• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] плохо читает чеинжер

DiplomatTM

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
28
Age
36
подскажите что делать раньше чеинжер работал нормально,потом начал один раз читает тот же диск на следующий не читает,потом вобще читает один из 6.МОЖЕТ Как то почистить чеинжер диски одни и теже
 
ну что никто не сталкивался с такой проблемой?
 
обычно меняют чейнджер. его стоимость не вдохновляет на трату времени на него....
 
спс,вобщем проблемы решил где-то за 30 мин.

Если кому надо то расскажу как.
1.достаем все диски с чеинджера вместе коробкой(без этого не доберемся к лазеру)
2.откручиваем 3 болта спереди о достаем сам сеиджер
3.приносим его домой
4.раскручиваем 4 болта сверху
5.сниимаем низ из пазиков подковырнув отверткой
6.просто вынимаем из резинок побокам и снимаем пружинку.
Сами мозги мне полностью вытащить не удалось но через щелку с мизинец я смог рассмотреть головку лазера.Она у меня была видна справа снизу(такая маленькая стекляшка прозрачная со спичечную головку-это и есть лазер)
7.Берем ушную палочку(или спичку с ваткой окунаем в спирт,или мистер мускул как в моем случае,или во что-то спиртное) и пару раз елозим по этой стекляшке.
8.Все это добро обратно собираем и идем вставлять в машину.
Мне помогло сразу все зачитало и жизнь как-то повесела.До этого сначала читало все 6 потом в разнойбой один из 6,потом вобще писало нет диска.
Так что не спешите покупать новый....
 
Back
Top