• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] не заводиться

Roman_530i

Пользователь
Joined
Oct 5, 2012
Messages
125
Город
Киев
Всем привет!
С потеплением в городе Киеве машина перестала заводиться.
Суть следующая.
Заводишь утром - едешь.
Доехал до работы отстановился возле магазина.Авто прогрелось.Через минуты вернулся завожу :sorry2:(стартер не крутит).
включаю выключаю зажигание все безполезно. Спустя десять минут завожу ,все супер.
И так за день может быть раз 5. Ошибок нет
Подскажите : куда смотреть?
 
А втягивающее срабатывает?
 
только лампочки загораються и тишина
 
Контактная группа замка зажигания. Чистить или менять.
 
А как вариант какой-то блок или стартер отпадает?
 
проверь массы
 
Евс!! Это может быть иммобилайзер
 
А как вариант какой-то блок или стартер отпадает?

Стартер точно при такой проблеме не "отпадает".
 
за сегодня вопросов к машине нет.
давайте прикиним другой вариант
массы.У меня она на холодную утром заводиться 10000% мне кажеться можно отбросить
контактная группа.тажа история я ее завожу 10 раз утром она 10 раз заводится.
иммобилайзер как вариант но она у меня и без него работает
 
Если ЕВС то сохранится ошибка . В момент глюка надо проверить питание на втягивающем реле ,ключь в положение стартер и с лампочкой-контролькой к реле .
 
А что мешает напрямую на провод стартера кинуть плюс в момент глюка? Сразу на контактную группу или на провод стартера на выходе из ЕВСа. Сразу будет понятно, на каком участке проблема. Если и после ЕВСа тишина - значит сам стартер пора смотреть и его провода.
 
К сожалению когда она такое выдает,ты стоишь либо заправке либо возле работы.и как на стартер кинуть плюс или контактную не знаю.завтра буду подъемники,надеюсь смогу поймать тот момент когда она отказываеться работать
 
это стартер! была такая проблема...
 
Автомат коробка? В момент глюка положение парковки или нейтрали нормально отображается? Бывает банально трос надо отрегулировать. Если в момент глюка из парковки в нейтраль перевести - тоже не заводится?
 
в нейтрале тоже без вариантов
 
Кстати самый интересный момент!
При запуске автомобиля утром проскакивает звонкий (бзим).Похоже на стартер.
Может стартер нужно перебрать?может из-за него она не заводиться?
 
была похожая проблема. не заводилась . грешили на евс.поменял.три ключа и со всех трех не заводилась. в конце концов встала полностью. притянул на сервис пытались развести на новый чип. оказалось провод от замка зажигания к блоку евс.
 
Back
Top