• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] печка дует холодным

hec

Пользователь
Joined
Oct 16, 2016
Messages
119
Age
55
Город
Славянск
дует холодным время от времени потом налаживаетя.Холодным дует без переодичности куда копать?
 
Дополнительная помпа стоит? У меня было такое из-за неё.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Было тоже самое. Забит радиатор печки! С разборки покупать нет смысла. Новый примерно 1500 грн. и будет ташкент. Осенью менял себе на е38, купил на екзисте за 1400 не оригинал конечно. Доп помпа у меня пока отключена но в салоне жарище. У знакомого такая же фигня на 38-м. Чувак меня не послушал и воткнул б/у радиатор (хвастался, что на вид ка новый), результата ноль. В итоге снова придется снимать торпеду и ставить новый радиатор.
 
Кстати перед заменой радиатора ставил электро насос от Газели Рута, качает эта помпа караул но толку нет, снял.
 
дует холодным время от времени потом налаживаетя.Холодным дует без переодичности
Забит радиатор печки!
время от времени забит, а потом не забит. А потом снова забит???
 
чтобы не ментять радиатор и не снимать торпеды можно промыть химией, исключительно можно помыть сам радиатор печки, вопрос решается
 
Был бы забит не грел бы вообще.Доп помпа так понимаю докачивает на малых оборотах чтобы грело.Радиатор не будет то забит то нет
 
Компьютерную диагностику климата делали?
 
С диагностами проблема а диагностик полно
 
ну если то греет, то не греет, то наверняка доп помпа. Если она гафкнулась, то греет только когда оборотов даёшь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А клапана Вы исключаете как проблему,электронную часть управления и анализа температуры блоком печки тоже?
 
Прикольно что на малых грееет как и на больших просто потом перестает и все а потом опять греет
 
А клапана Вы исключаете как проблему,электронную часть управления и анализа температуры блоком печки тоже?

Клапана сомневаюсь а блок климы возможно.А блок комфорта и блок света никаким боком к ним?А то блок света глюкал
 
Нужно почитать ошибки в блоке климата. У меня была похожая проблема, виноват был нерабочий моторчик на датчике воздуха в блоке
 
А уровень и воздух проверить не надо?
 
Нужно почитать ошибки в блоке климата. У меня была похожая проблема, виноват был нерабочий моторчик на датчике воздуха в блоке

сегодня гляну
 
Сегодня столкнулся с похожей проблемой. На холостых начинает дуть холодным правая сторона, при повышении оборотов все ок. Жду, пока машина остынет, проверю уровень. Может клапана заклинило. как не в тему болячки. На улице дубак(.
 
не смогли продиагностировать блок климы вот такие диагносты у нас
 
Сегодня столкнулся с похожей проблемой. На холостых начинает дуть холодным правая сторона, при повышении оборотов все ок. Жду, пока машина остынет, проверю уровень. Может клапана заклинило. как не в тему болячки. На улице дубак(.

Ну и что у тебя ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Уровень в норме оказался. Но температура по компу показала 91 градус в режиме простоя. термостат открывается на 103, может из-за этого ?? Неизвестно. Погонял пробку воздушную, ничего не дало. Пока темпереатура выше 100 градусов, правая дует горячим, только опускается ниже, дует холодным. Может вискомуфта подклинивает и мотор не прогревается , как нужно.. Машина пока на стоянке стоит. потеплеет, поеду на сто разбираться.
 
Но температура по компу показала 91 градус в режиме простоя.
Это температура мотора?
А какие температуры самих теплообменников? При подключении диагностики это видно. От этого и отталкиваться.
 
В моменты когда дует холодным патрубки на радиатор горячие? Если да то возможно проблема с управлением заслонками . Если прохладные то возможно воздушит.
 
Проблема ушла сама собой. сейчас все работает нормально. На диагностику не ездил,посмотрим дальше, будет ли глючит.. Может, действительно заслонки.
 
Back
Top