перерегистрация машины в 2017.(платная оценка автомобиля)

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
вчера на чапаевке в мрео переоформлял машину(Smart 2001года)он был на мне.и за столом у инспектора,я немного офигел от *каких то новых правил,которые начались с четверга) машины старше 2005 года надо оценивать у платного оценщика,так как в мрео пока нет ценовой сетки по старым машинам.бил себя в грудь и доказывал,что 4го января покупал родителям другую машину и такого не было.как обычно в окошке спрашивали сколько ставить в договоре.на что мне ответили,что с четверга такое не прокатит и цена будет только по решению оценщика или по ценовой сетке в мрео.
ну я прям сильно не бодался,за оформление платил новый хозяин.пошли мы на оценку,машина стояла уже за рынком возле маршруток,мы дали бумаги,300грн и машину оценили в 68штук.за 300грн на неё даже не глянули,есть ли она вообще и в каком состоянии.на сайте сервисных центров мрео никаких записей о новой оценке нет.есть только что при регистрации,перерегистрации нужен *документ, де зазначена вартість транспортного засобу (для первинної реєстрації транспортного засобу);*вопрос к людям,близким к мрео,эта ситуация относится только к чапаевке,или так стало у всех с четверга?в этом году буду продавать ланос и это будет вторая продажа и соответственно заплатить с продажи 5-6-7тысяч гривен как то не фонтан.и еще вопрос.где посмотреть суммы этих оценок в сети?
 
Прикольно...
Вся процедура стоила 400+- грн,а тут оценка только 300грн.:diablo:
 
на соседнем форуме это уже обсуждают.
*В результате последних изменений в налоговом кодексе ТСЦ МВД выполняют функции налогового агента. Теперь не только оценку требуют, но и подоходный налог вместе с военным сбором*
сейчас ещё и заставят проводить суммы от 50к гривен через банк вообще херня,мне гривны не нужны за авто...
 
на соседнем форуме это уже обсуждают.
*В результате последних изменений в налоговом кодексе ТСЦ МВД выполняют функции налогового агента. Теперь не только оценку требуют, но и подоходный налог вместе с военным сбором*
сейчас ещё и заставят проводить суммы от 50к гривен через банк вообще херня,мне гривны не нужны за авто...

заставят точно, но вы что забыли где живем, проведут через банк просто чтобы пускать пыль в глаза
 
Back
Top