• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

нужна помощь по панели приборов на е34 м20б20 смена с мех на электро

BMW8797

Пользователь
Joined
Aug 7, 2014
Messages
47
Город
Харьков
Подскажите пожалуйста, была у меня панель приборов с механическим суточным и общем пробегам но решил поменять на электро по тому что в моей панели рассыпались шестерни все нормально поставил но не работает спидометр и показание бензина что нужно делать ?
стояла вот такая панель PICT0036.JPG а поставил ms-106578.jpg
 
Last edited:
Вы больше опишите - какую приборку ставили, что именно и куда подключали
 
Одну вынуть, вторую поставить. По проводке они идентичны
 
Одну вынуть, вторую поставить. По проводке они идентичны

+1, это обе лоу приборки, должна работать без проблем.
 
должна работать но не работает спидометр и показание бензина
 
должна работать но не работает спидометр и показание бензина

Делайте вывод, значит Вам продали нерабочую приборку или при установке что-то повредили. Поставьте старую, если все заработает, значит проблема в самой приборке, так-же попробуйте подергать фишки, может контакт где плохой.
 
Делайте вывод, значит Вам продали нерабочую приборку или при установке что-то повредили. Поставьте старую, если все заработает, значит проблема в самой приборке, так-же попробуйте подергать фишки, может контакт где плохой.

+1
если и на старой не работало тоже самое, то см. датчик скорости в редукторе и датчик топливного бака.
 
на старой все работало
 
Скорее всего проблема в машине - ибо жгут на спидометр и бензин один.
Рассказы "на старой все работало" часто неточны.
 
на старой панели приборов у меня не работал только пробег суточный и обший а так вне работало нормально
 
вчера вечером попробывал поменять датчик спидометра который взял для пробы у друга но не каких изменений не было спидомитер все равно не работает нормально просто скачит 0-140 и обратно
 
может там нужно поменять провода в разъеме в проводке к панели приборов или подкинть доп питание ?
 
да не ищите Вы черную кошку - просто замените приборку
 
сам прикол что эту я только не давно купил
 
и как меня уверяли что 100% работает
 
Анекдот помните:
- Никому нельзя верить, никому нельзя верить! Даже себе! Ведь хотел же только пукнуть!
Приговаривал мужик стирая штаны!

Если Продавец честный, то обменяет ее или вернет деньги!
 
всем привет ставил я другую панель приборов все также не работает
кто что скажет ?
 
у меня есть и с мех одометром приборка и цифрками. Если хочеш можеш подьехать попробуем мои подключить.
в лс. мои 100% обе рабочие.


(ты кстати не приежал когда-то на баварию на чёрной е34 на сто САКО? порешать вопросы по електрике)
 
попробуй кодер перещёлкнуть с старой приборки на новую
 
Кодер старый не подойдёт 100%, он по размерам разный.

Я тоже сначала помучался с пропусками пробега на механическом одометре, пропаданием температуры в ходе поездки. Затем купил на разборке рестайловую версию с жк-одометром. Подсоединил две фишки, всё подошло, заработало, даже гонг встроенный в приборку. Чип-кодер, естественно остался с донора.
2 года нет проблем :eek:k: и пробег от донора показывает скромные 150 т км.

Кстати, на чип-кодере есть vin, можно пробить с какой машины приборка была снята.
 
Я сам кремень (чип) вытаскивал и втыкал в разбём кодера =) непомню чем закончилось ))
 
Back
Top