• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] опора амотра переднего

Aver

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
1,538
Age
39
Страна
Украина
Город
Чернигов
Подскажите по передним опорам, что ставить? Производитель и тд.... там их несколько видов. Купил аморта с 14штоком (но он длинее чем старые). Как быть???
 
Там 3 вида опор.
Простые под 14шток ( первые года выпуска машин )
Потом сложные под 14 шток и сложные под 16 шток.

Старые опоры какие были? сложные?
Тогда видимо новые амморты под простые.
 
Если мне не изменяет память, то не было на Е32 простых опор. Только сложные. Но простые становятся туда, сам ставил как временное решение и тоже под 14 шток. Ну и простые опоры гораздо дешевле чем сложные.
К стати, если поставить простую опору, то верхний колпачек (из под капота) не закроется.
 
Last edited:
Прошу прощения у автора темы,что вставляю свои пять копеек.вопрос по теме:машина е32 09.87года выпуска,как понять какие именно нужны амморты.п.с. из под капота штоки закрыты калпачками.
 
Только два варианта подушек , под шток на 14 и 16 . Амортизатор с длинным штоком .
Рекомендую ставить под 16мм , т.к. амортизатор будет дешевле почти вдвое .
 
Там 3 вида опор.
Простые под 14шток ( первые года выпуска машин )
Потом сложные под 14 шток и сложные под 16 шток.

Старые опоры какие были? сложные?
Тогда видимо новые амморты под простые.
старые 14 шток но он короткий, где то 25мм, а на новыхамортах 14й но длина штока где то53мм
 
Если мне не изменяет память, то не было на Е32 простых опор. Только сложные. Но простые становятся туда, сам ставил как временное решение и тоже под 14 шток. Ну и простые опоры гораздо дешевле чем сложные.
К стати, если поставить простую опору, то верхний колпачек (из под капота) не закроется.
,
с одной стороны и не закрывается, машина так досталась и опоры разные стоят. как отличить простые от сложных? извиняюсь за глупый вопрос
 
Только два варианта подушек , под шток на 14 и 16 . Амортизатор с длинным штоком .
Рекомендую ставить под 16мм , т.к. амортизатор будет дешевле почти вдвое .
аморты уже взял, там 14й шток длинный. На что влияет его длина?
 
Прошу прощения у автора темы,что вставляю свои пять копеек.вопрос по теме:машина е32 09.87года выпуска,как понять какие именно нужны амморты.п.с. из под капота штоки закрыты калпачками.
у меня 89 года январь
 
просто у вас стоят разные опоры.кт0-то вколхозил простую опору с е34.и аморты должны быть разные по длине штока под опору.на е32 шли только сложные опоры под длинный шток.до 90года 14мм после 16мм.
на е32 опору б.у найти в хорошем состоянии 1на 100шт.новую нати тяжело под 14,восновном только под 16 шток.до подорожания стоила от 460гр.
если будете брать б.у обязательно перед покупкой,большой отверткой или на шток аморта одеваете опору и выворачиваете на изгиб,смотрите чтоб от центральной втулки резина не отслоилась,сначала с одной стороны,потом перевернули и с другой.
будут вопросы звоните подскажу
 
просто у вас стоят разные опоры.кт0-то вколхозил простую опору с е34.и аморты должны быть разные по длине штока под опору.на е32 шли только сложные опоры под длинный шток.до 90года 14мм после 16мм.
на е32 опору б.у найти в хорошем состоянии 1на 100шт.новую нати тяжело под 14,восновном только под 16 шток.до подорожания стоила от 460гр.
если будете брать б.у обязательно перед покупкой,большой отверткой или на шток аморта одеваете опору и выворачиваете на изгиб,смотрите чтоб от центральной втулки резина не отслоилась,сначала с одной стороны,потом перевернули и с другой.
будут вопросы звоните подскажу
завтра на образец приедет говая опора под 14й шток, посмотрю
 
Я думаю ничего страшного не случится если поставишь простые опоры. Я на простых ездил. Дискомфорта никакого, только эстетический вид под капотом портят.
П.С. смотри личку!
 
да только на простых морда пониже,и опорная плоскость опоры в рулончик заворачиваеться.одним словом ерунда
 
Back
Top