• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] не стабильно работает спидометр

cherryboo4ka

Пользователь
Joined
Dec 7, 2013
Messages
23
Age
38
Город
Одесса
в прошлом году перестал работать спидометр, вот так, с бухты-барахты, и связать то не смог ни с чем, но через пару дней снова заработал, и так продолжается уже год!!!
проверил проводку, всю прозвонил, снял спидометр, визуально - целый!! обращаю внимание, что при холоде он не работает, при длительной поездке, если долго удерживать скорость свыше 140км/ч, и один раз отказал при сильной загрузке пассажиров на заднем сидение, хотя, может просто совпадение!!
помогите, кто сталкивался)))
 
Проверять нужно разъем на датчике скорости в редукторе и, в особенности, околоидущую проводку.
 
проверил, всё функционирует!!!
 
Мне помогла замена приборки. Правда следом за спидометром начал глючить тах. и температура.
 
Если проводка до датчика и его разъем целый - то осталась либо приборка, либо сам датчик :)
 
Была аналогичная ситуация на Е34, поменял приборку! + тахометр по утрам не работал, потом покатаешься и он опять начинал работать!
 
такая же беда, хотелось бы понять причину!(
 
разбери приборку и посмотри под лупоой всю схему, полгода назад носил свою плату в сервис мобильных телефонов, нашли 2 проблемные дорожки пропаяли. Все гуд.
 
да, я думаю, лучшего решения не придумать)
 
Back
Top