• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] непонятный стук сзади в салоне

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
всем БМВистам привет. проблема уже достала до а...ения.
появился какой-то звук типа дребезжание при приезде шершавого асфальта или мелких неровностей. звук такой что типо что-то недокручено и слегонца вибрирует, как вроде жменю гаек кто-то сыпанул под заднюю полку.на хорошей дороге и больших ямах,кочках ничего не шумит.
разобрал всю заднюю часть салона,полку, паралон под ней, ремни безопасности нах,сидухи задние( они складывающиеся- трансформер),багажника обшивку и всё его содержимое, кароче сзади голый метал, проводка осталась. Но это гр****** звук не проходит!!!
опоры амортов задних в порядке вроде, всё зажато. уже пол города сзади перекаталось но никто не может услышать или понять где или откуда плть этот звук. всегда всё находилось,устранялось а тут такая лажа, не получается нихрена. хоть бери я не знаю жопу отрезай и другую в вари. может у кого была такая нечисть, поделитесь опытом.:dash2::dash2::dash2::help::help::help:
забыл добавить. стук в районе верхних чашек или где-то посередине их, и по обе стороны.
 
Last edited:
у меня почти такая же история(салон тоже трансформсер) только на 34
 
Last edited:
у меня почти такая же история(салон тоже трансформсер) только на 34

если решишь проблему отпишись обязательно.
 
тоже хотел поднять эту тему, когда едешь по мелким неровностям дребезжит что то сзади. тоже все облазил пока безуспешно -((
 
сегодня сниму глушак,защитки и посмотрю ещё троса ручника и их крепление может это они тарабанят, а нет то наверное балку сниму...
 
тоже хотел поднять эту тему, когда едешь по мелким неровностям дребезжит что то сзади. тоже все облазил пока безуспешно -((

салон тоже трансформер?
 
нет, обычный
 
С осени прошлого года меня тоже мучало звучание типа "колокольчик" в районе задней полки салона. Разбирал полку, смотрел ремни безопасности и амортизаторы вроде бы были практически в норме (чуточку запотевший справа). Вопрос был решен только после замены амортизаторов, верхних опор с пыльником. Теперь красота, наслаждение и шелест дороги. :)
 
сегодня сниму глушак,защитки и посмотрю ещё троса ручника и их крепление может это они тарабанят, а нет то наверное балку сниму...
сьогодні велике свято церковне не радив би робити),а взагалі колодки стерлись і диск задній , пружинка не дожимає і воно тарабанить(колодки до блінів,ту школу я пройшов вже))))
 
Как поживают сайленты в балке, хорошо ли все затянуто? Могут стучать амортизаторы, которым уже приходит конец.
 
нет, амморты и колодки так не стучат, тут именно легкий стук, как что то легкое по кузову стучит..
 
520 Е39 2000г. Непонятный стук в салоне.Машина у меня 2 месяца.За это время пробег около 4 тыс.км. Есть люк.Стук проявлял себя на скорости 80-120, при плавных,но резких углублениях на дороге.То есть не ямы, но приличные "углубления".Стук,как бы по кузову лозиной или пружинящей проволокой.Посадил товарища за руль и помчали......Выяснил,что стук,который казалось идёт с задней полки фактически идёт из под обивки потолка.Снимал обивку потолка-ничего,снял полностью механизм люка,катался без него около недели,накатал почти 1тыс.км -нет стука.Механизм люка у меня работает через раз,то открывает,то не открывает, но я особо не заморачиваюсь -закрыл его и всё.Так вот,есть подозрение,я ещё раз скажу- СУГУБО МОЁ ПОДОЗРЕНИЕ, что это стучит спиралька,которую крутит моторчик люка,которая,собственно тягает сам люк,которая проходит по всей длине механизма.Потому,как поставив на место механизм люка опять появился этот стук.
А так-фиг его знает,найдёшь-обязательно отпишись.
Удачи в поиске.
 
520 Е39 2000г. Непонятный стук в салоне.Машина у меня 2 месяца.За это время пробег около 4 тыс.км. Есть люк.Стук проявлял себя на скорости 80-120, при плавных,но резких углублениях на дороге.То есть не ямы, но приличные "углубления".Стук,как бы по кузову лозиной или пружинящей проволокой.Посадил товарища за руль и помчали......Выяснил,что стук,который казалось идёт с задней полки фактически идёт из под обивки потолка.Снимал обивку потолка-ничего,снял полностью механизм люка,катался без него около недели,накатал почти 1тыс.км -нет стука.Механизм люка у меня работает через раз,то открывает,то не открывает, но я особо не заморачиваюсь -закрыл его и всё.Так вот,есть подозрение,я ещё раз скажу- СУГУБО МОЁ ПОДОЗРЕНИЕ, что это стучит спиралька,которую крутит моторчик люка,которая,собственно тягает сам люк,которая проходит по всей длине механизма.Потому,как поставив на место механизм люка опять появился этот стук.
А так-фиг его знает,найдёшь-обязательно отпишись.
Удачи в поиске.

о па! это кстати может быть. у меня тоже такие подозрения были т.к. тачка с люком и с ним тоже есть проблемы.
там я ещё не лазил, будет время попробую.
 
Как поживают сайленты в балке, хорошо ли все затянуто? Могут стучать амортизаторы, которым уже приходит конец.

там всё в порядке. затянуто перетянуто 30 раз. аморты в норме и это не их звук.
 
о па! это кстати может быть. у меня тоже такие подозрения были т.к. тачка с люком и с ним тоже есть проблемы.
там я ещё не лазил, будет время попробую.
увлекательнеёшее занятие,скажу я Вам :biggrin:
 
у меня без люка
 
Я тоже думал, ну что же может в районе задней стойки "бубенчать (звонкий звук) как, как шайбочка по металлической тарелке", хотя амортизаторы были практически в норме.
Устранишь, напиши, очень хочу знать, т.к. сам полгода разбирал то заднюю полку, то колодки щупал, то диски, ..., а в итоге.
 
у меня был стук сзади....долго искал.. оказался ригель замка правой двери.. отрегулировал изолентой черной:))))))))))))) теперь тишина:)))))))

е39
 
Обратите внимание на крепление, подкрыльников задних !!! " ближе к задней двери!"
При агрессивной езде " заметил, что редуктор отпускается !!"
 
У меня была похожая проблема, правда не Е36. Когда ехал по по такой дороге появлялся дребезжащий звук при движении, нажимал слегка на тормоз, звук уходил.Поменял направляющие задние, проблема сразу ушла, так что проверь , если ещё не проверял.Ну и посмотри внимательно верхние части чашек задних, где крепятся верхние опоры амортизаторов, там тоже может быть трещина, её без снятия опоры можно и не увидеть.
 
заднюю ходовку перебрал всю, сложил всё на место, звук естественно не пропал!
изолента на замки ставилась, и замки новые ставились, и стойки другие в сборе ставились,крышка багажника и её петли снимались и менялись. Трещин нет нигде нигде. надо было пофоткать этот процесс но не было настроения, да и сейчас особо нету, задрала эта телега,
осталось только несколько вариантов:
1. Снять люк
2. Снять подкрылки задние и там посмотреть.
3. ну гляну заодно ещё суппорта задние. ну и бампер задний заодно сниму.
п.с. Всем большое спасибо за помощь, ищу дальше. И найду... па-любэ!
 
бампер снимал не помогло, вытаскивал весь инструмент из багажника и запаску, тоже безтолку )
а что с версией о тросах ручника?
 
бампер снимал не помогло, вытаскивал весь инструмент из багажника и запаску, тоже безтолку )
а что с версией о тросах ручника?

да вот тоже их сниму, может даже сегодня, потом отпишусь.
 
Пружины смотрели, не треснувшие?
 
cнял люк сегодня- и нихрена. стучит как и стучало. задрала кляча.
 
вот оно в жизни [video=youtube_share;pfejDLbY8C0]http://youtu.be/pfejDLbY8C0[/video]
 
вот оно в жизни [video=youtube_share;pfejDLbY8C0]http://youtu.be/pfejDLbY8C0[/video]

:shok:

можит там стоит дизельный генератор в багажники?:shok:

честно говоря так мало что понятно на видео и от окна сквозняк слышно)

это больше не стук а скрежет какой то:shok:

а на разобранном салоне сзаде катался кто то?

было всякое и балка трешина и кузов трешина и люк тарохтел каких машин только не попадалось

просто если люк то оно слышно что это сверху идет и т.д

надо еб... искать в живую в разобраном виде
 
разобрано было всё,весь салон задняя его часть,весь багажник и его содержимое, люк вчера снял, ходовка понятное дело пересмотрелась.
сегодня ночью идея пришла бак осмотреть внутри может оттуда звук.
 
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, хз, где стучит.

В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Shocked. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски - «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»
 
Back
Top