• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] м52в28 не ТУ проблема при запуске

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
первый запуск на холодную плохой...
завожу в два приёма чюток покрутил потом ещё чюток и завелась.
на прогретую такой ерунды нет запускается с пол оборота.
менял... форсунки
свечи
бензонасос
датчики коленвала и розпредвала.
Не помогло. Куда ещё копнуть?
 
В каком положении распредвалы в момент пуска?
 
В каком положении распредвалы в момент пуска?

Не знаю.
А как проверить?
Валы 2 месяца назад выставлял.
 
В диагностической программе...
 
В диагностической программе...

ну тут вообще плачевно перебрал кучю диагностов все в один голос ошибок нет все работает.
 
Где сказано про ошибки!???
Необходимо раскрыть глаза и наблюдать параметры в реальном времени а читать коды ошибок.
Для особо ленивых есть доп.тест привода VANOS на предмет скорости реакции и герметичность...
 
Я не пойму зачем мне наблюдать за ваносом и смотреть как стоят валы.
Там все выставлено и перебрано (ванос).
По езде проблем нет!
Есть проблема с запуском. Ночь машина постоит утром уже топлива в рейкенет пусто.
При включении зажигания насос накачивает но запуск всеравно трудный.
 
Не наблюдайте...
 
Поставьте тройничёк на рампу с манометром и не снимайте длительное время после остановки двигателя, если давление быстро падает то ясно,что в топливе вопрос. Либо обратный клапан не держит, либо форсунка, либо насос, либо с топливопровода подтекает.. ещё - насос качает после срабатывания реле стартера, т.е. пока не повернёшь ключик насос не качает, у меня по крайней мере так.
 
Вопрос в заглавии м52в28 не ТУ, без ваноса, что ли?
 
сколько нужно времени что бы давление в системе упало к нулю?
 
Проверь давление в топливной рампе (обычным манометром, там есть нипель как на шине) на горячую, и утром, на холодную, потом 1 раз включи зажигание пусть насос подкачает, и проверь давление еще раз. Может быть слабое давление, может проблема в регуляторе давления топлива.
Исправное давление 3-3.5.
У меня были схожие симптомы (давление было 1.9-2.1 постоянно), только у меня тот регулятор в сборе с топливным фильтром, поменял на новый и проблема пропала.
 
Проверь давление в топливной рампе (обычным манометром, там есть нипель как на шине) на горячую, и утром, на холодную, потом 1 раз включи зажигание пусть насос подкачает, и проверь давление еще раз. Может быть слабое давление, может проблема в регуляторе давления топлива.
Исправное давление 3-3.5.
У меня были схожие симптомы (давление было 1.9-2.1 постоянно), только у меня тот регулятор в сборе с топливным фильтром, поменял на новый и проблема пропала.

давление я проверял 3,5 бара но не пойму одного почему за ночь в системе пусто? я сутра проверяю манометром давление при включении зажигания насос сразу надул 3,5 но запуск плохой.
мне кажется что за ночь давление падать не должно.
по форсункам проблем нет ето точно, по клапану что на рейке тоже думаю отпадает так как форсунки с клапаном ставил с проверенной машины у которой такой проблемы нет.
а вот куда рыть дальше уже вариантов нету...
 
Прислушайтесь к Хорсе740, он почти всегда прав и его советы всегда в яблочко
 
Если перед холодным стартом... подождать 10 сек, чтобы насос поработал, такой проблемы нет, то клапан в насосе, а если проблема остается.. то согласен с Хорсе, валы стоят криво.
 
Если перед холодным стартом... подождать 10 сек, чтобы насос поработал, такой проблемы нет, то клапан в насосе, а если проблема остается.. то согласен с Хорсе, валы стоят криво.

я сам лично наблюдал как мне выставляли преспособами валы.
как по другому они станут?
 
Т.е. на вашем ДВС распредвал не двигается посредством привода VANOS!?
Как выставили "приспособами" так они и вращаются по отношению к коленвалу в нулевых позициях!?
 
Back
Top