нужен совет: сгорели две машины (астра 2006 г и рав4 2007 г)

uzer

Пользователь
Joined
Apr 15, 2012
Messages
70
Город
Киев
сгорели до тла обе вместе с документами. что делать посоветуете? восстанавливать тех паспорта? возможно ли пригнать под восстановленные документы с литвы или польши? или проще продать документы с кузовами, если они ещё стоят чего то?
 
сгорели до тла обе вместе с документами. что делать посоветуете? восстанавливать тех паспорта? возможно ли пригнать под восстановленные документы с литвы или польши? или проще продать документы с кузовами, если они ещё стоят чего то?

Можно пригнать доноров. Можно доки продать. Сейчас правда акциз подняли на поагрегатную растаможку. Обратись к Диме MDU или просто в МРЭО или автодорожный институт. Это дело регистрируется как замена кузова и других агрегатов. Там на остовах погорельцев номера видны?
 
доки продавать можно только с кузовами?
донора можно гнать этого же года?
сколько примерно может стоить растаможка?
 
сложная задачка.. считать нужно, стоит ли этим заниматься вообще с рав4 2007 г
С Астрой можно дизель таким образом сделать с небольшим расходом..
 
доки продавать можно только с кузовами?
донора можно гнать этого же года?
сколько примерно может стоить растаможка?

По законодательству кузов должен переоборудоваться по документам вместе с номерной панелью. Снятие с учета - также вместе с панелью. Но видел по объявам что и сами доки отдельно продают.

Донор должен иметь такой же кузов как и погорелец.

По поводу растаможки - раньше была прилеплена тема где Дима MDU все подробно расписал что по чем (хз куда делась, удалили видимо). Там фигурировала цифра 13 тык за авто с техпаспортом. Т.е. Вам это скорее всего будет стоить около 10-ти, раз доки есть. (Думаю можно и подешевле найти если знать к кому обращаться)

Стоит этим заниматься или нет - решать Вам, вооружившись калькулятором, номером телефона Димы и сайтом auto.ria.ua
На www.mobile.de рав4 стоит от 11,5. + 10 это будет от 21,5. А цены на риа между 18 и 26.
 
почему именно с астрой дизель?

и почему с рав4 сложнее?

никогда не сталкивался с таким, людям для работы нужна машина поэтому ищем как проще-дешевле, после пожара сами понимаете как с деньгами..
 
неужели никто не сталкивался???????
 
неужели никто не сталкивался???????

Понимаете в чём проблема, у Вас сгорели документы, чтобы заморачиватся с заменой кузова, ТП должен быть на руках, а у вас его нет.
Востановить ТП, вроде нужно показать машину, а она сгорела, хорошо если вин-код набит на чашке, и его можно срисовать, а если под стеклом пластмаска, как тогда её идентифицировать ??
Замкнутый круг получается.

Для начала я бы ехал в МРЭО и узнавал насчёт восстановления доков, а потом бы уже репу чесал насчёт возможной замены кузова.
Может в МРЭО признают останки авто негодными, и спишут в утиль, без возможности восстановления ТП.
 
то есть сначала нужно найти на кузовах вин кода и затем обращаться в мрео. ну и я так понимаю если номера кузова найти не получиться, то ничего из этого не выйдет..
 
то есть сначала нужно найти на кузовах вин кода и затем обращаться в мрео. ну и я так понимаю если номера кузова найти не получиться, то ничего из этого не выйдет..

Примерно так, но прежде всего идите в МРЭО, и всё хорошенько узнайте (неплохо через знакомого какого нибудь, а то они там такие все важные:diablo:)
Эксперт по идее сам должен знать где номера набиты, в т.ч. и дублирующие.
 
А где в Астре той номер кузова сейчас? Не возле сидушки пассажира случайно как раньше?
 
в инете информация : около пассаж сиденья или на стойке передн пассаж, а также в моторном отсеке табличка.
 
в инете информация :
а автомобили чьи тогда? где находятся?
 
информация по расположению вин кода в инете, а машины родственников, в сумах
 
Под документы будет выгоднее, по крайней мере я б так делал. Закон с повышением акциза (на кузов) при поагрегатном растамаживании проголосован, но вроде вступит в силу не раньше чем с нового года (да и вообще пока точной даты нет). По кузову можете перескочить через один модельный ряд - такое практикует Тернополь и Ровно (уже делали), ещё можно пробовать Луцк. Ищите концы там и решайте вопрос. Многие МРЕО в других областях не имеют на это ДОБРО сверху. Там где я сказал - пока всё делают.
 
спасибо. ищу контакты, кто занимается. велкам в личку
 
неужели никто не сталкивался???????

продай доки!!! за астру 1-2тыс. за рав в раене 4можно выручить. и не мозгоебся с пригонами-оно того не стоит если не сталкивался
 
Back
Top