подскажиет по настройке расходомера м30в35

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
друзья! кто может подсказать как сделать.. подводные камни может.
там вроде ничего сложного, но как понять?
крышку снял, дорожка отличная.
но вот кто-то там побывал до меня. потому-что,крышка на герметике криво приклеена и колесо подпружиненое стоит не так как должно. есть метка белой краской. Ставлю в эту метку начинает ОЧЕНЬ заливать на холодную. методом тыка-мыка поставил как вроде надо, теперь расход большой, и льёт на горячую. выхлоп ванает бензом.
лямды, датчики всё в норме.
мне-бы подсказал кто.. я большой пачкой сока отблагодарил =)

сколько вообще 3.5 ест бензина по городу?
трасса у меня вроде 10-11 на сотню.
 
Last edited:
а настроить то что есть. нереально?
 
Удалось настроить или нет?
 
воспользовался таблицой. спасибо за ссылку.
там-то и настраивать особо нечего. Но я полез когда-то и случайно сбил пружину которая подпружинивает саму "лопату". И вот теперь незнаю как поставить её в правильное положение.
расход в СУПЕР пенсионном стиле 20 на 100.
что может быть. связываю это событие только с расходомером. больше никуда не лазил..
 
0671894300 Игорь. Набери поговорим по расходомеру. На форуме надо много вопросов спросить для понимания ситуации. Попробуем разобраться.
 
спасиб. Завтра наберу .
 
Всё дело в пружине. От жёсткости пружины зависит угол отклонения лопаты расходомера. Если ослабил пружину (уменьшил её жёсткость), то при том же объёме воздуха лопата будет отклонятся на больший угол, и мозг будет воспринимать, что воздуха больше, и соответственно под эти данные увеличит время открытия форсунок, увеличивая тем самым подачу бензина, чтобы смесь была правильной, как записано в карте смеси мозга. Как эту всю музыку настроить, чтобы не методом тыка-я не знаю, но можно попробовать согласовать расходомер с показаниями лямбды.
 
где это можно сделать скажи пожалууууста =(
я уже устал )))
 
Попробуй у этого человека Валера 994855-номер городской. У меня была такаяже ситуация говорил что сделает, но я к нему не попал и решил через другого человека.
 
За что отвечает пружина на которой сидит лопата?
И обходной болт какой-то...?
 
Пружина возвращает лопату в исходное положение, но её жесткость попорциональна потоку воздуха, если её поменять, то объём воздуха прошедший через расходомер будет не правильно учитываться компьютером-я об этом уже писал. По поводу болта не помню надо смотреть, но если он закрывает отдельный канал, то он служит для подачи воздуха и регулирования смеси на холостом ходу, когда лопата закрыта. Я же тебе написал номер человека, позвони пообщайся. Без обратной связи методом тыка будеш очень долго настраивать и бензину спалишь в несколько раз больше чем бедет стоить настройка.
 
Back
Top