подскажите по мозгам м54 2.5(чипануть?)

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
посещают мысли прошить(так сказать чипануть)
стоит мне вобще думать об этом?
с машиной все отлично стоят родные еще каты все работает ошибок никаких нет расход по паспорту

но как по мне едет вяленько может после 540 так кажется)но если взять свой жопамер и опыт владения почти всей линейки бмв до 07г то все таки вяленько

собственно направьте в нужное русло стоит по этому вопросу замарачиваться
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Если конфиг двигателя не менялся,не заморачивайтесь даже этим.Полученый результат и затраты по настройке в режиме онлайн Вас не порадуют.Да и настроит блок управления MS может не каждый,откажитесь от этой идеи,мой Вам совет.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
посещают мысли прошить(так сказать чипануть)
стоит мне вобще думать об этом?
с машиной все отлично стоят родные еще каты все работает ошибок никаких нет расход по паспорту

но как по мне едет вяленько может после 540 так кажется)но если взять свой жопамер и опыт владения почти всей линейки бмв до 07г то все таки вяленько

собственно направьте в нужное русло стоит по этому вопросу замарачиваться

Смысл чиповать атмосферный двигатель? Помочь можно только хорошим выпуском и другими распредвалами. Кстати, если на компакт поставить m54b30, то по динамике он будет как 540-я . Потому как e46 330-я обгоняет 535-ю и слегка проигрывает 540-й, но ведь у компакта масса меньше...
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Если конфиг двигателя не менялся,не заморачивайтесь даже этим.Полученый результат и затраты по настройке в режиме онлайн Вас не порадуют.Да и настроит блок управления MS может не каждый,откажитесь от этой идеи,мой Вам совет.

все бы нечего но было у меня пару положительных историй на собственной шкуре но было давно контакты утеряны

я как это вижу(машина 02г щас 16г может они там чета новое прописали с улучшениям кпд я хз)

там много ума не надо файлик шнур и прямые руки)

кто этим у нас занимается?разрулити:dirol:

Igor_dz все верно 3.0 шустрая штучка у меня были такие мысли и есть но надо куда то деть свой мотор)что жалко делать мотор как новый масло вобще не берет и работает очень тихо(не факт что с донора будет лучше)а лезть в свой делать с него 3.0(он такой точно)не вижу смысла и оно того не стоит так как этот не овощь все таки 192 лс

и кстати если в него поставить 3.0 он 540 обьедет изи)
 
Last edited:

Grut

Разборка
Joined
Dec 3, 2014
Messages
41
Город
Киев
В топике по ссылке автор рассказывает про изменения после замены выпускного коллектора на бескатализаторный и перепрошивку мозгов. Я сейчас задумался над такой же процедурой для m54b25 на е46 туринге. А потому, подпишусь на ветку :)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
там много ума не надо файлик шнур и прямые руки)
Чего из этого списка вам не хватает, чтобы сделать самому?
?
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
По уму надо выкатывать прошивку если хочешь максимум результата ,заливали мне прошивку Паулеса ,лучше едет но на выкатанной прошивки эфект гараздо интересней ,и самое главное не поднимайте карты выше 8 тысяч оборотов .
 
Last edited:

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Чего из этого списка вам не хватает, чтобы сделать самому?
?

я даже пытаться не буду)я электронные делишки терпеть не могу
я тему создал чтоб понять кто это делает и возьмется и есть ли смысл

я не хочу удалять каты и зонты все работает

вот и спросил есть прошивки не во вред авто с улучшениям кпд?так толком не кто нечего и не сказал 5-10 сил я много не прошу и чтоб ровно набирала)
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
:biggrin:

тот кто этим занимается
для него это как для обычного колесо поменять

я же не говорю что то выдумывать а влить готовый продукт в мозгг)
 
Top