• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] подогрев на сидения е53

Madshark

Пользователь
Joined
Jan 19, 2013
Messages
100
Город
Житомир
Вообщем куплены 2електросидения от х5 е53 спортситс на електрике, запихиваю их в более старую бмв где нет ни кан шины ни даже проводки под подогрев. Вопрос - что нужно докупить еще что бы с минимальными вложениями сделать подогрев сидений? нужно ли докупать блок с кнопками? сидения если верить датам на пластике 99 года.
 
Нужен блок кнопок или отдельно кнопочки, те что с регуляторами темперетуры, на WDS найди схему подключения, там обязательно нужно датчики температуры подключать ( третий провод) без них работать не будет, там короче по схеме все понятно расписано.
 
Они шли и на рестайлингах, когда есть задние подогревы то там именно такие кнопки.
 
Они шли и на рестайлингах, когда есть задние подогревы то там именно такие кнопки.

дайте пожалуйста ссылку на подключение.

по сути можно же подключить через обычное реле с кнопкой вкл/выкл - и датчик в разрыв управляющего сигнала на реле. Тоесть нажал кнопку, контакты реле замкнулись (датчик нормально замкнут) нагрелись, датчик отключил питание реле, подогрев отключен. остыл - датчик включился итд?
 
по сути можно же подключить через обычное реле с кнопкой вкл/выкл - и датчик в разрыв управляющего сигнала на реле. Тоесть нажал кнопку, контакты реле замкнулись (датчик нормально замкнут) нагрелись, датчик отключил питание реле, подогрев отключен. остыл - датчик включился итд?
По колхозу можно и датчик не подключать. Жигулевские кнопки на выкл-вкл. Но поднимется ли рука такое городить? Что мешает купить родные БМВ кнопки с делать по уму?
дайте пожалуйста ссылку на подключение.
Две секунды гугла
full.png


А вообще WDS открывает много интересного. Советую
 
НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ !!!, Никакого релле, вы так мат подогрева сожжете, оригинальные кнопки это не совсем обычные копки, это електронные блоки управления (не зависимо рестаил или дорет) там очень строгий контроль нагрева идет, по этому и темперетурные датчики установлены, и при любых неисправностях или не соответствиях в работе системма авоматически отключается, там она даже самодиагностируется както спомощю контрольного индикатора включения. А если на маты подать обычное питание то они попросту через очень небольшое время перегорят, и дай бог чтоб только маты.
Такие кнопки у меня есть,но чтоб в этом разделе не заниматся бизнесом (может по правилам нельзя) напишите мне в личку, я вам эти кнопочки за не дорого отдам, могу в принципе и какие то фишки подобрать, просто провода по цветам будут отличатся с теми которые на схеме, схемку вам высше уже скинули, подключение совсем простинькое, РЕЛЛЕ вообще никаких не нужно. Дело в том что колхоза здесь не то что не нужно, его сдесь и не получется применить, упехов в устаовке.
 
вообщем мне по сути нужны - 2 кнопки от е39/38 или е53, либо же вся эта панелька всборе, немерянно проводов, фишки, что еще?
 
либо же вся эта панелька всборе
панелька в сборе не поможет. Отдельные кнопки
 
Не, ну почему же, панелька тоже подойдет, если все привильно подключить, по сути єто те же кнопки, просто обеденённые в один централизованый блок. И проводов нужна не такая уж и куча, от кнопок по два провода к каждой сидушке
 
тоесть по схеме на кнопку подогрева - 3 плюсовой провод от замка зажигания с предохранителем, 4- минус кузова, 2 - к фишке мата подогрева, 5 - к фишке мата подогрева. Верно? и непонятка только с 1 проводом. У меня ведь нет модуля света, єто я так понял подсветка клавиши? соответственно + от габаритов?
 
Не, ну почему же, панелька тоже подойдет, если все привильно подключить, по сути єто те же кнопки, просто обеденённые в один централизованый блок. И проводов нужна не такая уж и куча, от кнопок по два провода к каждой сидушке
Панельке шина нужна для работы. Схему гляньте. Я когда-то товарищу на е39 панельку менял, которая только кнопку ДСЦ имела на панельку с подогревами и шторой. Пришлось К-бас тащить к блоку климы, иначе не работала.
Если вы реально знаете другой способ как панельку заставить работать без шины - делитесь. У меня не получилось

Получается просто кнопка это ДСЦ. Если панелька чуть "умнее" - это уже блок управления, со всеми вытекающими.
nOnjyli.jpg
Как-то так получается.
 
хрен с ней с той панелькой, мне с минимальными вложениями, кан шину тянуть я не собираюсь) 2 кнопки проще докупить)
 
Back
Top