• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] нужна помочь Не работает противотуманка лева

sasha091287

Пользователь
Joined
Jan 31, 2012
Messages
143
Age
36
Город
Борисполь
520I 2002 год, не горела передняя левая противотуманка, думал что лампочка но не тут то было((( на противотуманку провода были обрезаны, и не едет питание на противотуману. Что делать? Это что-то с блоком света?
 
Скорей ,чтото с проводкой ,если правая горит .
 
Запитайся от правой. Если не можешь штатные провода найти.
 
и еще на бортовом на приботрке не пишет про тумканку, а посути он обрезани, а как снимаешь с праовой противотуманке фишку то пишет "Nebellicht vorn prufen" — неполадки противотуманных фар. что это может означять?
 

Саш, а что вы сделали что бы решить проблему? Вы прозвонили целостность проводов? Посмотрели ли выходит ли сигнал с блока света? Или вы думаете что написав ап оно само начнет чиниться?
 
Ну...а если АПП с большой буквы написать ? )))
 
А блок света не сгорит?
Тю...Да что с ним будет ? Штатная лампочка 55 Вт. Ну будет нагрузка 110. Так некоторые тулят и стоки ...и поболее..
 
я не могу найти схему какой куда провод идет от блока света( Только нашол вот этоView attachment 330620
 
Last edited:
Тю...Да что с ним будет ? Штатная лампочка 55 Вт. Ну будет нагрузка 110. Так некоторые тулят и стоки ...и поболее..

Если следовать вашим, давайте прямо говорить, не очень хорошим советам, то следующая тема от автора топика вполне может называться "Продам документы от сгоревшей машины "
 
я не могу найти схему какой куда провод идет от блока света

Вы сам блок света нашли где стоит?
Доеду до компьютера скажу с какого разьема с какого пина идет питание противотуманок.
 
Если следовать вашим, давайте прямо говорить, не очень хорошим советам, то следующая тема от автора топика вполне может называться "Продам документы от сгоревшей машины "

Если всё делать правильно, в случае топикстартера нужно ехать к электрику и самому вообще в руки ни отвёртку ни изоленту не брать. На самом же деле совет не самый хороший, согласен. Но и проблем тоже нет...в параллельном подключении фары.
 
Вы сам блок света нашли где стоит?
Доеду до компьютера скажу с какого разьема с какого пина идет питание противотуманок.
да, я нашол где он находиться, хотел поискать по цвету проводов но там много одинаковых(
 
Last edited:
спасибо! прозвоню, отпишусь!
 
Прозвонил провода от блока света, нет якого питания на туманку на левую сторону на праву есть.
 
А предохранители пересмотрели? Все целые?
 
А предохранители пересмотрели? Все целые?
Да, я первым дело их посмотрел. Я думаю, что-то с самым блоком света, если бы был обрыв оно писало б на бортовом, что згорела лампочка, а он не пишет(
 
посмотрите сам разьем на блоке,у меня не горели обе птф,думал блок,а было все банально просто,какойто идиот отрезал провода которые ишли от разьема в блок лкм
 
посмотрите сам разьем на блоке,у меня не горели обе птф,думал блок,а было все банально просто,какойто идиот отрезал провода которые ишли от разьема в блок лкм
Я смотрел, там все целое я ж от этих и розьемов и прозваневал. думаю подключиться параллельно к противоположной туманке, но незнаю как это грамотно сделать, что-бы не чего не навредить. Может кто-то поможет.
 
Back
Top