• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

печка е34

magadan

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
131
Город
Кривой Рог
Добрый день,подскажите на е34 м20в25 с печки дует постоянно теплый воздух,а со средних воздуховодов холодный,как бы не выставлял печку,даже выключаю ее,все равно дует теплый воздух.Что делать? И еще постоянно высвечюет на приборке ошибку что низкий уровень охл.жидкости,а он в норме,может какой-то предохранитель???
 
блин, такая же фигня, только ничего не горит.(
 
Можно побольше вводных данных?
 
предохранителя нет. смотри сам датчик в радиаторе и провода к нему. бывает там проблема.

насчет холодного воздуха из центральных - вроде так и должно быть, если на машине не климат (могу ошибаться). втречал в книжках картинку, где нарисовано распределение воздуха по каналам е34.... попробуй поискать в нете..
 
предохранителя нет. смотри сам датчик в радиаторе и провода к нему. бывает там проблема.

насчет холодного воздуха из центральных - вроде так и должно быть, если на машине не климат (могу ошибаться). втречал в книжках картинку, где нарисовано распределение воздуха по каналам е34.... попробуй поискать в нете..
+1 Предохранителя нет. Может контакт на клеме датчика уровня охлаждающей жидкости отходит, попробуй его пошевелить. Если не помогает, тогда замена датчика. Датчик от старости мог развалиться и поплавок просто всплыл.
А холодный воздух из средних дефлекторов будет дуть всегда, если нет кондиционера. У меня на прошлой е34 м20б25 так же было.
 
у меня в поплавке датчика магнит разьело,нашёл не рабочий датчик с поплавком,поменял и всё гуд.
и если воздуховоды на панеле без средней крутилки,то будет дуть холодный...http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/42071-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%B534/
1a5d0404608e.jpg

5a37a0f3308a.jpg
 
Нашел причину,перебитый провод был на датчик уровня охл.жид.А по поводу печки кондера,климата у меня нет,обычная печка,но проблема в том что даже выключаю печку,или переключаю на подачю хол.воздуха все равно в ноги и по бокам дует горячий воздух,даже летом,дышать нечем,я думаю может причина в датчике под капотом возле предохранителей
 
клапана закисли в открытом положении?
 
А как и чем эти клапана почистить и где они стоят?
 
А как и чем эти клапана почистить и где они стоят?
под капотом стоят. проследи глазами по шлангам от печки. чистка врятли поможет, если внутри резинкам пришел капец. тут где-то была тема - парни ремкомплект продавали.

и, кстати, клапана без напряжения открыты. проверь перед снятием, есть ли на них питание, когда на печке установлено холодное положение
 
Нашел причину, клапан печки под замену.Всем спасибо за помощь.
 
Продолжу темку, тоже такая проблема, но есть вопрос, печка Валео бекандёрная. Возле трубок радиатора есть такая штука, визуально похожа на шприц, забыл как называется, к ней подходят 2 трубки с датчиков температуры, что стоят в ногах, а третьей трубочки я не вижу она, я так понимаю, должна одти под капот. Могут из-за этого клапана глючить? На клапанах питаение есть, клацают, когда крутиш регуляторы температуры в салоне.
P.S. Сильно не пинайте за глупый вопрос.
 
В крайней правом положении регулятора, клапан полностью открывается и мешать ему ничего не должно, соостветственно в крайнем левом должен быть полностью закрыт. Если питанте на клапана идёт и соленоиды срабатывают, то возможно, поможет чистка клапанов. В любом случае, я бы разобрал - посмотрел.
 
тоже печка сіменс,з середніх воздуховодів завжди іде холодний,як переробити і чи можливо так зробити щоб з них також дуло теплим ?
 
установить BEHR
 
сьогодні перевіряв клапана пєчки. коли дві крутілки стоять на тепло,то на клапана напруги нема,коли лівий поставити на холодно,а правий залишити на гаряче то напруга появляється,коли правим крутити гаряче-холодне напруга не появляється.так повинно бути? проблема-пічка слабо гріє,довго треба прогрівати,щоб йшов теплий воздух,і то він все одно слабо теплий,тепло йде тільки зверху і знизу. з ценр воздуховодів,з дверей,з верхнього що на торпеді постійно іде холодне. пічка сіменс,прочитав що це так має бути,але блін як же зимувати,вона ніхрена негріє,щоб висужити,лобовуху треба напевно годину чекати. в кого така пічка,відгукніться,як у вас гріє?як зимою їздити,з центру все одно на швидкості буде підтягувати холод,як бокові вікна на дверях гріти,щоб не потіли,не замерзали.мото м50,термостат працює,патрубок що іде від термостата до радіатора холодний,починає нагріватись десь після середини показу датчика температури.
 
сьогодні перевіряв клапана пєчки. коли дві крутілки стоять на тепло,то на клапана напруги нема,коли лівий поставити на холодно,а правий залишити на гаряче то напруга появляється,коли правим крутити гаряче-холодне напруга не появляється.так повинно бути? проблема-пічка слабо гріє,довго треба прогрівати,щоб йшов теплий воздух,і то він все одно слабо теплий,тепло йде тільки зверху і знизу. з ценр воздуховодів,з дверей,з верхнього що на торпеді постійно іде холодне. пічка сіменс,прочитав що це так має бути,але блін як же зимувати,вона ніхрена негріє,щоб висужити,лобовуху треба напевно годину чекати. в кого така пічка,відгукніться,як у вас гріє?як зимою їздити,з центру все одно на швидкості буде підтягувати холод,як бокові вікна на дверях гріти,щоб не потіли,не замерзали.мото м50,термостат працює,патрубок що іде від термостата до радіатора холодний,починає нагріватись десь після середини показу датчика температури.

по клапанам всё кажется так,центр воздуховод без крутилки?от туда дует холодным тогда.
на лобовое и в ноги должен идти ташкент,поставь доп.помпу на печку.
 
[QUOTEна лобовое и в ноги должен идти ташкент,поставь доп.помпу на печку.][/QUOTE]
та ніфіга не ташкент,так трохи тепле повітря+напор повітря з воздуховодів дуже слабий,вентилятор чути що дує добре,з центральних холодне валить сильним напором. де взяти ту доп. помпу? хто продає,пишіть в приват.
 
Купи новую, поставь и забудь. Более подробно можешь почитать тут
 
буду ставити це однозначно. от тільки напрягає мене та пічка,там з центральних воздуховодів іде тільки холодне повітря,а з тих що біля лобовухи напор майже невідчувається,як з такою печкою зимою лобове розморожувати і сушити я неуявляю.нерозумію який смисл було таке вигадувати,зроби блін нормально,щоб з усіх йшло тепло,реально протупили. ну і у мене що на холостому що на оборотах все одно слабо гріє,думаю або завоздушена,або забита. от як її розвоздушити,так як в книжці пише результату недає. може хтось все таки знає як цю печку переробити,щоб з усіх воздуховодів йшло гаряче повітря,підкажіть. неохота міняти всю печку. а зима то наближається,а в машині холодно
 
Поставь кондейную печку бехр, с фильтром, и будет тебе счастье.
 
просто печку,без кондюка? а воздуховоди? що конкретно потрібно купити,щоб викинути подальше того сіменса і поставити нормальну печку? якщо хтось в курсі напишіть. я думаю там якось і у тій пічці можна обєднати воздуховоди щоб з центральних дуло тепло.
 
Что тебе дают центральные воздуховоды? Горячий воздух нужен на стекла, а не в лицо. В печке бехр на центральном воздуховоде есть регулировочное колесико. Так что найди на у разборщиков печку с радиаторами и с решеткой центрального воздуховода с машины 94 -95 годов, и поставь вместо своей. И не забудь доустановить дополнительную электропомпу , ту, что возле клапанов.
 
дают то що січення тих воздуховодів зверху з яких іде тепло дуже мале і напор звідти дуже слабий і я нерозумію як і за скільки часу з таких шпар може пройти така кількість повітря щоб в салоні стало тепло
 
Поверь, при исправной системе отопления, сечения тех воздуховодов, что идут на лобовое, хватает на столько,что за 5 минут работы прогретого двигателя хватает для того, чтобы в салоне снять курточку и ехать в свитере. А если включить на макисмум, то еще 5 минут, и будешь сидеть в трусах, и чувствовать ссебя как в Африке на пляже. У меня в моём туринге, после замены доп помпы, реальный "ташкент". Я при наших морозах (для нашего региона это было-25) я при движении выставлял регуляторы температуры на 23-24 градуса, и обороты вентилятора печки на "2", и этого хватало с головой.А если у тебя в машине холодно, то тут виноваты не конструкторы, создавшие машину, а хозяин авто, не обслуживавший систему отопления вовремя.
 
+100 при исправной системе стёкла трескаются от быстрого нагрева
 
тоді треба дальше розбиратись з тою печкою. зніму сам радіатор пічки,може забився зовні всяким мусором,промию всередині. ще б якось добре прокачати ту систему,чи після установки доп насоса вона сама прокачається,тобто вижене повітря?
 
розібрався сьогодні з пічкою. замінив весь антифриз,замінив клапана пічки,доставив додатковий насос,достав радіатор пічки,почистив,в корпусі де стоїть радіатор було стільки сміття,бруду,радіатор знизу був на 70% заліплений тим брудом,все відчистили,відмили,продули,зібрали,прокачали,печка віджила. вже при знаходженні стрілки датчика температури в синій зоні з воздуховодів йде тепловате повітря,ну а на пргрітій машині руку біля воздуховода довго непотримаєш,пече.
 
Зимой на лобовик сразу не дуй, прогрей салон, а потом... Бо трісне
 
Back
Top