• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] не могут сделать сход-разв на е39

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
уже пол года мучаюсь....сожрало заднюю резину изнутри, а переднюю правую снаружи....все говорят что у меня что-то с задним левым колесом....болт выкручивают на максимум и не хватает еще чуть-чуть...рассказывают, что это или кулак, амморт, рычаги или сайлент, шаровая....а так как не могут сделать жопу то и передок соответственно....так вот вопрос, как определить что именно сдохло? а то менять все подряд не хочу!! машина е39 2.2
 
аууууу.., ну хоть подскажите нормальное сто...где мне скажут конкретно..
 
А никто тебе и не скажет что согнуто,для начала поменяй кулак,а там покажет. По передку скорее всего кулак согнут.
 
А никто тебе и не скажет что согнуто,для начала поменяй кулак,а там покажет. По передку скорее всего кулак согнут.

((( НУ ладно я тоже думаю что с кулаков начинать надо
 
начинать нужно с диагностики ходовой особенно с задней.сайленты н -образного рычага для начала.кулаки поменять всегда успеете.может у вас банально подтерся упор на балке,вот и болта не хватает.все может быть элементарно.
 
начинать нужно с диагностики ходовой особенно с задней.сайленты н -образного рычага для начала.кулаки поменять всегда успеете.может у вас банально подтерся упор на балке,вот и болта не хватает.все может быть элементарно.

дело в том что я уже раз 10 ездил, все говорят все четко...а когда до дела доходит, то начинают перечислять что возможно!!!
 
Резина + развал ! Вопрос!

Намучался я уже с этими делами.....
Купил я осенью машину е39, на 66 стиле, диски разноширокие, но на них стояла одинаковая резина данлоуп 225/50/17.....зимняя...(типа бронь) , при этих дисках должна стоять спереди 235/45/17 а сзади 255/40/17...
Било биение руля при торможении, я заехал сделал развал и отбалансировал колеса, через месяц заметил что правое колесо сожрано снаружи....поехал НА сто которое делало развал, они помотрели сказали что раздолбаные сайлентблоки...и делать что-то пока я их не поменябю смысла нету...В итоге ближе к зиме колесо дотерлось до корда...при этом те три нормальные)) Ради интереса проверил давление в шинах! Везде норм, а то колесо было спущено, хотя визуально этого я б не сказал, Короче я подумал что вся проблема в том что я откатал на спушеном колесе всю зиму, от того его и ожрало, потом я перебрал ходовую, сделал опять развал, и мне сказали что не могут выставить заднее левое колесо, типа не хватает чуть..., теперь вопрос, может ли все это безобразие быть от того что резина стоит не по тому размеру, по какому она должна стоять, И из-за этого не могут сделать?
 
так а сайленты поменял???
 
Убитые сайленты запросто могли стать причиной сожраной резины
 
шаровые шарниры задней подвески.... сайлентблоки (так называемые "плавающие") по лемфердеру менял недавно что-то около 350-400 грн/шт, тоже не могли сделать развал
 
шаровые шарниры задней подвески.... сайлентблоки (так называемые "плавающие") по лемфердеру менял недавно что-то около 350-400 грн/шт, тоже не могли сделать развал

ну они у Вас скрипели? У меня все там подергали сказли все целое в т.ч. и плавающие) Вы поменяли их и все настроилось)
 
ну они у Вас скрипели? У меня все там подергали сказли все целое в т.ч. и плавающие)
а они че должны скрипеть? - не неси ерунду! сайлентблоки не ДЕРГАЮТ....кАнечно можно, но смысл?
Самый первый симптом неправильно работающего сайлентблока - увод автомобиля в сторону при попадании на бугорок или в ямку
 
а они че должны скрипеть? - не неси ерунду!
в е34 еще как скрипят "яйца", как их называют.
 
ну они у Вас скрипели? У меня все там подергали сказли все целое в т.ч. и плавающие) Вы поменяли их и все настроилось)

да, скрипели... поменял и все стало на место:declare:
 
Посмотреть-бы,подергать сказал-бы точнее.Разные пружины или одна сломана,плавающие,что-то гнутое вариантов много тебе не развальщик нужен,а хороший ходовщик для начала.А то методом тыка всю ходовую можешь поменять,а проблема останется.Был-бы рядом посмотрели-бы.
 
Ужа на 3 СТО был...вся ходовая сайлнеты все в идеале!!!! Все руками разводят....говорят что может быть кулак поворотный, но гарантии никто не дает
 
Ужа на 3 СТО был...вся ходовая сайлнеты все в идеале!!!! Все руками разводят....говорят что может быть кулак поворотный, но гарантии никто не дает
Может, что-то с геометрией кузова не в порядке.
 
вся ходовая сайлнеты все в идеале!!!! Все руками разводят
Приезжай , посмотрим твой идеал ...
 
Сожрало резину (заднюю изнутри), примерно через 700 км. Офигел)))))). Буквально перед этим смотрели ходовку - клялись все ок. В конечном итоге поменял сайленты в Н-рычагах и "плавающие". Все стало на свои места. Сначала смотрите плавающие. Так же обратите внимание на интегральный рычаг и рычаг "косточка" - это что касается задней подвески.
 
ЕвроСТО на Ольжича. Володя. Не реклама.
 
Back
Top