• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

падскажите какие задние пружины поставить для BMW e34

chipec

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
142
Город
Лозовая
Здравствуйте.Подскажите какие задние пружины поставить для BMW e34,525 седан. Такая ситуация, щас стоят стандартные пружины и стойки боже,машина не просевшая проставок нету,я их просто нехочу ставить.Но когда сядет на зад пару человек примерно по 80кг.и положить в багажник 200 кг. груза она сильно но терпимо проседает.Терпимо это можно ехать,не где не черпает но со стороны просевшая просто (капец).Мне советуют поставить б\у из е34 туринг,приэтом только пружины, остальное останется как было.Обясняя тем, они одинаковые но чуть жоще и толще сечение самой пружины.С этого назревает вопрос к спецам. Как будит вести себя без груза на дороге,по ходовой такое новшество где может отразится,это поможет моей проблеме.Заранее СПАСИБО.
 
Last edited:
Но когда сядет на зад пару человек примерно по 80кг.и положить в багажник 200 кг.
Не уж то так часто приходится так использовать авто ??? Поставишь с туринга , потеряешь в управлении или в комфорте....
 
ставил себе новые с е32.стоит бодро,на колени не падает,управляемость в норме.а решать вам.
 
Просто раз или два раза в неделю приходится брать такой груз и вести за 300км.в обе стороны. По роботе. Вот и с этого толкования.А бумер как автомобиль очень нравится.Вопрос к (bumer300m) Вы брали с е32 новые не усилены,просто стандартные с седана,и какой фирмы.Спасибо.
 
ответ в личке
 
А можно и тут озвучить, во избежание в дальнейшем вопросов на эту тему.
 
А можно и тут озвучить, во избежание в дальнейшем вопросов на эту тему.

могу тоже в личку написать:biggrin:,а то в теме заплюют КОЛХОЗ КОЛХОЗ.Сам на таком езжу как RAMS:blush:
 
Да. но было такое.Если только продавец на рынке слышит слово (на бмв) то цена тутже подымается до небес.
 
Дайте советы,кто сталкивался.
 
от седана е39 ставил все в порядке не падает и не рыскает по трассе
 
Поставь пружины KYB! Будет чуть пожоще, но стоит красиво и бодро бес проставок)
 
А почему не з туренга е34. без проставок они просто жоще?Или я ошибаюсь?Или там не просто их поставить,нужно менять и амортизаторы?СПАСИБО просто интересно.
 
А почему не з туренга е34. без проставок они просто жоще?Или я ошибаюсь?Или там не просто их поставить,нужно менять и амортизаторы?СПАСИБО просто интересно.

а ты найдешь с 25 летнего автомобиля хорошие непросевшие пружины...???????? - на туринге е34 пружины на 1 виток выше, по жесткости их видов 5-6(также как и на седан)... а т.к. туринг на 100 кг тяжелее, и возят в нем поболее чем в седане - то пружины поубитее...
 
Ок.Спасибо.Советуют на рынке поставить. Пружина ходовой части 51005 KILEN.Говорят брали и ставили себе и своим товарищам уже по 5-7 лет стоят и ок.
 
А почему не з туренга е34. без проставок они просто жоще?Или я ошибаюсь?Или там не просто их поставить,нужно менять и амортизаторы?СПАСИБО просто интересно.

Живые б/у пружины Вы вряд ли найдете ! А новые не так и уж дорого стоят! Если поставите стойку с туринга то придется менять и опоры, разная толщина штока))
 
я себе поставил целиком с е39. стало действительно выше, под грузом хорошо идет.но когда пустая, слишком задрана.думаю можно вернуть пружины с е 34.немного опустится.
 
я себе поставил целиком с е39. стало действительно выше, под грузом хорошо идет.но когда пустая, слишком задрана.думаю можно вернуть пружины с е 34.немного опустится.

а еще можно поставить на родные стойки е34 пружины с е39)

если че есть)
 
ок. Спасибо за совет.
 
У туринга пружины гораздо короче, и машина на обычных стойках без гидроподкачки падает на отбойник амморта. А то что она выше - это ересь какая-то.)))))
 
У туринга пружины гораздо короче, и машина на обычных стойках без гидроподкачки падает на отбойник амморта. А то что она выше - это ересь какая-то.)))))

Может не в курсе но туринги Е34 бывают и без гидроподкачки амортизаторов .
 
Поставив нові Lesjofоrs по кругу -машина стала в сток по висоті
 
Back
Top