• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

м20 b25

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
Всем привет!
Ну во первых-подскажите,как глядя на мотор узнать точно,что он именно м20 b25?
Во вторых-как можно увеличить мощность данного мотора,не проиграв в скорости(МКПП)?
Слышал,что люди делали из такого мотора м20 б28-может кто знает подробнее?А может есть и другие способы,поделитесь!
И последнее-с каким передаточным числом должен быть редуктор для данного мотора с МКПП?
Заранее всем спасибо!
 
так YarikM3 из Тореза ездит на м20б28 , популярнее тебе все и расскажет
 
Я про Ярика знаю,но он сейчас в отъезде-не хочу его от рабрты отвлекать!
 
на ГБЦ нужно номер глянуть.
Кажется так:
у б20 номер 1 277 731 или 1 277 753 сбоку написано
м20в25 1-705-885
M20B27 1-705-200 and 1-705-885
M20B23 1-705-731
 
Last edited:
т.е меняется голова,а низ мотора остается родной?
 
Самый простой способ добавить мощность - ЧИП тюнинг.
 
Дело в том,что мотор приедет мне по почте через пару дней!Мотор нужно будет делать,вот я и подумал об этом проэкте!Раз уж делать,то сразу 2,8.А вот в чем разница в моторах не знаю!:blush:
 
как глядя на мотор узнать точно,что он именно м20 b25?
 
А вот б20 или б25 ???Вы сами видите по картинке?

Я чувствую по езде )
х.з. какая разница с виду, небыло б20
 
внешне разници ни какой....:dirol:
 
Подскажите пожалуйста,какая должна быть ширина компрессионных колец новых в этом моторе!В BMW TIS эта величина не прописана,может кто знает?
 
И еще-подойдет ли кардан от м21 д24е34 в м20б25е34?
 
номер двигла должен в верхней стройче иметь 25 6к 1 (как-то так) 25 - объем
+1, 25 6к - это 2.5, 20, 23, 27...соответственно.
внешне разници ни какой....:dirol:
Нифига, внешне разница есть. Впускные коллектора 2.0, 2.3 более угловаты, 2.7 более длинные, а 2.5 более закруглённые. Вообщем если все 3 мотора поставить рядом разница видна.
Артём, набери, постараюсь всё рассказать популярно. Можно построить бюджетный 2.7, можно 2.8 - по-дороже, а можно и 3.0. Было бы желание...
 
Ну и все таки!Кто знает-карданы разные или нет?
 
подскажите пожалуста после пробега 200-300 км на свечах появляется нагар, что нужно чистиь
 
Нагар чего? Топлива или масла?
 
Back
Top