очень хочется инжира....

kolumbia

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
495
Age
48
Город
Киев
Привет всем)

Скажите, а есть у кого куча инжира?очень хочется знаете, сесть вот так перед ящиком спелого инжира и натоптаться всей семьей от души))) нашего, родимого.. не турецкого.

может даже варенья сварить пару баночек.... такого, с лимончиком или имбирем.... ну вот как-то вот так.

Кто располагает запасами инжира? пишите, будем благодарствовать за отправку))
Ну правда, очень хочется... время уже подошло инжирное:)
 
Ни разу не видел, чтобы в Крыму такое росло.
Хотя, какие наши годы...
 
Ни разу не видел, чтобы в Крыму такое росло.
Хотя, какие наши годы...

на ЮБК в огородах растет как у нас орехи,чуть ли не у каждого,самого улыбнуло,когда после сушеного увидел как он растет и в каких количествах на ветках.
недавно тоже захотелось,но найти белый не смог,взял на рынке синий,похоже турецкий-ВАЩЕ не то...
 
Ни разу не видел, чтобы в Крыму такое росло.
Хотя, какие наши годы...


Ну, скажу что на даче, где живет мой отец дерево уже 3 недели дает урожай, дерево просто усыпано им. Он не такой крупный как турецкий, но вкусный. И это не на ЮБК а в Евпатории.
 
А у нас в городе счастья Ялте, этого инжира, ну просто , завались, растёт как сорняк идёшь бывало на море и пока дойдёшь, уж так наешься, что пузо трещит, его почти не кто и не собирает, он валяется на асфальте и только мухи вьются над трупиками инжирин, даже медведи нос воротят, не едят его, они больше по винограду ходят, я один раз иду по винограду, раз морду в куст, а там такая же как у меня , морда, только большая и кабанья, и жуёт, блин, вот я об.. испугался, как дал дёру, бегу, бегу, и вдруг как споткнусь и полечу носом в глину мокрую, а это медведи, они обожрались винограда и спать легли, а я их разбудил немного, в общем тогда я думал, что второй раз родился, а оказалось , что нет, бывали случаи и по хлеще, в общем хочешь инжира, не ходи по винограду, иди на рынок ялтинский, турецкого уже нет, кончился остался только наш местный, он мелкий, но сцуко очень сладкий, иногда даже потом в одном месте слипается, поэтому злоупотреблять им нельзя, или пивом запивать, пиво хороший эмульгатор, вот эта эмульсия потом с тебя как пена монтажная выходит, главное успеть, а то потом ни кому верить не будешь, даже себе, знаешь, захочешь пукнуть , а на самом деле обдрыщешься, вот верь потом своему организму. В общем приезжайте к нам в город-счастья Ялту и непременно возьмите костюм с отливом и автомобиль с магнитофоном, так хотел "Косой" Савелий Крамаров, он вроде был серьёзный мужик и знал толк в Ялте.
 
Цена на инжир в районе 25-30 грн за кг. У меня на даче пять или шестть деревьев ! Но честно говоря о продаже и тем более отправке никогда не думал )))
 
Цена на инжир в районе 25-30 грн за кг. У меня на даче пять или шестть деревьев ! Но честно говоря о продаже и тем более отправке никогда не думал )))

так надо помочь ТС,раз просЮть. по себе знаю как это,когда хочется, а нигде нет,только в ближайшей Алуште
 
А у нас в городе счастья Ялте, этого инжира, ну просто , завались, растёт как сорняк идёшь бывало на море и пока дойдёшь, уж так наешься, что пузо трещит, его почти не кто и не собирает, он валяется на асфальте и только мухи вьются над трупиками инжирин, даже медведи нос воротят, не едят его, они больше по винограду ходят, я один раз иду по винограду, раз морду в куст, а там такая же как у меня , морда, только большая и кабанья, и жуёт, блин, вот я об.. испугался, как дал дёру, бегу, бегу, и вдруг как споткнусь и полечу носом в глину мокрую, а это медведи, они обожрались винограда и спать легли, а я их разбудил немного, в общем тогда я думал, что второй раз родился, а оказалось , что нет, бывали случаи и по хлеще, в общем хочешь инжира, не ходи по винограду, иди на рынок ялтинский, турецкого уже нет, кончился остался только наш местный, он мелкий, но сцуко очень сладкий, иногда даже потом в одном месте слипается, поэтому злоупотреблять им нельзя, или пивом запивать, пиво хороший эмульгатор, вот эта эмульсия потом с тебя как пена монтажная выходит, главное успеть, а то потом ни кому верить не будешь, даже себе, знаешь, захочешь пукнуть , а на самом деле обдрыщешься, вот верь потом своему организму. В общем приезжайте к нам в город-счастья Ялту и непременно возьмите костюм с отливом и автомобиль с магнитофоном, так хотел "Косой" Савелий Крамаров, он вроде был серьёзный мужик и знал толк в Ялте.
так от него еще и прет оказывается...:biggrin:
 
Тю . Вчера с женой на "Привозе" по 20 грн. за кг. купили . Сладкий , уже нету...
 
так ото ж) турецкий не охота, его и здесь полно, а вот наш родимый... он как-то вкуснее. кто обладает- киньте 5-10 кг... а? за денюшко конечно.
в алуште на базаре по 18-25, смотря какой и у кого. если сами свой привозят то понятно а если в середине базару бизнеспакеты то там дороже но крупнее. типа отборный. ну не ехать же его собирать вдоль трассы шибко дорого выйдет)))
 
ну не ехать же его собирать вдоль трассы шибко дорого выйдет)))
О как! Так ты что, хочешь чтоб тебе посылку прислали? Это фигня, наш инжир нельзя посылками отправлять, потому что в дороге он превращается в турецкий, только хуже качеством, наш инжир надо кушать прямо с дерева, ну на кройняк с тарелки, но только не более получаса от времени сбора, иначе это не то пальто, да и пальто скоро надо покупать , зима блин не загорами.По дереву инжировому лазить, одно удовольствие, его шершавые листья противно трут кожу на морде, а сок(молочко) очень сильно раздражает кожу и плохо отмывается, ветки хрупкие, того и гляди норовят поломаться , это хорошо когда деревья не высокие и с пяти метров шлёпнешься, а когда по пятьдесят метров, ого-го, очко блин играет, вот потому то медведи и побаиваются инжировых деревьев, есть правда безопастный метод, надо лечь под деревом и раскрыть пасть, самые спелые инжирины падают и ты их хаваешь, но есть вероятность что пролетающая мимо чайка может тоже метко сделать свои дела, а дерьмо их, ну шибко агрессивное, если попадёт на машину, то в течении часа может разъесть ЛКП до металла, поэтому, когда на пляже , рот не разевай, а то чего доброго и язву желудка можно получить. В общем, ты лучше попроси местных бабулек, чтоб выслали тебе варенья инжирового, так то оно надёжней будет, да и самому парится не придётся, а пересылать инжир, это затея не из лучших.Добро пожаловать в Ялту-город счастья!!!
 
та то очко еще до дерева видать играло.... раз дерево 50 метров выросло с 5 пока на него лез :)
да, я посылочкой хочу, чтоб пришел на нову почту к примеру, отстегнул - взял да накушался и стал благодарен человеку за такую радость пускай в чревоугодии если кому покажется таковым :)

бывали мы в ялте.... городе..... счастья.... хм.
за вареньше отдельное спасибо будет. но за перекреченый инжир, а не целый. его многие называют джемом. кто с лимончиком делает, кто добавляет имбиря... ну вкусненького, не перепаленого :)
продайте, а?
 
. раз дерево 50 метров выросло
И это не предел, у нас есть деревья, Секвойя дендрон, они могут выростать ещё выше, а диаматр ствола таков, что через него легко может быть прорублен тоннель для движения автомобилей, это уже проделывалось, правда не мной и не у нас в Ялте, ещё эти секвойи называют мамонтовыми деревьями, так как под ними чаще всего встречаются копошащиеся в траве мамонты и ветви своим изгибом напоминают зубы(бивни) мамонтов, а вот инжир на сиквойях к сожалению не растёт, что-то ему там не подходит, зато на инжировых деоревьях его вдоволь, в этом году особенно много, почему, я пока не разобрался, сейчас провожу исследование и несколько опытов, один сегодня закончился не удачно, из за массового падения переспелых плодов, асфальт покрылся слоем инжира, на котором я благополучно подскользнулся и ударился ухом об эту гущу плодов, сей час поеду к врачу, вот ведь как, не только пользу несёт этот инжир, но и повышенный травматизм.
 
Last edited:
... копошащиеся в траве мамонты...
Вадим! Заканчивай ты с этим инжиром! Вот уже и мамонты в траве мерещатся...
 
мамонты в траве мерещатся.
Не мерещатся , а копошаться, а это как минимум , две большие разницы. Был у врача, ухо лечили, вот уж блин парадокс, от чего пострадал, тем и лечить прописали, буду мазать инжировым вареньем, чтобы отёк прошёл, а то симметричность нарушилась, хотя теперь намного лучше слышно, я даже немного введён в ступор, делема сцуко, лечить или не лечить, вот в чём вопрос, красивый, но слышно плохо, не красивый, зато улавливаю почти ультразвук, как летучая мышь, вот опять же, парадокс млекопитающее и летучее, есть выражение " сойти до мышей", значит возможен и обратное движение, например от мышей к медведям, ну или к коровам, будут летучие коровы. Вообще, инжир располагает к размышлениям, ведь о его лечебных качествах до сих пор идут споры в научных кругах, но малый срок хранения и трудности в транспортировке, не дают мировым мозгам в полной мере приблизится к этой вселенской проблеме-ИНЖИР, но мне повезло больше, я живу под инжировым деревом и предмет изучения непосредственно близок к моей голове, потому я в полной мере постиг этот философский фрукт, воспетый ещё современниками Гомера, так что если нужно с кем нибудь поделится знаниями , каков инжир на вкус, с удовольствием поделюсь и расскажу всё как есть.
 
Шо вы курите ? И НАМ МЕШОК !!!
 
Шо вы курите ? И НАМ МЕШОК !!!
Так инжир и курим! Прёт получше чем с бамбука! Если не веришь, перечитай VADIMA!
 
Так инжир и курим!
И это ещё одна не совсем исследованная область применения инжира, кому ещё приходило в голову курить инжир, пусть поделится своими ощущениями, спасибо Игорю ( Garris) за освещение этой , можно сказать безграничной и таинственной области применения инжира, воистину удивительная ягода фигова, да именно так и зовётся этот плод, фиговая ягода, растёт на фиговом дереве, ещё её называют смаковницей.Я знаю несколько человек, которые с помощью инжира избавились от злых соседей и ящура, так же если скучно и не кочется ни чего делать, можно потереть задницу свежесорванным листом инжира, активные перемещения и некоторую озабоченность гарантированы минут на пятнадцать-двадцат, это как раз то время, чтоб немного развеяться и не устать, для экстрималов можно рекомендовать немного подброженные ягоды с сырой водой, драйв неописуемый, причём до утра с последующим строгим диетическим режимам, что может понравиться некоторым особам желающим сбросить лишний вес. Всё таки какое удивительное место наша Ялта, не зря её любили многие люди, которые оставили след в истории и не только благодаря инжиру.Приезжайте к нам, у нас скоро будут гонки Ялта-ралли, интересное мероприятие, но медведи очень страдают от шума, поэтому ложатся в спячку до весны и увидеть их во время ралли практически не возможно, хотя есть поздние сорта инжира, которые можно собирать вплоть до ноября и если повезёт , и удастся налопаться этого чуда, то возможности человека расширяются в несколько раз , поэтому загадывать не буду.
 
Подброженный инжир с сырой водой -ЭТО ДА ! Весьма и весьма для успешного участия в гонках Ялта-Дакар ! Хотя в некоторых районах Ялты гонки идут пожизненно с времен Гомера и это,чьерт побьери,весьма вселяет надежду на выздоровление нации.Подтверждаю:Ялту люди любили,любят и будут любить за инжир и местные гонки.:yahoo:
 
Ялту люди любили,любят и будут любить за инжир и местные гонки.

- А еще за философов и шлюх по 100 долларов !!!
 
- А еще за философов и шлюх по 100 долларов !!!
Лунапарк с блэкджеком и шлюхами-это завсегда ДА ! :party:
 
- А еще за философов и шлюх по 100 долларов !!!
Ян ты забыл про медведей, они всегда манили обывателя в Ялту, а шлюхи по сотке, это очень недавняя забава, помнится раньше местное население жаловалось, что светские дамы совращают мальчиков-проводников, которых нанимают для конных прогулок в горах.
 
светские дамы совращают мальчиков-проводников, которых нанимают для конных прогулок в горах.

:shok:

Откуда ты столько историй знаешь ? )))
 
этот бред кто нибудь остановит???
 
Ян, когда я был большим наш чудесный край только начинали осваивать и мне пришлось работать героем, я тогда изобрёл восход солнца над морем, но в силу отсутствия эллектрификации всей страны, пришлось применять ручной привод, так что восход солнца осуществлялся в ручную, в прочем и закат тоже, тогда же князь Галицин стал выращивать виноградники и заниматься виноделием на ЮБК, именно в это время я ходил по винограду и встречался с медведями, они и сей час рады меня видеть, помнится как-то Архимед подарил мне свою находку, шнек(Архимедов винт), а мне удалось с помощью него наполнить все водохранилища водой, а потом я подарил его немного усовершенствовав хозяйкам в виде мясорубки, так вот кроме своего винта Архимед подогнал мне за пару вёдер крымского инжира рукописи Гомера "Иллиаду" и "Одисею" , знаешь увлекательнейшее чтиво, я и сей час их перелистываю, от туда я и подчерпнул свои начальные знания, ну потом конечно Саша Пушкин, да ты его знаешь, много чего понарасказывал, когда мы цепляясь за хвосты лошадей шли с ним по Шайтан мардвен(Чёртовой лестнице) в Бахчисарай посетить ханский дворец, в общем людей повидал много, разных, лечил Ильича от простуды и скарлатины, как то раз сочинил танец Ча-ча-ча, пил вино, ел инжир, нарисовал то чего нет, да много ли чего было, это же Ялта-город счастья, в общем жил простой скромной жизнью простого ялтинца, чего и всем желаю, приезжайте к нам в Ялту-город счастья!!!
 
этот бред кто нибудь остановит???
Я знаю и уважаю одного моего земляка, его девиз: "Главное не остановиться" и это правильно. Зачем делать умные выражения лица просто так, барон Мюнхаузен считал, что именно с умным выражением лица делаются все глупости на земле, так что лучше улыбаться, по крайней мере для стоматологов, потому как если человек хочет всё время улыбаться, то значит ему нужно иметь красивые зубы, а их за деньги сделает стоматолог, так что от улыбки много приемуществ и пользы разным людям, некоторым улыбка помогает поправить своё материальное положение, а некоторым скрыть своё истинное лицо, а если учесть что "Если противник сильнее, твои действия должны выйти за пределы его понимания", то улыбаясь можно получить блестящий результат и не только от здоровых зубов но и в виде драгоценных металлов и камней.
 
этот бред кто нибудь остановит???
А зачем? Прочитав эссе Вадима на тему : "роль инжира в мировой цивилизации", я не только получил эстетическое удовольствие от его работы, но и проникся мыслью, что адепты проследовавшие вслед за глубиной его мысли, несомненно смогут расширить горизонты мироощущения и постичь основы мироздания! И просто от души повеселиться, чего и Вам желаю!
 
А ведь инжир это основа основ ! Даже если взглянуть невооруженным глазом не его строение и особенно насыщение семенем !Малая вселенная в кожуре ! :yes:
 
А зачем? Прочитав эссе Вадима на тему : "роль инжира в мировой цивилизации", я не только получил эстетическое удовольствие от его работы, но и проникся мыслью, что адепты проследовавшие вслед за глубиной его мысли, несомненно смогут расширить горизонты мироощущения и постичь основы мироздания! И просто от души повеселиться, чего и Вам желаю!

)))))) +1 :biggrin:

п.с. я тоже хочу инжир крымского "производства". :girl_sigh:
 
вот видите хлопчики, я таки говорил, что не я один люблю склоны Крыма укутанные густыми зарослями инжырового посада :) не дарма же она смоковницей величается....

так что, есть кто-то у кого окромя гибкого языка еще и инжир в закромах имеется?
уже очередь выстраивается... так вот я создал интернет бизнес по продаже инжира. такая себе биржа инжира.
Друзья, имеется спрос... извольте его удовлетворить :))
 
Back
Top