• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

м50б20ванос не приятный момент при пуске мотора

Bodas

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
213
Age
32
Город
Хмельницкий
всем привет Дорогие форумчане, прошу помощи или совета.
короч Е34 м50б20ванос(сименс если надо), на двиг грех жаловаться, работает тихо, ровно, есть динамика и вменяемый росход.
масло меняю раз 8-9000км лью мобил полусентетика.
вопрос в следующем, при старте движка сутра или так час-полтора простоя с момента остановки мотора, секунд так 10 стучат компенсаторы и горит лампочка дав.масла. может у кого была такая проблема, или может хтото знает как ее устранить?
ездил к мотористам, мысли разные, одни говорят масло другие редукционный клапан на масло насосе.

заране спасибо) с ув. Богдан
 
А чего мотористы не захотели проверить давление масла мех. манометром?Может быть проблема и в клапане маслостакана,оно стекает в поддон и при пуске долго заполняет фильтр и систему.
 
А чего мотористы не захотели проверить давление масла мех. манометром?Может быть проблема и в клапане маслостакана,оно стекает в поддон и при пуске долго заполняет фильтр и систему.
по поводу давления, завтра поеду мерять, а вот можно поподробней по поводу клапана, где он росположен в стакане?
 
Попробуйте заменить масляный фильтр , если не уверенны в его происхождении . С появлением китайских запчастей с их качеством , стали чаще появляться подобные проблемы .

+100
 
Попробуйте заменить масляный фильтр ,
когда проблема появилась то я в первую очеридь поменял масло и фильтр,
фильтра перепробывал от самых дешовых до дорогих, а проблема оставалась. вот еще мисля по поводу стакана, вот только бы узнать где находится клапан и ремонто способный ли он?
 
Клапан находиться в стакане под фильтром,меняйте стакан в сборе.
 
меняйте стакан в сборе.
заказал стакан, на след неделе должен быть, поставлю посмотрим или помогло.
тогда и отпишусь)
 
image.jpg вот один из вариантов поломки клапана.
 
У меня тоже гидрики стучат на холодную менял стакан масло разной вяскости лил результата ноль , думаю или сами гидрики или обратный клапан в головке.
 
View attachment 435391 вот один из вариантов поломки клапана.
а где конкретно находиться етот клапан? можно больше фото?)
просто по фото не могу определить)
 
Он перед Вами.Пластиковый с тройным хвостом...
 
На м50 стакане он отличается.Фото выложил для примера почему пропадает герметичность.
 
Last edited:
все спасибо за советы. поменял стакан. все гуд)
 
Back
Top