• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] неправильно показывает уровень бензина Е32

paulk

Пользователь
Joined
Sep 22, 2014
Messages
51
Age
46
Город
Киев
Други!
Вообщем где-то с пол-тога у меня начал по стрелке плавать уровень бензина, едешь - и вдруг бензин начинает "таять" - ну ныряю под машину - не течет. завел - показывает правильно. и так все время - то больше то меньше. с меня уже смеются - чем больше едешь тем больше бензина - говорят - какой у тебя авто! ну все говорят надо менять поплавок. ну я подсобрал деньжат и купил новый оригинальный поплавок.... но ничего не поменялось.......что делать? сам прибор на панели где стрелка?
 
что делать?
Ничего не делать !
Та же история , пытался бороться , менял поплавки , ничего не помогло ...
На Е34 была такая же ситуация .
 
а топливный расходомер в панели приборов менял? там где стрелочка показывает сколько литров в баке?
 
Все нормально показывает , пока в баке больше чем 15-20 литров .
Короче , привык .
 
Так у у меня неправильно показывает когда 50 литров. едешь - показывает 50- через 5 минут 40- еще через 5 - 30. остановился. заглушил машину - залез под нее - не течет - завел - 50 литров, правильно. это уже с новым поплавком
 
Если поплавок новый,то я бы смотрел в сторону системы вентиляции бака.
 
а что там не так с вентиляцией бака может быть ? шланг вывода паров или как он называется. есть.
 
У вас на авто система вентиляции бака установлена через угольный абсорбер или просто трубка с бака на улицу?
 
а фиг его знает абсорбер есть в капоте, я его недавно менял кстати, но это наверное не к к баку относится ?
 
На моем авто по вине этого абсорбера сплющивало бак,при этом менялся уровень топлива и проломало пластик на колбе,в районе нижней гайки которая шток зажимает.Если посмотреть на колбу в баке,там есть трубка через которую бензин попадает во внутрь колбы,когда проломалась колба возле гайки то уровень топлива стало показывать как на жигулях хаотично(он быстро попадал к поплавку и быстро от туда уходил, при кренах и наклонах авто).Все исправил,почистил нити и лепестки на поплавке,плюс шток по которому ездит поплавок,сменил абсорбер,теперь все четко вплоть до загорания лампочки.
 
я купил полностью новый поплавок оригинальный в сборе, сделан идеально.
 
не знаю про абсорбер но я менял года 2 назад в моторном отсеке фильтр с активированным углем на оригинальный код его по ЕТК 16 13 1 180 463
 
у меня уровень бензина не правильно показывает даже когда авто едет ровно бед кренов. причем остановился. заглушил. завел или ключ во второе положение - стало срауз правильно показывать
 
попробуй поменять колбу в сборе, проблема должна уйти
 
какую колбу ? простите за неграмотность..
 
№ 1

CImage.ashx
 
так я ее и поменял. в сборе новый поплавок. оригинальный. причем расстроился, так как он дорогой блин, а проблема осталась таже.
 
Back
Top