• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] не работает вентилятор кондиционера

gorelii

Banned
Joined
Apr 10, 2012
Messages
276
Age
34
Город
Житомир
Собственно причина в следующем:перестал работать кондер,думал закончился фреон,проверили,фреон есть!Еду на СТО проверили клапана печки,все работает,подключили к компу,попробовали запустить вентилятор принудительно,а он не крутится...попробовали еще раз,он сделал пару оборотов и все...вердикт-ищи вентилятор.Выезжаю я и вуаля кондер работает,вентилятор крутится,поездил пару часов и опять кондер не холодит,вентилятор стоит на месте...подключился к компу,есть ошибка "выходной каскад вентилятора"кто что подскажет буду очень признателен!
 
Last edited by a moderator:
У меня бывало пропадал вентилятор дважды, примерно на сутки первый раз и второй раз на 2-3 дня.
потом воскресал...
(520d e61, конец 2007)
 
У меня бывало пропадал вентилятор дважды, примерно на сутки первый раз и второй раз на 2-3 дня.
потом воскресал...
(520d e61, конец 2007)

ссори опечатка!машина е65
 
Либо новый, либо б/у,либо ремонт вентилятора...
 
Либо новый, либо б/у,либо ремонт вентилятора...

подскажите мастеров по ремонту,возможно знаете таковых?
 
Толковый електрик справится с этим?
 
есть у меня в Киеве-ремонт вентилятора(блок управления впаяный с моторчиком кондиц) Валентин,067-230-82-53..
 
похоже на сщетки .закончились или подклинили.нужно снять и разобрать вентилятор.а там вскрытие покажет
 
Читал, можно неоригинальный блок управления от E46 заколхозить для бюджетного решения вопроса.
 
хотел бы я увидеть как вы согласуете два провода с этого блока которые идут на мотор с десятью проводами которые выходят из обмотки оригинала
 
сегодня разъединили разьем от вентилятора,стерли ошибку,подключили,вентилятор рывками расскрутился,остановился,и начал работать..надолго ли это не знаю но...
 
Толковый електрик справится с этим?

толковый электрик несправится!!!!

есть вот человек - проверенный!!! гарантия год!!! отвезено ему больше сотни вентиляторов и за 5 лет ниодного отказа)))
VLAX5 VLAX5 вне форума
Репутация: 0Регистрация
15.01.2014
Город
Киев
Сообщений
2
Спасибо
0
Поблагодарили 0 раз
в 0 сообщениях
есть у меня в Киеве-ремонт вентилятора(блок управления впаяный с моторчиком кондиц) Валентин,067-230-82-53..
 
сегодня разъединили разьем от вентилятора,стерли ошибку,подключили,вентилятор рывками расскрутился,остановился,и начал работать..надолго ли это не знаю но...

долго неживут, т.к. из-за температуры пайка на резисторы и транзюки отходит, и они выгорают...
 
утром завел.не работает...
 
есть у меня в Киеве-ремонт вентилятора(блок управления впаяный с моторчиком кондиц) Валентин,067-230-82-53..
Отдал моторчик своим "кулибинам"они сволочи провозились месяц и ничего не сделали,в общем зря потраченное время... в прошлую субботу ехал в Киев и отвез свой вентилятор к Валентину.Человек знает свое дело,приятен в общении,СДЕЛАЛ ВСЕ ЗА ДЕНЬ,рассказал всю суть!Год гарантии и за вменяемые деньги, по сравнению с некоторыми предложениями..сегодня поставил,все работает!Валентин,спасибо!Рекомендую!
 
Back
Top