• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

плавают обороты на е34 2.5 тдс - удаляйте

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
уважаемые форумчане! у меня вопрос: у знакомого на горячую почти не заводилась е34 525 тдс, коробка автомат. он попросил найти ему ТНВД. привезли, поменяли. стала заводиться с пол оборота. но когда двигатель прогревается - обороты начинают немного плавать. где искать причину? в мозгах ТНВД или это с машинеой что то? товарищ грешит на аппаратуру. я с дизелями почти не сталкивался, не знаю что ему ответить. подскажите кто знает в чем может бывть дело.. буду признателен!
 
Last edited:
где искать причину?

в мозгах ТНВД

Может нужно просто правильно выставить крышку ТНВД. (было похожее)
 
у меня обороты после прогрева, как потом выяснилось, плавали из-за умирающего плунжера.
 
Andrey_525tds ПЛУНЖЕР ВОССТАНАВЛИВАЛ??? И КАК ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ ЩАС ВОБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ...:(
 
ПЛУНЖЕР ВОССТАНАВЛИВАЛ??? И КАК ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ ЩАС ВОБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.
Плунжер восстанавливается напылением. Ходит дольше, чем новый. Стоит дешевле, что-то типа 100 баксов + работа.
 
Andrey_525tds ПЛУНЖЕР ВОССТАНАВЛИВАЛ??? И КАК ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ ЩАС ВОБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ...:(

Это горе-мастера называется.
 
Может нужно просто правильно выставить крышку ТНВД. (было похожее)

ок, спасибо! скажу, пусть попробует...
 
Back
Top