подскажите по BMW E30

miroslavius85

Пользователь
Joined
Feb 16, 2013
Messages
15
Age
38
привет всем,я у вас здесь новенький,в данный момент езжу на Golf-2(1985года) собираюсь продавать и очень хочу взять 318 или 320 BMW тоже до 90года,подскажите пожалуйста по деталям и обслуживанию (цена и наличие)капризны ли ети машинки или нет,ихние болячки и на что стоит обратить внимание сначала при осмотре авто и покупке?за ранее огромное спасибо!
 
Last edited:
мне тоже интересно, буду благодарен, теме ап.
 
цену на детали можешь глянуть тут в разделе "разборка"
на что смотреть?- на состояние кузова конечно ибо его реанимировать дороже всего. И документы смотри, чтоб левак какой-то не купить !

в целом е30 не думаю, что намного дороже в обслуживании, чем гольф 2. Где-то на процентов 15...
 
Я думаю, что есть смысл брать минимум 320 или даже 325, чтобы двигатель был 6-циллинровый. Тем более, что расход у них у всех почти одинаковый.
Но недавно смотрели с корешем для него е30. При бюджете до 4500-5000 долларов ничего толкового не нашли и бросили эту идею Все машины ушатаны в хлам!
Поэтому терзают смутные сомнения, удастся ли найти что-то подходящее.......
 
Про мотор правильно сказали - либо 320, либо 325 (это рядные шестерки, 2.0 и 2.5 соотвественно).
Из 318ых - можно брать только 318iS - мотор М42/44.
Они и едут и расход на них нормальный.
М40 и М10 - отказать.
 
понял спасибо,есть одна на примете за 5кусков,86 года 318 m40b18,Мощность: 84.64 кВт / 115 л.с. что можно сказать кроме кузова ???и еще вопросик,какие частые болезни етих машинок???
 
Last edited:
М40 - тарахтящий, неедущий и жрущий мотор.
Поверь, у меня на 30ке были М10, М40 и М42.
Так ИМХО, даже М10 лучше (инжекторный, конечно).
 
я сейчас смотрю все авто рынки и ни где не встречаю двигла м-42 или м-44
 
спасибо тебе огромное,много полезной информации!!! :)
 
вторая ссылка на автория нет описания только год и объем,сколькож она кушать будет с объемом 2литра???!!!
 
Кушать, как и любая другая машина, в зависимости от стиля езды. Думаю ,10-11 литров по городу - вполне реальные цифры.
С 1,6 и 1,8 вряд ли будет меньше намного.
 
да, где-то 10-11-12 в городе без пробок.
 
сколькож она кушать будет с объемом 2литра???!!!

Если разговоры пошли о расходе, то тебе реально нужно смотреть в сторону 1.8... Какой там будет мотор не столь важно, там уже все зависит от цены, и в дальнейшем рассчитывать на свап м42
 
Можно присмотреться в сторону 2,7-рассход приемлемый,на уровне 1,8-2,0 двигателя,но тяга очень приличная. На старте очень неплохо,рекомендую. M42 отстает,проверено лично мной.Причём обороты у меня были не больше 2500.
 
если можно по подробнее про "Свап"пожалуйста.
 
Смотри на кузов а не на движок. Если кузов хороший не грех вывалить бабла за машину на м10. А мотор легко потом можно установить другой.
 
У тридцаток, есть большой минус - это бедная комплектация, любая доустановка (ништяки) стоят на разборке приличных денег. Главный критерий - кузов, потом мотор, потом комплектация. Ищи с ГУРом руля как минимум, очень редко встречается, зато на стоянках и в городе будет легче парковаться. По-этому советую смотреть рестайлинговые модели - с конца 87 года шли. Из дорестайла бывают и хорошие, но их редко продают.;)
 
Back
Top