• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] нужет толковый совет масло в тосоле м20б25 не могу разобратся

garmon_rosta

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
50
Город
Харьков
ставил новые прокладки гбц 2раза даже блок менял всеравно масло идет в тосол что делать подскажыте с чего начать
 
Last edited by a moderator:
Осталось голову поменять. Или проверить на предмет трещин.
 
патрубки не дует температура норм но масло каким-то путем попадает в тосол еще какие варианты могут быть
 
еще какие варианты могут быть
Трещина под распредвалом , один из основных вариантов на М20 .
 
У меня было такое на м30б35!Лопнул масляный канал в блоке!Только замена блока!!!
 
Как вариант попробовать залить герметик для ремонта Al головок блока на основе керамики.
 
Я бы начал с проверки головы...То что не дует не показатель.
 
Я бы начал с проверки головы...То что не дует не показатель.

+1.головку на провірку.А ще краще поставити іншу.Бо тріщину не завжди вдається заврити з гарантією.І як може дути патрубки якщо тріщина між масляним каналом і "тосолом".Тиск масла більший,от і йде в тосол,а не навпаки.А патрубки дує коли "пробито" в камеру згоряння.
 
у меня такое было...с виду голова в идеале...хотел уже собирать,но умный человек,сказал...голова все равно снята...разбери ее и посмотри между 5 и 6 подушками распредвала...там бывают трещины....я разобрал и точно в том месте была трещина..которую визуально без снятия распредвала нельзя было увидеть...
 
Для чего существует проверка на герметичность ГБЦ и проверка плоскостности ГБЦ и блока? Хм. Всегда начинают с этого, блок на герметичность проверяют редко (если блок с сухими гильзами).
И даже если есть явные следы пробоя прокладки, обязательно делают эти проверки, ведь прокладку пробивает тогда, когда плоскостность нарушена, а при этом нередко возникают трещины в ГБЦ.
 
Back
Top