• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

обогрев заднего стекла

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Всем привет.
Подскажите, возможно ли проверить целостность нитей обогрева на снятом стекле?
Стекло заднее.
Спасибо.
 
с улицы с дом занеси(чтоб перепад температур был),если запотеет-подключаешь 12в по бокам на вывод нитей(ток не на антену=)),можно и сопротивление померять но я не знаю какое оно должно быть...
 
Був момент: Спочатку включав чикав, а потім з морозілки одною полоскою з верху до низу насипав "снігу"!
 
А как проверить на машине?
 
А как проверить на машине?

садишся с женщиной в машину,усилино дышите(чтоб запатело)и включаете обогрев:biggrin:
 
Кидаете плюс и минус от клем на снятом или не снятом стекле на аккум двума проводами, держите и через 40 сек всё ясно) если стекло холодное и не запотевшое, то лёгенькое тепло при рабочем подогреве будет идти. (пальцы приложить, если визуально не будет видно, но так тогда до 2минут нужно если руками а не визуально)
 
Спасибо, были аналогичные мысли. Но как то сомневался. Завтра попробую
 
садишся с женщиной в машину,усилино дышите(чтоб запатело)и включаете обогрев:biggrin:

Нет, этот фокус только на Титанике проходит
 
Нет, этот фокус только на Титанике проходит

:biggrin:

Попробуйте народный метод, выпейте стакан коньяка и сядьте в машину, тоже запотеет, проверено:biggrin:
 
А если взять, коньяк и жаркую девушку и по дольше, быстро и часто дышать с ней, в перерывах пить коньяк !!! главное сиденье не заляпать)) и каблуки с нее снимай!!! важно " рвут сиденья!!!
НА МАШИНЕ аккуратно, отщелкиваешь заднею левую катру на стойке.
Главное клеммы правильно +- подсоединить!!!
 
Есть подозрение на неработающий подогрев (визуально). Кнопка светится, даже отключается через время (минут 10, не пойму так надо?), реле щёлкает, пред целый. Снял обшивку стойки и увидел там "свободный" провод. Подскажите, куда его подключить, визуально не увидел.
Фото
 
заведите двигатель,включите кнопку и посмотрите питание на подогреве,на заглушеном двигателе там питание не появится.
 
заведите двигатель,включите кнопку и посмотрите питание на подогреве,на заглушеном двигателе там питание не появится.
Спасибо за ответ, знаю этот прикол, заводил-ничего не менялось.
 
Last edited:
У меня кстати тоже есть свободный провод,но подогрев работает.Может это на электрошторку?
А может это быть нерабочий блок антены,если подогрев не работает?
 
на включенном зажигании, и нажатой кнопке подогрева померяйте тестром выдает ли блок питание,плюс от тестера на контакт который от блока идет, минус на кузов.стекло можно прозвонить просто на замыкание если нити целы то будет замыкать, если порваны то тестер покажет 0. звонил так свое. сначала тоже на блок грешил.
 
тестер в режиме диода даже при одной целой нити из всех будет звенеть,поэтому такой метод не совсем правильный.По нормальному нужно проверить напряжение в центре каждой нити.
 
тестер в режиме диода даже при одной целой нити из всех будет звенеть,поэтому такой метод не совсем правильный.По нормальному нужно проверить напряжение в центре каждой нити.

А дайте пожалуйста понятную инструкцию по пунктам, я думаю многим будет полезно!
У меня тоже не работает, реле рабочее а проверить напряжение не смог не понял куда тыкать тестер, точнее где антенна а где обогрев.
 
Back
Top