• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] не работает ручник

бррр... может я криво объясняю...
Мотор крутит втулку в которой внутри резьба. Так?
Втулка эта может перемещаться внутри редуктора мотора, при этом вращаясь. Так?
На одном из тросов есть резьба на конце и квадратная "шляпка". Так?
 
бррр... может я криво объясняю...
Мотор крутит втулку в которой внутри резьба. Так?
Втулка эта может перемещаться внутри редуктора мотора, при этом вращаясь. Так?
На одном из тросов есть резьба на конце и квадратная "шляпка". Так?
Мотор крутит втулку, на которой нарезаны шлицы в направлении оси троса. Т.е. через шлицы на ось передается вращение. Вращается трос.
Да, при этом ось скользит по шлицам на оси.
Концы троса обжаты шестигранником. Т.е. напрашивается вывод, что трос должен передавать вращение (иначе обжимка была бы цилиндрической гладкой).
Мне механизм представляется следующим: момент от левого троса преобразуется в поступательное движение уже в "колесе" посредством винта-гайки. Это заставляет трос втягиваться в "колесо", тем самым заставляя скользить ось по шлицам втулки внутри блока, в свою очередь перемещая трос, идущий на правое колесо. Такое объяснение адекватно?
 
на которой нарезаны шлицы в направлении оси троса.
эти шлицы нужны для свободного перемещения втулки внутри мотора, чтобы оба троса тянулись одинаково. Если подергать за троса в собранном механизме - они туда сюда ерзают вместе с втулкой.

Вращается трос.
трос не вращается. Он втягивается внутрь втулки за счет резьбы на его конце.
 
Я ж какгбЭ не фантазирую. Он реально вращается...
Или вы намекаете, что я неправильно собрал?.. :)
 
Или вы намекаете, что я неправильно собрал?..
может быть.
Вы мне просто не оставляете выбора, как идти в гараж и фоткать как оно устроено и работает на самом деле. Во только оперативности не обещаю
 
Ну, у меня он разобран лежит. Могу вечером видюшку снять :)
Хотя, сравнить с рабочим было бы весьма интересно.
 
Видео не снимал. Докопался.
Всё правильно, винт был вкручен. Подумал, что единый блок.
Я ведь правильно понимаю, чтоб поставить тот, что я расковырял, его нужно компом прописавать? Подключал штекер, реакции ноль.
 
Если он с вашего авто, то кодировать не надо. Он разблокирован вручную? Может надо ввести в эксплуатацию.
 
вручную. оба. ввести в эксплуатацию - это соединить тросики?
как вы советовали, держал одновременно педаль тормоза и кнопку ручника. реакции ноль.
 
тогда ищите кого-нибудь с компом и пониманием как это работает.
 
Всех достал
Спасибо.
причем тут достал? Я реально не знаю как дальше без компа. А беда многих обладателей компов - отсутствие понимания.
 
Да что-то мне не кажется, что комп поможет. Сдаётся мне, что свинья в самом блоке.
Вспоминаю, с каким звуком он клинил, после чего приходилось разблокировать... А позавчера видел, как он работает от внешнего питания. Когда винт упирается в корпус - мотор должен останавливаться. А если клинит - характерный звук. Так что думаю, что дело в ограничителе...
Буду ковырять тот что установлен, но попозже. Там, судя по тису, надо полтачки разобрать... пока не до того...
Всем ура :)
 
Когда винт упирается в корпус - мотор должен останавливаться
Откуда такая инфа?
Так что думаю, что дело в ограничителе...
ну как бы с неустановленными тросами нельзя затягивать.
Да что-то мне не кажется, что комп поможет
Дело хозяйское. Наугад ремонтировать? Хм...
 
подниму..Кто то победил ошибку по цепи двигателя и тд?...мне мозг проела эта плата,транзисоры и диоды поменял,релюху поменял,еепром и флеш 3 раза перезаписал,а ошибки всё те же...цепь мотора,интерфейс емф и dsc-emf ошибочный сигнал...есть идеи?может как то совокупно победить её?
 
Так может реально сам мотор уже приехал?
 
Подскажите кто покупал, синенькую релюху по номеру нужно искать или с образцом?
 
Так может реально сам мотор уже приехал?

сегодня проблема решилась как у топикстара, щетки мотора оказались, реле, клемы впорядке!
 
Back
Top