на приветствие, и то не всем.
 
два коротких би би ))
 
Лично я могу приподнять руку, но только в ответ на приветствие, и то не всем.
А в чем отличие? Почему не всем?
 
Лично для меня приветствие - это дань уважения такому же, как я сам. Не все поймут предыдущую фразу ибо не все это ощущают. Лично я очень сильно чувствую в себе и в моих друзьях чувство мотобратства и взаимовыручки. Причина этого чувства лично у меня - то, что мы ближе к смерти. Как в войну - люди ощущали то же самое, только сильнее.
И дай бог, чтоб нас не стало столько сколько консерв и это ощущение не угасло.
 
Last edited:
два коротких би би ))
тоже сигналю, но только когда мотоциклист едет в попутном со мной направлении, либо когда едет навстречу, но рука занята выжимом сцепления)))
 
первый сезон здоровался со всеми и очень огорчался если не успевал поздороваться с кем-то в ответ. Сейчас уже 4-й сезон и здороваюсь только в ответ :)
 
Если не хотите отпускать сцепление - можно приветствовать и ногой.
 
Я третий сезон езжу, здороваюсь со всеми.
Устал здороваться разве что в Италии - там оооооооооооооооооооочень много мотоциклистов и ВСЕ здороваютсяна трассе! Честно, рука устает делать взмахи.
 
Я всегда на приветствие отвечаю взаимностью, да и не припомню что то случая что бы меня проигнорировали... Приятно становиться как то на душе, пусть даже на мгновение, когда кто то, кого ты совершенно не знаешь подымает в знак приветствия тебе руку..... Я только За что бы эта традиция не забылась..)
 
Приветствовать друг друга на дороге - это традиция. В городе не всегда успеваешь, но вот за городом, когда в дождь после 300 км встречаешь такого же встречного путника, поднятая рука в знак приветствия оч.поднимает настроение:l_moto:
 
Back
Top