• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

переход с r15 r17 нужен совет

artyr

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
143
Age
24
Город
Харьков
всем привет! есть желание перейти с 15 резина 195,65 на 17 резина 225,45 диски bbc rc090. Интересует измениться?
1 расход
2 износ подвески(дороги у нас местами неприятные)
заранее спасибо за коментарии.
 
Last edited:
расход такой же будет.
износ - да будет немного интенсивней
 
расход такой же будет.
Угу...даже меньше.:dirol:
 
если не хочешь ровнять часто диски бери резину с высотой 55, когда у меня была высота 45 я тихо ох*евал
 
Здоров Артур!Как дела?Не вижу твою классную 34-ку!А по теме,у меня стоят 235/45 17 спереди и 255/40 17 сзади, и мягче чем были 225/55 16!Правда 225/55 16 резина была Данлоп,а сейчас Континенталь.За внешний вид я вообще молчу!Посмотри в профайле мою.Переходи на 17" однозначно!!!
 
Какое авто? Какие параметры дисков?
 
авто е34 диски BBS RC090 BMW (5 стиль) 8J17 et20 5x120.
 
с резиной 225/50/17 езда будет более комфортной !
 
Здоров Артур!Как дела?Не вижу твою классную 34-ку!А по теме,у меня стоят 235/45 17 спереди и 255/40 17 сзади, и мягче чем были 225/55 16!Правда 225/55 16 резина была Данлоп,а сейчас Континенталь.За внешний вид я вообще молчу!Посмотри в профайле мою.Переходи на 17" однозначно!!!

привет.у меня все хорошо, вот диски интересные в продаже(мне очень нравяться) не могу определиться как быть, вроде и 15 не мешают, вообщим взвешиваю за и против.
 
авто е34 диски BBS RC090 BMW (5 стиль) 8J17 et20 5x120.

Вам нужна будет резина 235/45/17 - за ходовую можете не переживать, т.к. вес колеса существенно не изменится, да и к тому же это заводские диски с заводским размером резины:)
Расход может увеличится, но совсем не заметно - 0.2-0.3л не более, а может вообще не изменится.

Я бы вам рекомендовал делать давление немного больше, чем рекомендует завод т.к. дороги действительно иногда преподносят сюрпризы:)
 
Я езжу на е34 и с такими дисками, типоразмером 235/45/17 J8
Не скажу что жостко и не скажу что мягко... что-то среднее,давление 2.2. Ну уже один раз рубал колесо (
 
Я езжу на е34 и с такими дисками, типоразмером 235/45/17 J8
Не скажу что жостко и не скажу что мягко... что-то среднее,давление 2.2. Ну уже один раз рубал колесо (

Попробуйте поднять давление хотя бы до 2.4 - я ездил именно с таким давлением при таком размере, все было отлично. Диски стояли на машине при покупке, я проездил на них год не снимая и продал человеку целые и ровные диски:)
 
езда на 15 намного комфортней. если б не внешний вид, то ездил бы на какой-нибудь 235-55 15 )) 235 45 17 были помягче, 235 40 17 жестковатей. в плане комфорта - заезд в повороты просто бомба, но езда по нашим дорогам не приносит особого удовольствия, машина все время едет то вправо, то влево. Раньше по трассе, да и по городу, как по рельсам ехала, теперь рыскает. В плане подвески, меня пугали что переход на 17-ки заставит меня часто посещать сервисы, но, как показала практика это не так. В первое время ездил медленнее и аккуратнее, хватило на месяц)) Вернулся к обычному режиму.
Резюме, если важнее комфорт - никогда, если внешний вид - да!
 
Back
Top