• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

на лето диски, какой размер лучше 16, 17, 18

baxchik

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
40
Age
40
Город
Приморск
Доброго времени суток!
Езжу на Е34 525 1989г. Хочу на лето диски поставить. Подскажите какой размер лучше 16, 17, 18 и резина какого размера.
За ранее спасибо.
 
Last edited by a moderator:
16 само оптимально,17 18 красивее но ходовка разбивается быстрее'выбираи
 
16 само оптимально,17 18 красивее но ходовка разбивается быстрее'выбираи

У меня 16 235 60.но каждому свое.выше правильно написали.ходовка и комфорт или красота.дорог в украине еще долго не будет выбирай сам
 
Тоже думал 16 ставить, а как насчет того подходят без проблем ничего не надо будет переделывать, резина 235/60 все 4, не выпирает не трет в кузов
 
235/60 все
джип решил сделать???

все нормальные размеры резины и дисков написаны на наклейке в проеме двери.

сам когда-то проехал на машине с 17 широкими колесами. борьба с колейностью и жесткость реально превратила удовольствие от вождения бмв в работу.
 
235 60 на самом деле много при резком торможении цепляет арку и расстояние до стойки чашки пружины минимально.:( а сзади можно и больше
 
Летом использую R 16 225/55 красиво, удобно и можно ездить по "незалежных дарогах"
 
http://www.bmwclub.ua/misc.php?do=showrules

4. Запрещается писать темы сообщений !!!!ТАКИМ!!!! образом, благодаря которому данное сообщение будет излишне выделяться из остальных (писать тему заглавными буквами, использовать символы и украшения, чтобы ее выделить)
 
джип решил сделать???

все нормальные размеры резины и дисков написаны на наклейке в проеме двери.

сам когда-то проехал на машине с 17 широкими колесами. борьба с колейностью и жесткость реально превратила удовольствие от вождения бмв в работу.
будь проклят тот день когда я поставил 235 45 17
1-колейность
2-жосткостая машина
3-пробивает ходовку
4-гнет диски
из плюсов только красота
психанул продал резину,и купил выше профиль 225\55 17.Да высоковатая резина,да не сильно красиво,зато теперь всё гуд
Считаю нужно ставить или 16 или 225\50 17
 
Тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные... ;)

У меня, например, 235/45/17 и 255/40/17 и нормально. Не могу сказать что машина намного жестче, зато управляемость и поведение на дороге мне больше нравится.
Ну и, конечно, зависит по каких дорогах постоянно ездишь. Считаю что если по Киеву, то такой размер вполне приемлем, но вот если дорог совсем нет то лучше что-то поменьше.... ))) Я вот когда еду к родителям в Винницкую обл., у них в городе не дороги, а или ямы, или "кучки" ремонтников дорог, то там просто сердце кровью обливается;(
 
будь проклят тот день когда я поставил 235 45 17
Приведите в порядок ходовую и Вы начнете получать удовольствие ...
 
Приведите в порядок ходовую и Вы начнете получать удовольствие ...

+1
Второй сезон машина откатала на 18 дисках 235/40 265/35 колейности нет, жестковато, но как же она рулится.
Правда я говорю про Е39. А вопрос задавался про Е34.
Когда была Е34 стояли 16 диски 225/55, машина была не намного мягче чем 18 на Е39, Ходовая на Е34 была в идеальном состоянии.
 
ставь 17, ничего ходовке не будет!
 
Приведите в порядок ходовую и Вы начнете получать удовольствие ...
Серж730 ходовка хорошая,просто не нравиться коллейность
 
У меня стоит сперееди 225-45Р17, сзади 235-45Р17 - рулиться лучше, но когда резко нуда вытормозиться, колейность нереальная, один раз даже меня кинуло в другую полосу, но это еще из-за того, что рулевое подубитое и вообще ходовку надо подшаманить.
 
235\45 r17 самое оно
 
Перед 17/45/235 зад17/45/255 BВS+хорошая дорога
 
Я буду переобуватся 235/45/17 на 225/50
 
У меня 16 235 60.

Це ж розмір 38 кузова!
Напевно самий підходячий для т34,з нашими дорогами,це 225 55 16.По крайній мірі сам колись на такому розмірі катався.
 
Last edited:
Back
Top