• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] подскажите по свапу m62b44tu вместо m60b30

ragnarock

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
350
Age
33
Город
Горловка
да знаю, затея не очень умная
старый мотор мертв и найти такой же не получилось из за отрезанности от мира, коробка стояла 5нр18
есть м62б44 ваносный, и коробка от него 5нр24
есть блоки управления акпп и двигателя
проводки нет
на первый взгляд мне нужен кардан
подскажите что еще мне нужно докупить?
подойдет ли старая проводка на двигатель?
подойдет ли старая проводка на акпп?
 
Проводка что двигателя, что коробки, разные. М62ТУ ставить очень сложно в плане электроники, т.е. чтоб все работало, такие системы, как ASC, BC, ну и адекватное отображение приборки. Примерно переделка с дорестайла в рестайл. Без донора почти не реально.
С без ваносным таких проблем не будет, проводка тоже отличается, но не столь значительно, и к автомобилю подключается без проблем.
К блоку двигателя стоит сразу брать блок ews(иммо) и чип с ключа к этому блоку, чтоб не заниматься перешивками.
 
а если делать чтоб просто поехало?
 
Подайте м62 и купите м60
 
продайте м60
 
что еще мне нужно снять с ТУшной машины?
 
Чтоб просто поехало: мотор, коробка, проводка мотора и коробки(она общая), блок управления мотором+EWS и коробки, ответные фишки с рестайла, желательна приборка рестайл. По кардану не помню, но выхлоп тоже другой с 4мя лямбда зондами. По системе охлаждения тоже могут возникнуть проблемы, т.к. патрубки и радиатор тоже отличаются.
Куча времени, или денег, для сращивания проводки двигателя с автомобилем. На выходе получаешь колхоз с кучей ошибок по блокам, не работающую ASC(DSC), слегка не адекватное поведение коробки, в особенности в режиме стептрона, перерасход по топливу(нет связи с абс, а т.е. коробка и двигатель не видят скорости автомобиля).
В общем очень не рекомендую.
М62 не ТУ(дорестайл) ставится вообще без проблем, т.к. полностью стыкуется с проводкой автомобиля, да и в цене такой мотор по дешевле будет, правда его тоже желательно с коробкой ставить.
 
коробка тоже станет на старую проводку?
итог, нужен м62 не ТУ и какую коробку мне брать если м60 найти не могу?
 
не дает мне эта тема покоя, по нескольким причинам, во первых двигатель уже лежит в гараже во вторых не могу найти нужный комплект -(
понимаю что я колхозник в глазах многих форумчан, но все же, не пинайте а подскажите, тк уже затраты лишние произошли и обратно ничего не вернуть..

от старого двигателя у меня все осталось, датчики крышки, проводка и тд.

выйдут ли след танцы с бубном?

заменить на м62ту переднюю крышку на крышку от м60 без генератора
поставить коллектор с обычной педалью
оставить не подключенные ваносы
установить коллектора от м60

далее мозги и проводка

ставлю мозги от м62 без ваносного (метки там те же что и у ваноса? распредвал коленвал)
проводка от м60 или нужно купить от 62го ?

акпп 5нр24 с ЭБУ м62 без ваноса не заработает? мне нужна 5нр30 ?
 
к уже затраты лишние произошли и обратно ничего не вернуть.
продать его кто мешает?
Просто следующие затраты будут еще больше +огромные мозоли. И в результате черти что.

Слепите (в чем сомневаюсь) вы это все в кучу, потратив еще кучу денег. И посыпятся новые темы - а чего жрет 30 литров, а почему не едет, а чего акпп глючит и так далее.

Тут со всем родным люди мучаются, не всегда могут правильно заставить работать..

Лучше на этом этапе остановиться, поверьте.
 
я его вывезти не могу, и завести что то проблематично, по месту другой мотор пока не нашел, или разобранные продают или сильно дорого
 
вечером поеду смотреть м60 с коробкой, нашел вроде бы :eek:k:
 
Отчаянный малый:biggrin:
 
привез мотор но в суете совсем забыл и только сейчас вспомнил про Никасиловое покрытие -(
пару вопросов, пока не узнал я номер двигателя
на е38 ставили никасил?
на фото мотор от 38? у 32-34 на сколько помню масляный стакан стоит на ГБЦ ?
View attachment 521587
 
есть шансы что я купил трупа -( i4xuXEJBcQ4.jpg
без вскрытия ничего не узнаешь?
 
есть шансы что я купил трупа -(
Вещь б.у, это всегда есть шанс столкнуться как с предкризисным так и стабильно летальным состоянием
двигателя.Только не принадлежность блока к тому или иному покрытию определяет это состояние.
без вскрытия ничего не узнаешь?
Ведь риторический вопрос...
Хотя замер компрессии после проведения определенных телодвижений может внести некоторую ясность....
 
дело встало на мертвом автомате 5нр18, предложили 5нр30, много к ней нужно докупать?
 
Back
Top