• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите пожалуйста,как быть.

TONY

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
21
Age
30
Город
Полтава
Вопрос такой.

короче BMW e60 2006 года 2.5 цвет конченый Black ,подхавывает масло,знаю тема уже была такая ,просто есть пару вопросов.

Поехал к Андрею на савхозной,поменяли мембрану,жор чуть уменьшился до литра на 700 км.
поговорили с ним ,что какая вероятность того что застучит двигло (мне на масло как то все равно,главное что бы не застучал движ) он сказал ну и что доливай масло там если не бьет по карману и все ) говорит что застучать может и новый ,пример как Х5 у него стоял,+ знакомый купил новый Форд машине и пол года нету,застучал движок.

так вот ,делал диагностику все в норме кроме 1,2,катализатора, они говорят что димит- серый дым с трубы ну на холостой,и что если убрать их + поставить обманки,и сделать раскольцовку ,то все будет отлично. 50 на 50,расход будет еще меньше..

так вот у кого какое мнение бред или все же стоит попробывать???

просто я не знаю,вроде не дорого это ,но не хочеться выкидывать 1000 грн)))хотя знаете чувствую ,что все же нужно будет это делать ,так как ну забиты катализаторы и не приятно..

РЕальный пробег 130 тыс,пробивал на баварии по ключам и другими способами...Они говорят ,что не застучит,просто может маслосьемочные колпачки поменять..МАСЛО заливаю Луки Моли 5в40,они говорят не желательно но и жора не должно быть максим 1 литр на 1000км,все начало происходить как только менял масло на СТО Зигфрид (днепр) оно у них в бочках,есть вероятность ,что залили какое то ДЕРЬМО...

Моежт сменить масло на Там какое сказали на АВТ баварии там 5в30, и что то типа 0в30.

+ еще одно когда машина стоит и ключ в зажигании,то комп показывает что все в норме! как только заводишь пишет долей,100 раз проверял.
нету щупа бесит жостко.
МАСЛО ДОПУСТИМ НА МИНИМУМЕ доливаешь литр показывает максимум,доливаешь 500 грам..показывает максимум..че ,и как понять..хз,это одно что бесит в этой машине то что нет щупа...и вообще как оно должно быть там электро щуп 6 галочек,от минимума до максимума,как должно быть на середине или максимум.


машинка едит хорошо обороты нормально все,с полтавы в днепр далее в Миргород долетал как на самолете)
 
Last edited:
и что если убрать их + поставить обманки,и сделать раскольцовку ,то все будет отлично. 50 на 50,расход будет еще меньше..

так вот у кого какое мнение бред или все же стоит попробывать???

просто я не знаю,вроде не дорого это ,но не хочеться выкидывать 1000 грн)))
а тебе не кажется, что это все плюс неизбежный ремонт двигателя в последствии выйдет дороже? Тебе пофиг на масло? А если посчитать сколько ты его зальешь за месяц? За год? Может лучше сразу выяснить причину жора и устранить?
нету щупа бесит жостко.
МАСЛО ДОПУСТИМ НА МИНИМУМЕ доливаешь литр показывает максимум,доливаешь 500 грам..показывает максимум..
а зачем если показывает максимум еще доливаешь? что бы не так часто лезть туда? ты знаешь что бывает от перелива масла выше максимума?
 
машина приехала к капиталке. про 130 тысяч - сказки. если мотали нормальные люди - в ключах и в остальных местах все будет чисто и красиво.

за 130 тысяч вентиляция на исправном моторе не умирает.
за 130 тысяч катализаторы не портятся.

вскрывай мотор и смотри ЦПГ. все эти раскоксовки - сказки. вырезания, обманки - прямой путь к Вазовским деталям....

или делай машину нормально или "впаривай" как тебе ее впарили
 
а выхлоп какой? для начала я бы поменял масло на качественное, а потом смотрел бы по ситуации.
 
ну ппц машина просит ,я доливаю,не хочу стать где-то в поле.!
 
неплохая мысль,тоже так думаю,был прикол у знакомого масло жрала тоже Луки-Моил,залил Мотюль,все очень хорошо.
перестала хавать...
тоже расход был 1 литр на 1000,поменял пропало ..максимум 200 грамм.
 
Машину в любом случаи не продам)очень люблю все нравиться)))
еще не было у меня такого ,что бы мне так нравилось))Был финник фх45 классная телега,был Рх Лексус-вообще не очем...
буду делать значит)
 
вот это подход. главное не делать резких движений и поспешных выводов.
 
Back
Top