• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] непонятный стук сзади в салоне

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, хз, где стучит.

В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Shocked. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски - «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»
жесть конечно. слава Богу у меня не ГАЗель, в БМВ такого точно не будет)
 
да, там от глушителя оторвано, и 2 болта сорваны, при попытке открутить сорвал еще 1 и 1 выкрутился...
 
в общем вчера кореша за руль и сам сзади, стук не в самом салоне оказывается, а снаружи и отдаёт в салон особенно слышно когда снимаешь боковые накладки кожаные по краям задней сидухи которые. Сам звук исходит с колёс но это не суппорта т.к. я их снимал и пробовал без них.
 
да, там от глушителя оторвано, и 2 болта сорваны, при попытке открутить сорвал еще 1 и 1 выкрутился...
Позавчера боролся с оборванными болтами в днище в этом же месте.Дрель (сверло 2 мм) + метчик.По полчасика на болт и всё ОК. Лучше, мне кажется не ездить без этого крепления....
 
в общем вчера кореша за руль и сам сзади, стук не в самом салоне оказывается, а снаружи и отдаёт в салон особенно слышно когда снимаешь боковые накладки кожаные по краям задней сидухи которые. Сам звук исходит с колёс но это не суппорта т.к. я их снимал и пробовал без них.

Это конечно бред, но может там подкрылки от ветра как-то бьют об кузов.................... Капец, даже стыдно писать такое :)))
 
А если авто поднять на подъёмнике или погонять на стенде,таким образом, чтобы авто во время движения мотора, КПП и привода колёс само физически не двигалось. Может на самом деле ветром на скорости какую-то фигню колошматит об кузов.Лучше на стенде, чтоб был эффект движения, потому как на подъёмнике подвеска в другом состоянии.
 
Алюминиевая тепловая защита по днищу. Над карданом. При визуальном осмотре может казаться всё на месте, а при движении может греметь об кузов. Фактически будет похоже на звук металла,бьющегося об металл.
 
Алюминиевая тепловая защита по днищу. Над карданом. При визуальном осмотре может казаться всё на месте, а при движении может греметь об кузов. Фактически будет похоже на звук металла,бьющегося об металл.

там всё в норме.
 
разобрался короче. но что это было даже в голове не укладывается что пружины так могут тарахтеть.
протёрлась резиновая шайба в верхней опоре амортизатора всего лишь чуток да и снизу чуток и сами пружины как вроде просевшие но это ещё под вопросом, но замена задних стоек со всеми новыми деталями решила все проблемы.
ВСЕМ большое спасибо!
 
Пружины смотрели, не треснувшие?

victor540 ты был прав! хоть они и не были треснувшие но звук издавали именно они.
 
у меня пружины щелкают когда медленно по неровностям еду, типа с бордюра сьезжаю и тп, и то они поврежденные, а чтоб целые так делали, странно..
 
С осени прошлого года меня тоже мучало звучание типа "колокольчик" в районе задней полки салона. Разбирал полку, смотрел ремни безопасности и амортизаторы вроде бы были практически в норме (чуточку запотевший справа). Вопрос был решен только после замены амортизаторов, верхних опор с пыльником. Теперь красота, наслаждение и шелест дороги. :)

Как я тебя понимаю. :dirol:
Сам полгода страдал от этого, поэтому и советовал.
 
да ещё в процессе поиска попал на новый люк, но зато уже поставил ПАНАРАМНЫЙ дах!
 
Back
Top