первая поездка по Европе

figarey

Пользователь
Joined
May 1, 2015
Messages
70
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
понял, то есть трогают за более серьезные вещи (нарушение например не дай бог), а уже если остановили то проверяют все, так?

В Словакии останавливали ,проверяли виньету ,сразу при пересечении границы с Италией (50 - 70 мет.) затем на автостраде ,в Монтенегро за включенные противотуманки (предупредили и отпустили).На Балканах полиции встречалось много , как у нас стояли в "интересных местах"но тормозят в основном своих ,к туристам ставятся лояльно - тоже своеобразная политика ,инвестиция денег в свою страну,да бы не отпугнуть туриста .
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
В Словакии останавливали ,проверяли виньету ,сразу при пересечении границы с Италией (50 - 70 мет.) затем на автостраде ,в Монтенегро за включенные противотуманки (предупредили и отпустили).На Балканах полиции встречалось много , как у нас стояли в "интересных местах"но тормозят в основном своих ,к туристам ставятся лояльно - тоже своеобразная политика ,инвестиция денег в свою страну,да бы не отпугнуть туриста .
В Німеччині, Польщі, Австрії (там де я платив особисто) за ввімкнені протитуманки без відповідних доя того погодніх умов - штраф. Це тільки в нас якось майже на рівні понту вважається їздити з увімкненими протитуманками.:facepalm:
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш

На некоторых стоянках видел запрещающий знак въезда с ГБО.
 

figarey

Пользователь
Joined
May 1, 2015
Messages
70
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Турция ,в подземках с Гбо низзя :mda:
 

andrij1980

Пользователь
Joined
Mar 2, 2013
Messages
58
Age
43
Город
Ивано-Франковск
В Німеччині, Польщі, Австрії (там де я платив особисто) за ввімкнені протитуманки без відповідних доя того погодніх умов - штраф. Це тільки в нас якось майже на рівні понту вважається їздити з увімкненими протитуманками.:facepalm:

На відміну ві європейських правил, наші правила дозволяють вмикати протитуманки в умовах не достатньої видимості, що є розпливчатим поняттям. Так що в нас, нажаль нічого пред'явити таким "водятлам"(.

На днях пробував пояснити тюнінг ательє, чому не можна встановлювати ксенон без омивачів. На моє прохання вказати приклад авто де в заводській комплектації йде ксенон без омивачів мені показали власний автомобіль. Кажу, і що він так виїхав з заводу. Відповідь (гордо так) - ні, ми доставляли:crazy:
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
На відміну ві європейських правил, наші правила дозволяють вмикати протитуманки в умовах не достатньої видимості, що є розпливчатим поняттям. Так що в нас, нажаль нічого пред'явити таким "водятлам"(.

На днях пробував пояснити тюнінг ательє, чому не можна встановлювати ксенон без омивачів. На моє прохання вказати приклад авто де в заводській комплектації йде ксенон без омивачів мені показали власний автомобіль. Кажу, і що він так виїхав з заводу. Відповідь (гордо так) - ні, ми доставляли:crazy:
"Пред'явити" можна завжди - було б кому...:biggrin: Ну і для кожної нормальної людини "умови недостатньої видимості" - це коли дощ/сніг/туман. Все остальне-тупість і "від лукавого".
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
"Пред'явити" можна завжди - було б кому... Ну і для кожної нормальної людини "умови недостатньої видимості" - це коли дощ/сніг/туман. Все остальне-тупість і "від лукавого".
А чем реально мешают противотуманки? Светят в метре от автомобиля, никого не слепят. Если, конечно, не учитывать ксенон в противотуманках и выломанные перегородки.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А чем реально мешают противотуманки? Светят в метре от автомобиля, никого не слепят. Если, конечно, не учитывать ксенон в противотуманках и выломанные перегородки.

+1

ДХО серийно ставят не так давно, поэтому можно и ПТФ использовать.
Главное без колхозного ксенона и прочей китайской муйни.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
ПТФ ПТФам рознь. Посмотрите какие ПТФ на LC200 или даже на Е60 LCI - там нет никаких рефлекторов на стекле, как и линзы внутри. Такие ПТФ тупо слепят (особенно в сумерки), а с ксеноном так вообще глаза выжигают.
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
и это Мы только о передних говорим? ;) а 90% же не знают какой кнопочкой включаются передние и потому жмакают обе и даже не подозревают что делают:fool:... ох как неприятно ехать ночью за машиной с включенными задними туманками :facepalm:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
ох как неприятно ехать ночью за машиной с включенными задними туманками

В городе еще хуже, когда стоишь в пробке или тянучке.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
ПТФ ПТФам рознь. Посмотрите какие ПТФ на LC200 или даже на Е60 LCI - там нет никаких рефлекторов на стекле, как и линзы внутри. Такие ПТФ тупо слепят (особенно в сумерки), а с ксеноном так вообще глаза выжигают.

От якраз про таких і писав. Вони ще потім в оголошеннях про продаж авто пишуть: "...ксенон в туманках і ліхтарях заднього ходу". :biggrin:
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
В Словакии останавливали ,проверяли виньету ,сразу при пересечении границы с Италией (50 - 70 мет.) затем на автостраде .
Может в Словении?!))
 

figarey

Пользователь
Joined
May 1, 2015
Messages
70
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Может в Словении?!))

Пардон ,написал машинально,таки да Словения .Туманки в Европе включал (лопнула тяга ведущая к датчику пол.кузова )фары опустились вниз ,а ехать было нужно .
 

Tyhon

Пользователь
Joined
Feb 22, 2012
Messages
33
Город
Киев
О страховых случаях тоже хотелось бы поподробнее. Спасибо!
 

Tyhon

Пользователь
Joined
Feb 22, 2012
Messages
33
Город
Киев
В Польше за неисправное освещение полиция останавливает сразу. Можно прикинуться "не в курсах" и сразу же предъявить/поменять запасные лампы. У меня срабатывало. Правда на "свежих" моделях с этим могут возникнуть технические проблемы.
 

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
Привет.
Планирую летом поездку в Румынию.
Скажите, есть ли какие-то нюансы при въезде и перемещении именно по этой стране?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Привет.
Планирую летом поездку в Румынию.
Скажите, есть ли какие-то нюансы при въезде и перемещении именно по этой стране?

Купить виньетку обязательно, можно через интернет.
Местами ездил как "у нас", пронесло)))
Нужно быть внимательным, ибо ездят стайками по 5-10 машин с одной скоростью, и очень много телег с лошадями (за исключением автобанов), их там тысячи, их "водители" как по мне все ужратые и черные как ИГИЛовцы)):biggrin:
А так ничего страшного. (Спасибо товарищу BENGAL, просветил перед поездкой)))
Поройтесь в инете, там тысячи фототчетов о поездках в Болгарию через Румынию.
 
Last edited:

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Привет.
Планирую летом поездку в Румынию.
Скажите, есть ли какие-то нюансы при въезде и перемещении именно по этой стране?

А если не секрет, почему выбор пал именно на эту страну, чем она вас так зацепила?
 

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
ок.
а к чему могут придраться на таможне или полицейские (ну кроме документов, я имею ввиду машину) - я немного переживаю по поводу протектора, у меня летние шины не сильно свежие (может 4-5 мм).
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
ок.
а к чему могут придраться на таможне или полицейские (ну кроме документов, я имею ввиду машину) - я немного переживаю по поводу протектора, у меня летние шины не сильно свежие (может 4-5 мм).

Тонировка передних стекол (50/50), давал пару рупий (как сейчас не знаю)).
Сигареты, вроде до 2-х пачек можно. (тотально не шмонают, просто спрячьте поглубже в сумку (если курите конечно, они там по 3 евро).
Резину никто мерить не будет, если она не лысая как бубен.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
ок.
у меня летние шины не сильно свежие (может 4-5 мм).
Почему все думают, что в Европе все ездят на последних моделях БМВ или Ауди? В Венгрии, Болгарии, Румынии, Польше, в бОльшей степени районах прилегающих к нашей границе, ездит автохлам, который у нас редко встречается. Можно легко судить по литовцам-машинам в Киеве
 

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
новые модели здесь ни при чем. Может просто ближе к ЕС соблюдаются какие-то правила.
ок, вобщем понятно. еще пороюсь в нете.

BENGAL ничем не зацепила. Румыния как Румыния. стандартные достопримечательности, может к морю поедем, может трансфагараш. просто пробная поездка, недалеко.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
BENGAL ничем не зацепила. Румыния как Румыния. стандартные достопримечательности, может к морю поедем, может трансфагараш. просто пробная поездка, недалеко.

Просто по большому счету в Румынии делать нечего, скорее всего разочаруетесь. Близко съездите в Хайдусобосло в Венгрии, это 160 км от границы, на море минимум Болгария.
 

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
Просто по большому счету в Румынии делать нечего, скорее всего разочаруетесь.
Ну что ты? Фильм Дракула не смотрел?
А Топ Гир с Трансфагарашем?
Ну и вообще богатая королевская история средних веков
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Ну вот и я задам вопрос бывалым :)
Первый раз буду ехать за границу на авто. И возникает несколько вопросов.
1. Границу планирую пересекать 30.04 в Берегово. Буду ехать с ребенком 2.2 года на момент пересечения. И отсюда вопрос....Некоторые говорят, что с маленьким ребеном можно ломиться без очереди(правда ли?)
Если такой вариант не катит, то будет ли очередь на данном переходе на эту дату?
2. Вопрос номер 2. Сколько можно провозить пачек сигарет(теща курит)? И сколько алкоголя(родственники в германии просят водки :))
3. Вопрос номер 3. Так как малому нужна пища(а он любит кисломолочку нашу) можно ли ее провозить в Венгрию?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ну вот и я задам вопрос бывалым :)
Первый раз буду ехать за границу на авто. И возникает несколько вопросов.
1. Границу планирую пересекать 30.04 в Берегово. Буду ехать с ребенком 2.2 года на момент пересечения. И отсюда вопрос....Некоторые говорят, что с маленьким ребеном можно ломиться без очереди(правда ли?)
Если такой вариант не катит, то будет ли очередь на данном переходе на эту дату?
2. Вопрос номер 2. Сколько можно провозить пачек сигарет(теща курит)? И сколько алкоголя(родственники в германии просят водки :))
3. Вопрос номер 3. Так как малому нужна пища(а он любит кисломолочку нашу) можно ли ее провозить в Венгрию?

Самая лучшая граница - очередей нет, всегда тудой езжу, обычно в районе 1 часа на обе таможни.
Официально - 2 пачки на рыло, я как тоже курящий 2-3 блока провожу, главное чтобы сигареты были не на виду, с алкоголем аналогично. Про кефир не знаю, но думаю тоже ничего страшного.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Від 7 квітня 2017 року всіх, хто перетинає зовнішні кордони Євросоюзу, ретельно перевірятимуть. Такі зобов’язання на прикордонників накладають поправки до Шенгенського кодексу про кордони, що їх ухвалили Європейський парламент і Рада Європейського Союзу.
http://www.polukr.net/uk/blog/2017/04/yes-posilyuye-kontrol-na-zovnishnix-kordonax/
 
Top