• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] на ровном месте перестала работать музыка, TV,,,,

maxxxim

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
41
Age
47
Город
Бердянск
745 Е65 на ровном месте перестала работать музыка, TV,,,, не отображается половина данных на БК(время, дата, пробег, расход, запас хода....:shok:)
 
745 Е65 на ровном месте перестала работать музыка, TV,,,, не отображается половина данных на БК(время, дата, пробег, расход, запас хода....:shok:)
оптика отвалилась похоже
 
смотря что понимать под этим.

если до диагностики далеко - можно попробовать клемму передернуть на батарейке.
 
уточняю, на БК не устанавливаются часы,дата, скорость.... т.е нет никаких цифр, все буквы прописаны а значений т е цифр никактх нет, нигде ни ср скорости ни пробега ни времени ни даты и т .д при попытке установить часы и дату при входе в меню настройки не могу установить цифры - не прописывается.
 
Посоветовал же Андрей: сними клемму аккумулятора. Потом не забудь одеть.
 
Посоветовал же Андрей: сними клемму аккумулятора. Потом не забудь одеть.


не помогло:search:
 
уточняю, на БК не устанавливаются часы,дата, скорость.... т.е нет никаких цифр, все буквы прописаны а значений т е цифр никактх нет, нигде ни ср скорости ни пробега ни времени ни даты и т .д при попытке установить часы и дату при входе в меню настройки не могу установить цифры - не прописывается.

У меня такая проблема была. Не работает один блок в i-Drive. У меня это был CD-голова - замена все решила.
 
У меня такая проблема была. Не работает один блок в i-Drive. У меня это был CD-голова - замена все решила.


как узнать какой?
 
блин я так понял что все сводится к какому-то лоджику (кто это? с чем едят? где стоит?), и к некому оптическому кольцу (назначение которого я понял так что оно ставится вместо неисправного блока дабы замкнуть круг и все остальные модули работали.)Где взять это кольцо? как оно выглядит? сколько стоит? в идеале его правильное название и номерок дабы упростить поиски? спасибо
 
лоджик - это усилитель. почему все к нему сводится???? он просто один из абонентов кольца оптики. ломается часто, но не чаще остального.

кольцо одно стоит в бардачке за перегородкой.

логика такая - если хоть один из блоков по оптике не работает - вся система тухнет.

я делаю чуть проще. вынимаю разъем оптики из подозреваемого блока, подачу оставляю, а "обратку" выщелкиваю. потом разъем обратно в блок. если из блока красненьким на выход светится - значит мимо, дело не в нем. и так далее.
 
а можно весь список))) абонентов оптики, и где они расположены, и не много не понял по поводу кольца которое стоит за бардачком его назначение и роль в работе системы? я понимаю что для кого то это смешно,но я реально не догоняю.
 
без обид. а может в WDS посмотреть?

погуглить на тему MOST e65?

мост - так называется оптическая шина - мультимедия ориентед что-то там...

кольцо в бардачке нужно для того, что бы в момент программирования вместо него включать оптический адаптер.... оно просто разрыв цепи замыкает.

писать не в лом, но одно дело отвечать на конкретный вопрос, другое - вещать теорию, которая тысячи раз описана.
 
спс за ответ, но WDS пытался курить, но как то не раскуривается, гуглю сижу уже вторые сутки но конкретики пока не нарыл, спасибо за те советы которые дали
 
если я правильно понял то кольцо которое в бардачке нужно взять и подсоединить вместо каждого блока в цепи MOST, и на каком заработает тот и вылетел правильно?
 
Чаще всего летит радиоблок затем нави, лоджик7 если установлен.
 
сегодня поснимал поочереди со всех четырех блоков которые в багажнике оптику (зелененькие) так как это самые достпные узлы ни на одном из кабелей ничего не светилось ни красного света ни белого, делаю вывод что вероятность того что полетел радиблок приближается к 100%. Если не прав поправьте. Отсюда вопрос , если я правильно понял алгоритм работы системы MOST, радиоблок дает сигнал который проходя через остальные модули возвращается назад на радиомодуль (если все исправно), в моем случае данного сигнала нет, отсюда невозможно отследить работу остальных модулей, соответственно замена радиоблока. Радиоблок обойти кольцом нельзя?! Правильно или нет? Ну или еще одна проблема обрыва кабеля. Правильно мыслю или нет?
 
задающее устройство - маск (контроллер аудиосистемы). дальше все верно - он излучает световой поток, который проходя через остальные блоки на него возвращается. если из маск-а не видно света - проверять его. питание, проводку.....

смотреть надо не в кабеля, а в блок

обойти кольцом можно любой транзитный блок. головное устройство - задающий блок. обойти кольцом нельзя.

п.с при проверке надо второе кольцо. первое должно стоять на своем месте
 
такая же беда была)измучал все форумы :) Покупаешь кольцо номер 61 13 6 917 541 стоит порядка 200 грн. и по очереди подключаешь его вместо каждого блока(начинай с багажника),потом чейнджер,и только потом голову.
Подключай максимально плотно,если не плотно его втыкнешь-пойдет искажение сигнала. И всегда проверяй,правильно ли ты вставил оптику(вход-выход).
Если блоки не откликаются-то значит трабл в основном блоке(расположен за центральным экраном ММИ).
У меня был трабл с лоджиком 7.
 
Вариантов масса. От не работающего блока до перегрызаного мышами оптического кабеля.
Блоки проверяются не по принципу "куда легко долезть", а по порядку работы в кольце МОСТ.

Если самостоятельные поиски проблемы не увенчались успехом - может пора приехать к профессионалам? до донецка недалеко.

PS. ко всем: есть рабочий Logic7 с Е65 на продажу.
 
спасибо всем, по поводу Logic7 буду иметь ввиду
 
прошу не много уточнить, последние посты скифа и чегринского посеяли некую непонятку что же все таки задающее устройство. По WDS я так понял что источником является контроллер аудиосистемы с обозначением N38 (другими словами модуль на котором кнопка включения аудиосистемы и регулятор громкости), а исходя из поста Скифа задающий блок находитмся за основным экраном, как он обозначен на WDS? блин ткните носом....
 
МАСК (контроллер аудио) - задающее устройство.
 
как расшифровуется МАСК ????
 
МАСК (контроллер аудио) - задающее устройство.

В E65 не бывает MASK'a !!!! Монитор (MMI) там правит балом.
 
т е главное устройство в цепи MOST все таки монитор?
 
Если, например, неисправна цепь подачи питания или диод одного из блоков управления, связь с блоками управления MOST прерывается. Исключением являются, естественно, комбинация приборов и дисплей управления.

Направление передачи в кольцевой сети MOST

Передача сообщений осуществляется от дисплея управления в направлении CD-чейнджер, ..., комбинация приборов и снова к дисплею управления.

Дисплей управления функционально разделен на дисплей управления (межсетевой преобразователь) CD-GW и дисплей управления CD. Межсетевой преобразователь является интерфейсом между шинами MOST и K-CAN SYSTEM. Для дальнейшего поиска неисправности (считывание информации в ЗУ неисправностей, и т. д.) дисплея управления, нужно выбрать на тестере только название блока управления дисплей управления (межсетевой преобразователь) CD-GW!

таки да, давно е65 не попадались. задающее устройство - мми, котроллер аудио тоже на шине, зовется ASK.

211.jpg
 
вооо вот теперь достугнут конценсус, теперь можно разбирать )))))
а откуда кстати схемка постом вышеЯ?
 
е тпепрь вопрос риторический, для чего немцы вставили в эту цепь кольцо которое лежит в бардачке называется диагностическим, но диагностировать им ничего нельзя так как оно должно быть в цепи?:unknw:
 
зачем кольцо - читаем внимательно пост №13.
схемка из личных сбережений
 
Back
Top