• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

педаль сцепления провалилась и не возвращается в прежнее положение,,,скажите в чем мо

Alexa

Пользователь
Joined
Jul 23, 2012
Messages
10
Город
Киев
педаль сцепления провалилась и не возвращается в прежнее положение,,,скажите в чем может быть проблемма,, 525 е34
 
Смотрите рабочий и главный цилиндры сцепления.У меня на авто уплотнительная резинка между бачком и главным отжила и система завоздушилась.Покупка новых уплотнителей решила проблему,с дальнейшей прокачкой.И самое неприятное это снимать коробку и смотреть корзину,вилку,опорник вилки.
 
Думаю что это скорее всего главный цилиндр сцепления над педалью
 
Посмотри жидкость в системе сцепления есть!!
Главный вот
big_e751208898706cc8c520130917093831.jpg

Посмотри не мокрый!!
Обрати внимание на
big_a8ce4e62f3c788109320130917093946.jpg

Все на месте!

Рабочий цилиндр " прокачай "
big_00037b9aa63542c45c20130917111145.jpg

Вот еще
big_f0cbdc819b29fdb66520130917111449.jpg
 
Last edited:
у меня было шток на главном лопнул в месте крепления кольца пластикового со штоком
 
90% рабочий цилиндр сцепления (на коробке) течет
 
Всем очень благодарен за полезную информацыю! Заехал на эстакаду, робочий цилиндр на коробке был сухой, под педалью тоже сухо. Прокачал сцепления через робочий цилиндр, поездил немного и опять тоже самое, первую передачу забить тяжеловато, только после пару нажатий на педаль сцепления, возможно воздушиться система? По какой причине не могу найти.
 
Рабочий вынимали с колокола коробки и смотрели в ранее штока,?обычно течет там.
 
Если педаль проваливается, после долговременного нажатия на педаль сцепления, то перепускает манжет в главном цилиндре. Цилиндр под замену.
 
Думаю что это скорее всего главный цилиндр сцепления над педалью
у меня были такие же симптомы - упала педалька. оказался главный - порвана манжетка внутри, в остальном везде все было сухо. снимай главный под педалькой
 
Back
Top