• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] ошибки по airbag, как вылечить? РЕШЕНО

ArchiBimmer

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
660
Age
40
Город
Киев
е46 с такими ошибками аирбегов:
02 слишком высокое сопротивление преднатяжителя водительского ремня
70 занятость сидения; разрушение подушки сидения; прерывистый
Подскажите как с ними бороться?
 
Last edited:
02 слишком высокое сопротивление преднатяжителя водительского ремня
ремпровод. реже контакты в разъеме. еще реже сам нятяжитель
02 слишком высокое сопротивление преднатяжителя водительского ремня
99% мат присутсвия.

Бороться можно по-разному:
1. менять на новое
2. менять на б.у
3. ставить обманки
4. удалять из машины кодированием.

П.С а чего е46? куда делась е61?
 
Е46 добавилась в семейство)
На ней ездит жена вместо микры к12)
На 740д е38 ездит Батя)
На е61 езжу я)

Так а что нужно делать с проводом пиропатрона что б устранить поломку?
По обманке мата присутствия пассажира я знаком...делал сам ее на е39 дорестайл) здесь похожая схема?
 
Last edited:
Ответ содержится в посте номер 2. Куда уж подробнее?
 
По обманке мата присутствия пассажира я знаком...делал сам ее на е39 дорестайл) здесь похожая схема?
Такаяже ...
 
Буду бороться, про результат отпишусь)
 
Установил эмулятор пассажира... проверил контакт на водительском сидении...сидит четко...контакт чистый...не понял я что ему не нравится...но лампочка пока не загорается
 
проверил контакт на водительском сидении...сидит четко...контакт чистый...не понял я что ему не нравится.
Где-то в сети были фотки под микроскопом.
 
То есть попробовать заменить на новый розьем провода или сам пиропатрон?
 
Cтоимость нового провода и стоимость пиропатрона настолько отличаются, что есть смысл рискнуть проводом. только никаких скруток, контакт должен быть безупречным.
 
е46 с такими ошибками аирбегов:
02 слишком высокое сопротивление преднатяжителя водительского ремня
Тоже была проблема по преднатяжителю, думал меня, но все оказалось гораздо проще) контакты по сидением окислились) почистил и все прошло)
 
Был куплен на Баварии новый провод под сидение....установил...подогнул контакты на пиропатроне...спасян и установлен "жук-обманка" на присутствие пассажира...установлен....обнулил ошибку....и все ок! тьху тьху тьху...)
Хотя думаю что можно было и провод не покупать а просто подогнуть контакты на пиропатроне...
 
Last edited:
Back
Top