• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] ошибка DME : нейтрализация со2 на N62B44

Fuwairit

Пользователь
Joined
Mar 18, 2012
Messages
76
Город
Одесса
Появляется вот такая ошибка, сбросил и опять появилась. Причем когда появляется Check то машина динамичнее ехает))) Каты только что меняли.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? есть догадки?
 
А что на что меняли? Бу на бу?
 
net stavili novie kati. Pravda lyamda zond odin stoits 7erki e65.by. Ne kazetsa v etom kroetsa problema,no ne yveren potomy i voznik vopros
 
Каты меняли по причине регистрации данной ошибки?
Даже при "здоровых" катах подобная ошибка возможна(косвенно) по причине нарушения качества смеси!
Частая проблема на N62 широкополосные лямбда-зонды(притом что кодов ошибок по ним не регестрируется).
Pravda lyamda zond odin stoits 7erki e65.by.
Который?...перед катом или за...?
 
net stavili novie kati. Pravda lyamda zond odin stoits 7erki e65.by. Ne kazetsa v etom kroetsa problema,no ne yveren potomy i voznik vopros
дык .. ошибка то и говорит об этом .. чтобы знать о нейтрализаций CO = нужна вторая лямда за катом ..

А зонд за катом отключен физически ? или стоит обманка ? или ?

Судя по докам = у вас 4 зонда стоять должно (на рисунке номера 2 и 3) :yes:

View attachment 130456
 
Last edited:
net stavili novie kati
Какие? Оригинал?Заменитель,какой?
Почему меняли каты так и нет ответа?
дык .. ошибка то и говорит об этом .. чтобы знать о нейтрализаций CO = нужна вторая лямда за катом ..
Где указано что не установлены вторые лямбда-зонды? И при отсутствии вторых зондов регистрировалась ошибка с комментарием "обрыв цепи подогрева" а не "неудовлетворительная степень преобразования"
Повторюсь,смесеобразующие(первые) лямбда-зонды используйте только новые,никакого б/у! Иначе бороться с подобными проблемами будете долго.
 
Last edited:
Где указано что не установлены вторые лямбда-зонды?

Тут :) (я прочитал и понял так как понял, резисторные обманки вместо цепи подогрева на послекатовых лямбдах вижу регулярно на разных авто)
net stavili novie kati. Pravda lyamda zond odin stoits 7erki e65.by. Ne kazetsa v etom kroetsa problema,no ne yveren potomy i voznik vopros

Но если нехватает одного перед катом = то судя по схеме выхлопа = такая ошибка и будет так как на той стороне где нет лябды перед катом ЭБУ не знает о том какая смесь вошла в кат чтобы оценить ее на выходе ...
 
Last edited:
Занавес...

Ну занавес так занавес ..

Я имел ввиду по схеме: (для взаимопонимания)

View attachment 130481

Обманки я имел ввиду такие:

Для узкополосников http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm

Есть и такая схемка проверенная http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1001/4b/df51136eec14.jpg.html (прошивка лежит на окте свободно)
 
Ух.. вот это дискуссия)))) спасибо огромное колллеги вы подтвердили мои подозрения!!! б.у стоит регулирующая лямбда, т.е. перед катом. каты менялись в связи их загрязнения, менялись на новые не оригинал но проверенные на других машинах. При проверке выдавалась выше указаная ошибка, отправитель DME, но он не указывает по какой стороне правой или левой.. просто так не хотелось выкидывать 200 у.е... хотел быть уверен что это именно лямбда. спасибо всем огромное за коменты!!!!
 
никаких обманок нет!! я люблю чтоб все по как заводу было.. с катами ( правда на оригинал я зажался)))) и со всеми лямбдами
 
Тьфу млин .. я не так вас понял про одну лямду :) я грешным делом подумал что одной не хватает .. тоды все как сказал horse740

Какие? Оригинал?Заменитель,какой?
Почему меняли каты так и нет ответа?

Где указано что не установлены вторые лямбда-зонды? И при отсутствии вторых зондов регистрировалась ошибка с комментарием "обрыв цепи подогрева" а не "неудовлетворительная степень преобразования"
Повторюсь,смесеобразующие(первые) лямбда-зонды используйте только новые,никакого б/у! Иначе бороться с подобными проблемами будете долго.
 
хотел быть уверен что это именно лямбда.
и что, появилась уверенность????

походу каты не справляются....
 
Back
Top