• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] м60б30 акпп глючит, немогу понять что с ней, глюк в акпп

V8drift

Banned
Joined
Jan 27, 2014
Messages
13,592
Город
Рахов
привет всем! drinks.gif
сегодня случилась такая неприятность crazy.gif
автомобиль БМВ е38 730і 1995г
движок м60б30 с акпп
сегодня при развороте и включены задней передачи, передача не включилась, на драйв и все другие положения селектора не реагирует
машина катится вперед..
даже на паркинге diablo.gif
думал слетел или порвался трос, затянули на подъемник, там все ок, трос целый, селектор переключает, даже пальцами пробовал на самой коробке:включал D, РЕЗУЛЬТАТ НИКАКОЙ, машина даже при 3000 никак не реагирует на селектор, даже кардан стоит на месте

когда перехожу из драйва на паркинг, начинается непонятний хруст в районе селектора
помогите куда копать
на диагностику смогу попасть не быстрее как за 2 дня(
добавлю:
где то возле недели назад
сам селектор что в салоне стал очень туго ходить (переключаться) но не всегда..иногда пропадало
особого внимания я етому не предал
 
Паламалась....:cray2:
 
Паламалась....:cray2:

что теперь?..только ремонт или замена самой акпп??:facepalm:
думал обойдется меньшими потерями(...
 
дешевле менять , лучше - ремонт ( смотря кто и как )
 
Мож уровень жидкости хоть глянуть ????
 
а где она провиряется??
подскажи

На поддоне АКПП есть в углублении пробка под шестигранник ))) заводиш мотор и выкручиваеш ее ))) если не чего не вытекает - то долей шоб потекло )))

Ток не перепутай пробки - там их две , одна тупо сливная а другая в углублении под большой шестигранник !!!
 
Возможно будут ошибки на диагностике по контролю первых передач, возможно трещина на первичном валу...
 
привет всем! drinks.gif
сегодня случилась такая неприятность crazy.gif
автомобиль БМВ е38 730і 1995г
движок м60б30 с акпп
сегодня при развороте и включены задней передачи, передача не включилась, на драйв и все другие положения селектора не реагирует
машина катится вперед..
даже на паркинге diablo.gif
думал слетел или порвался трос, затянули на подъемник, там все ок, трос целый, селектор переключает, даже пальцами пробовал на самой коробке:включал D, РЕЗУЛЬТАТ НИКАКОЙ, машина даже при 3000 никак не реагирует на селектор, даже кардан стоит на месте

когда перехожу из драйва на паркинг, начинается непонятний хруст в районе селектора
помогите куда копать
на диагностику смогу попасть не быстрее как за 2 дня(
добавлю:
где то возле недели назад
сам селектор что в салоне стал очень туго ходить (переключаться) но не всегда..иногда пропадало
особого внимания я етому не предал
Привет!!! Итак с 11 месяца 2014 года ты кормиш меня завтраками и рассказами про всякую Хрень,а головы на м50в20 так и нету ,на мои предложения решить данную проблему или возврат денег,как я получил мотор и установил его я тебе сразу позвонил и сказал что он дымит,на что ты мне ответил поезди все будет отлично.Ты регулярно придумываеш всякие отмазки и придумываеш всякую елесть. Ты продал не качественую запчать,изночально ты хорошо пел когда продовал а теперь получаеться что ты обычный КИДАЛО!!!!!Темболее который шифруеться под разными никами и именами!!! Ты думаеш на чужом горе можно щастья построить,оно рано или поздно все вернеться!!!ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ У ДАННОГО ПРОДОВЦА НИЧЕГО,ТАК КАК ОН БАЛОБОЛ И КИДАЛО---И НЕ ЗАОДНО СВОЕ СЛОВО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!
 
Привет!!! Итак с 11 месяца 2014 года ты кормиш меня завтраками и рассказами про всякую Хрень,а головы на м50в20 так и нету ,на мои предложения решить данную проблему или возврат денег,как я получил мотор и установил его я тебе сразу позвонил и сказал что он дымит,на что ты мне ответил поезди все будет отлично.Ты регулярно придумываеш всякие отмазки и придумываеш всякую елесть. Ты продал не качественую запчать,изночально ты хорошо пел когда продовал а теперь получаеться что ты обычный КИДАЛО!!!!!Темболее который шифруеться под разными никами и именами!!! Ты думаеш на чужом горе можно щастья построить,оно рано или поздно все вернеться!!!ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ У ДАННОГО ПРОДОВЦА НИЧЕГО,ТАК КАК ОН БАЛОБОЛ И КИДАЛО---И НЕ ЗАОДНО СВОЕ СЛОВО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!

Опа, пошла жара :bayan:
 
Привет!!! Итак с 11 месяца 2014 года ты кормиш меня завтраками и рассказами про всякую Хрень,а головы на м50в20 так и нету ,на мои предложения решить данную проблему или возврат денег,как я получил мотор и установил его я тебе сразу позвонил и сказал что он дымит,на что ты мне ответил поезди все будет отлично.Ты регулярно придумываеш всякие отмазки и придумываеш всякую елесть. Ты продал не качественую запчать,изночально ты хорошо пел когда продовал а теперь получаеться что ты обычный КИДАЛО!!!!!Темболее который шифруеться под разными никами и именами!!! Ты думаеш на чужом горе можно щастья построить,оно рано или поздно все вернеться!!!ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ У ДАННОГО ПРОДОВЦА НИЧЕГО,ТАК КАК ОН БАЛОБОЛ И КИДАЛО---И НЕ ЗАОДНО СВОЕ СЛОВО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!

пф...насмешил) я же говорил:
дай номер карты скину деньги за голову..ты не захотел
а во-вторых
ты мотор встановив..катался..пры большом желании его можно перегреть в первый же день установки
 
Н а ч и н а е м ...:declare:
 
как вариант залил антифриз, а пробку не выгнал или с маслом набочинил
 
сегодня на СТО обнаружили проблему
змалался механизм переключения передач в самой коробке
будем менять
всем спасибо)
тему можно закрыть
 
Есть коробка, состояние новой, 500$ гарантия
 
Back
Top